Красногорск

Red_Deuce
АлександрМ:

На старую Ф-1? Сейчас звук у Ф-1 совсем не тот. 😦

ДА, на старую (высокий, звонкий), то что я увидел и услышал в Австралии это полный пи(

9087714:

Мотор консервируете? А то у меня неделю простоял, я его подразобрал (он был без консервации), много чего там интересного было, и заслонку карба заело.

Не консервирую, надо авторан купить.

v0rtex
9087714:

Вот фото моего бывшего Саважика:

Очень крутой корпус =)
Какой это масштаб?

АлександрМ

Наткнулся на это, в свете расположения нашей трассы в лесу, очень актуально.
“нельзя шуметь в лесу, у лесных обитателей разрыв сердца может быть.” 😃
“Еще в школе , в начальных классах , с ненавистным всем образованием СССР учили, что в лесу животные мрут от громких звуков”
От сюда.
Нигде по-близости нет безхозной земляной открытой площадки размером 40х60м? 😁

9087714
v0rtex:

Очень крутой корпус =) Какой это масштаб?

Спасибо! Это корпус 1:8 спецом для саважа, покрасил один хороший человек с этого форума.

АлександрМ:

Наткнулся на это, в свете расположения нашей трассы в лесу, очень актуально.

Сань на нас народ так негативно не реагирует, мне кажется наоборот, лучше мы там будем, чем наркоманы и пьянь всякая, вот люди идут смотрят им интересно, а без нас: люди идут и стремно, как черти всякие с бутылками и шприцами шныряют. (ИМХО)

GreenDi
АлександрМ:

“нельзя шуметь в лесу, у лесных обитателей разрыв сердца может быть.”

Детям ни где шуметь нельзя! 😉
Впрочем, это к ДВС норма, а электро - экологичный и малошумный транспорт. 😃
А допустимая норма шума - есть табличная цифра и она выражается в dB. (сомневаюсь, что ДВС громче бензопилы дружба 😉 )

v0rtex
9087714:

Это корпус 1:8 спецом для саважа

Если я правильно понял, то у Саважей какая-то своя система исчислений масштаба. Так что 1:8 саваж = 1:10 у простых смертных =)
Вот думаю, на 10й шорт мне с напилингом такой подойдет? =)
Сейчас как раз в барахолке такой же продают

9087714
v0rtex:

Вот думаю, на 10й шорт мне с напилингом такой подойдет? =)

Вот размер саважа:

  • Длина: 533 мм
  • Ширина: 427 мм
  • Высота: 254 мм
  • Колесная база: 345 мм

Вот размер твоего Шорта: Масштаб: 1:10
Длина: 568 мм
Ширина: 296 мм
Высота: 193 мм
Длина колесной базы: 324 мм
Дорожный просвет ( клиренс ): 63,5мм

А вот кузов: amain.com/…/HPI-1969-Dodge-Charger-Monster-Truck-B…
Фиг знает, пишут, что на саваж и на емакс подходит.
Думаю, если с арки подрезать, встанет, но как выглядеть будет, х.з. 😃

Вот для тебя кузова, куча: amain.com/…/RC-Cars-Trucks-Bodies-Short-Course

v0rtex:

Так что 1:8 саваж = 1:10 у простых смертных =)

Мне кажеться наоборот, Траксас переростки, а остальные как раз по масштабу, что рева, что саммит 1/10, как остальные 1:8.
Вот мне кажеться зачетный кузовок, из него мускул реальный можно сделать: amain.com/…/Pro-Line-1966-Ford-F-150-Body-Clear

В том кузове, как у меня был, единственный косяк есть, он весь угловатый, соответственно при переворотах углы сбиваться будут или задираться, короче он не долгий. Надо для него сразу же защиту думать типа как у саммита.

9087714

Щас домой ехал, БОЛЬШОЙ КРАН почти высох, думаю сегодня мы как новенькие после покатух будем!!! кроме меня!!! 😃 и остальных ДВС! Будем же??? В 15-00 буду!!!

Red_Deuce
9087714:

Щас домой ехал, БОЛЬШОЙ КРАН почти высох, думаю сегодня мы как новенькие после покатух будем!!! кроме меня!!! 😃 и остальных ДВС! Будем же??? В 15-00 буду!!!

А где сборы? Что за кран? ))

АлександрМ
9087714:

Будем же??? В 15-00 буду!!!

Будем. Дособираю технику после ТО. Ещё бы с колёсами определится. Слики что ли взять? 😃

9087714
АлександрМ:

Слики что ли взять?

Ну поидее да.

АлександрМ

Оперативная сводка с места событий:
В основном сухо, есть небольшие лужи. А так же следы снега в виде конусов. Признавайтесь кто тестить ходил. 😃
Колёса для асфальта возьму. Обратный отсчёт времени пошёл: 1:05:00 тик тик тик тик…

pauls

Рад был увидеться со всеми. Ностальгия прям 😃
Приятно, что ру движение у нас в районе не угасает.

GreenDi
pauls:

Приятно, что ру движение у нас в районе не угасает.

Ну так! Жаль бывалых мало, а уж ДВСников на пересчет… 😃
Сделал ревизию трагги, на переднем дифе главная пара моросит, на большой шестеренке стесано 3 зуба… Сервосервер под замену, жаль не откручивается…Наконец закрепил лоток для аккумов…
Эх, надо думать за трамплины, а то на плоскаче даже не интересно, после трассы. 😃

v0rtex

Кто вчера ровно в 20.00 у магазина Атак на Братьях Горожанкиных шел с двумя дрифтовыми моделями на руках? =)

АлександрМ
GreenDi:

Жаль бывалых мало, а уж ДВСников на пересчет…

Зато пополнение прибывает. И В ДВС тоже. 😃 Движение живёт.

v0rtex:

Кто вчера ровно в 20.00 у магазина Атак на Братьях Горожанкиных шел с двумя дрифтовыми моделями на руках?

Я вчера где то в 18:30 слышал звук ДВС-машинки, но с окна не видно было где именно гоняют (у меня АТАК слева, школьный стадион справа). А когда вышли с мелким гулять через пол часа, уже была тишина.

9087714

Да, действительно прибывает. Только саважики так и не появились. Всем спасибо за воскресные покатушки.

АлександрМ
Beavius:

Как там трасса? не подсохла еще?

В субботу было много грязи, плюс лужи. При этом местами ещё оставалась мёрзлая земля.