Красногорск

fotograff

Как обычно, после 14 на старом месте. Кто собирается?

AK82

Если успею, то мая E-REVO тож соберется.

АлександрМ

Успевай, покатаем в две ревы и две трагги. 😃

Или три трагги. Ещё Женька подойдёт.

Uran

Соседи, коллеги, друзья! Обращаюсь к вам, как к людям, имеющим опыт строительства Off-Road трассы. Трасса будет находиться на территории Зеленоградского Дворца творчества детей и молодёжи и строится будет силами и на средства энтузиастов (как всегда:)).
В первую очередь интересует из чего вы делали, ограждение трассы, устройство трамплинов, ну и само покрытие оной.
Заранее, спасибо!

АлександрМ
Uran:

Трасса будет находиться на территории Зеленоградского Дворца творчества детей и молодёжи и строится будет силами и на средства энтузиастов (как всегда).

Если территория грубо говоря “охраняемая” - неприкасаемая для прохожих, то делать можно более монументально и используя нормальные материалы для строительства: Дерево, арматуру, спец покрытия для трассы (ковры 😃) и конечно разметку гофрой. А ограждение смотря какого плана. Если от прохожих, то металические столбы и сетка рабица. Если от вылета машинок, то есть строительные пластиковые сетки.
Мы делали из того что было под рукой + то что лежало в закромах. А покрытие у нас - Земля Русская. 😃 Сняли верхний слой, разровняли. В итоге в сухую погоду пыли много, надо маслом проливать, а чтобы не зарастала травой, гербицидами сплошного действия. 😃

Uran

Трасса на территории ДТМ, за забором, какая не какая охрана есть. Ограждение, имеется, введу гофра. Вопрос по ней, что она из себя представляет, где её взять, купить, стянуть😁. По покрытию, «в начале была земля» (библия)😃, так и у нас в начале будет земля, если потянем, то отсыпим песком или асфальтовой крошкой. Больше интересует, чем укрепить трамплины, у вас я понял, они покрыты кусками ковролина, но боюсь, директор запретит им покрывать, из эстетических соображений. Может, есть ему альтернатива?

GrAl
Uran:

Может, есть ему альтернатива?

Хорошо трамбовать.

Uran:

то отсыпим песком

Летом будет сильно пылить

Uran:

или асфальтовой крошкой.

Резина будет убиваться очень быстро.

Или ковролин, или масло, или трамбовать и выметать.

GreenDi

Народ, у кого нибудь есть диск для трагги 1/8?

АлександрМ
Uran:

Ограждение, имеется, введу гофра.

Мы не использовали гофру. Я побоялся что упрут/испортят. У нас то поле и рядом деревня + стройка приближается. По весне планирую землёй просто отсыпать, чтобы видно было.
А гофра вот: images.yandex.ru/yandsearch?text=труба+одностенная…
В зависимости от бюджета и размеров трассы диаметр может варьироваться от 60 до 120мм.
Не обязательно брать перфорированную, это больше для того чтобы не упёрли. Трубы без перфорации в этом плане привлекательнее. И на цене это как правило не отражается. На крепкости самой трубы… не знаю, отражается ли наличие перфорации. 😃

Uran:

так и у нас в начале будет земля, если потянем, то отсыпим песком или асфальтовой крошкой.

Вполне хватило бы снять верхний слой и пролить отработанным маслом. За песчаной трассой нужен частый уход, она быстро разбивается колёсами и размывается водой. Отработка же решает сразу много проблем: нет пыли, вода быстрее скатывается после дождя и при этом земля остаётся немного влажной от масла даже в засуху 😃 - хороший зацеп.

Uran:

чем укрепить трамплины, у вас я понял, они покрыты кусками ковролина, но боюсь, директор запретит им покрывать, из эстетических соображений.

На наш ковролин не смотрите, у нас персидские ковры, со стен снимали. Шутка. 😃
На счёт укрепить трамплины и по покрытию. Вот фотка, хорошо иллюстрирующая и то и то: Фотка не моя. Где взял не нашёл, там много было. Все права за владельцем и бла бла бла. 😃
Здесь трамплины окаймлены сбитыми досками и армированы арматурой вбитой в землю + ковровое покрытие, его ещё называют выставочным - дешёвый ковролин. 😃
Сколачиваются боковины нужной формы трамплина, засыпаются землёй и трамбуются. Сам трамплин ровняется по боковинам, как по направляющим правилом. Это я подсмотрел на фотках постройки одной трассы. Там ещё ручной “валик”, как у большого катка, использовали для утрамбовки, выравнивания поверхности.
p.s. Трасса на фото вся покрыта ковролином. Выглядит, и не только, круто. 😃

pauls
АлександрМ:

Вот фотка, хорошо иллюстрирующая и то и то: Фотка не моя. Где взял не нашёл, там много было. Все права за владельцем и бла бла бла.

Это трасса в Одессе. 2010 год 😃

Очень классная трасса. Они всю траекторию укатали катком и пролили отработкой. Плюс в том, что пыли не было.

Вот:
forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=217

АлександрМ
pauls:

Это трасса в Одессе. 2010 год

Искал по словам Одесса rc трасса, не нашёл в яндексе. 😃
И в 2011 они её уже всю ковром закрыли.
Да, ещё конечно можно строительной тромбовалкой пройтись, если есть доступ. 😃

fotograff
GreenDi:

Народ, у кого нибудь есть диск для трагги 1/8?

Посмотрю сегодня вечером, отпишусь.

GreenDi
fotograff:

Посмотрю сегодня вечером, отпишусь.

Спасибо, мне Саня общал пару дать. 😃

fotograff

Нашел один диск, родной от GS XUT, белый, размер вроде 80х41. Если нужен забирай.

GreenDi
fotograff:

Нашел один диск, родной от GS XUT, белый, размер вроде 80х41. Если нужен забирай.

Спасиб, Саня дал мне два новых диска, рыженьких. 😃
Терь мучаюсь, снимаю резину с дисков… 😭

fotograff

Вот блин, что ж ты заранее не сказал, я бы подъехал.
А завтра как? Пойдем?

fotograff

Сейчас делать было нечего, катал маленькую Ревку на улице. На втором аке опять сломал раму. Неудачное приземление с трамплина. 😦
Потом настроил мотор большой траги, теперь валит так, что не поймаешь. Жаль мягкие колеса еще в дороге. Был бы нормальный зацеп было бы здорово.
Когда завтра сбор на трассе??? Как обычно в 14-00?

AK82

Тебе рамы надо оптом брать! Они от мороза хрупкие чтоль? Где то видел люминьтьевую в продаже 😃
Завтра как обычно.

АлександрМ

Я закончил новую петлю, можно по восьмёрке гонять. 😉
Саш, возьми завтра лопату, маленькую снеговую, там ещё немного расширить надо петлю.
Реву я немного поломал, наверно не соберу до завтра, даже если запчасти есть. 😃
Скорее всего буду на трагги. После двух, как обычно.

fotograff
АлександрМ:

Саш, возьми завтра лопату, маленькую снеговую

Лопаты всегда со мной. Восьмерка это интересно, особенно в той точке где траектории пересекаются. Кулаки и рычаги заказываем заранее. 😃