Красногорск

АлександрМ
9087714:

А зачем оно, доп. расходник?

Это тот же слиппер, как на прочих тачках (на реве он мне очень нравится). Бережёт шестерни и всю передатку. Правда я поставил самые толстые пружинки, думал будет проворачиваться, а оно кол колом. Поэтому надо потестить и скорее всего поставить пружинки по-мягче. 😃

9087714:

Можно скинуться на Раундап, чтоб травка не росла.

Если по трассе не ездить, то никакой Раундап не поможет. 😉
Зимой притопчем траву снегом и можно будет ездить. 😃

9087714
АлександрМ:

Бережёт шестерни и всю передатку.

Но, на спорт агрегатах, нет такой опции и нет особо проблем. А на реве на мой взгляд, для безмозглых, которые на 6s катают, да и вообще на траксасе, как на хоббийных моделях. Мне кажется, проще газ плавнее на регуле поставить, если за передатку беспокоишься, ну или на аппе экспоненту, тем более твоя аппа позваляет это сделать. ИМХО.
У меня саммит был, естественно с мамбой, слиппер затянут, два года башинга, ни одной пары не убито, ломались привода пластиковые, рычаги, более ничего, даже коробас 2-ух скоростной выдержал.

АлександрМ
9087714:

Но, на спорт агрегатах, нет такой опции и нет особо проблем.

В спорте всё по другому. Там и покрышки на одну гонку и тачку перебирают чуть ли не после каждого заезда. Ну и передатка должна выдавать максимальную мощь от мотора на колёса. На реве у меня никогда не было проблем с прыжками. Слиппер на полном газу не прокручивался. Затягивал его по инструкции и всё ок. Это я к тому что минусов в электросцеплении пока не вижу. Только надо пружинки подобрать под пилотаж. 😃

9087714:

Мне кажется, проще газ плавнее на регуле поставить

Тут дело скорее в торможении. 😉

9087714:

У меня саммит был, естественно с мамбой, слиппер затянут, два года башинга, ни одной пары не убито, ломались привода пластиковые, рычаги, более ничего, даже коробас 2-ух скоростной выдержал.

У меня на реве тоже проблем с этим не было. Центральные карданы до сих пор родные стоят. У колёсных уши ломал. На трагги же, металлические центральные карданы с двух сторон разбились на столько что менять пришлось. Колёсные только гнул. 😃 А за последние год-полтора я сменил 3 или 4 главные пары в дифах. 😦

9087714
АлександрМ:

Тут дело скорее в торможении.

Тоже выставляеться.

АлександрМ:

А за последние год-полтора я сменил 3 или 4 главные пары в дифах.

Может корпуса дифов уже устали и зазор не правильный получается?

АлександрМ
9087714:

Тоже выставляеться.

Ход курка маленький… как не выставляй. 😃 А иногда приходится резко тормозить, так что тачка кувыркается через морду.

9087714:

Может корпуса дифов уже устали и зазор не правильный получается?

Вполне возможно. Надо тоже заменить, как и хабы колёсные. А то тачку перебрал, поставил новые запчасти (кулаки, С-хабы), а колёса всё равно ходуном ходят. 😦

v0rtex

Был на покатушках в Парке Дружбы в эти выходные. Было круто =)
Оба задних амортизатора после удара другой моделью (мой слеш лежал на крыше) самоотстрелились =) То есть верхний колпачок остался на на шасси, а амортизатор висит в воздухе. Поставил на место. Но блин… масло то вытекло =)

Так что предстоит мне первая в жизни заправка амортизаторов маслом =)

АлександрМ
v0rtex:

Был на покатушках в Парке Дружбы в эти выходные. Было круто =)

Туда хорошо как на выставку ходить. Машинку показать, на других посмотреть. 😃
А катать в куче гонщиков - жесть. Вот сейчас последнее видео в той теме. Многие гоняют газ в пол и то куда едет их машинка даже не интересует. На полном ходу так и врубаются в стоящие/перевёрнутые тачки.
И затея с дымом мне совсем не нравиться. Не видать же куда ехать. Надо с дальнего края что ли начинать, но всё равно те кто сзади будут ехать, будут уже в дыму.

v0rtex:

амортизатор висит в воздухе. Поставил на место

Там резьбовое соединение? Не попортилось оно? А то теперь может и при лёгком ударе теперь отстреливаться.

АлександрМ
Dmitry1984:

и резинки улетели

это надо было по горячим следам поискать… под обстрелом других тачек. 😃

Dmitry1984

а в Дружбе просто катаются по полю или размечают трассу и катаются по ней?

v0rtex

Ребят, дайте плиз партнамбер этих резинок.
Все взрыв схемы на трахус.ком и официальный мануал проглядел - не нашел 😦

АлександрМ
v0rtex:

Все взрыв схемы на трахус.ком и официальный мануал проглядел - не нашел

А был ли мальчик? 😃 Если на схемах разобранных амортов их нет, может и не должно быть. Спроси в теме по модельке своей.

Dmitry1984

мальчик был, эти резинки как прокладки перед чашками стоят

tra2362 - кит

tra1765 - сами резинки

должно быть так

GreenDi

Сегодня получил подарок на день рождение. (наконец прилетела)
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

9087714
GreenDi:

получил подарок на день рождение.

Ох… с прошедшим тебя. Эт че, Нива будет больше Dingo? Когда покажешь? Я если че, в воскресенье на ВПП.

керил

В воскресение на ВВП в какое время кто подъедет ? Я со своим отцом разговоривал с Андреем по поводу выделения земли, рядом с ВВП, для трассы. Так надо развить эту тему.

v0rtex

Залил масло в амортизаторы. Все поставил на место. Процесс не сложный.
А теперь традиционно для меня - сначала делаем, потом думаем =)

Когда я закрывал верхнюю крышку - шток находился в самом нижнем положении. Это я правильно сделал? Или по середине надо было его держать?

АлександрМ
v0rtex:

Когда я закрывал верхнюю крышку - шток находился в самом нижнем положении. Это я правильно сделал? Или по середине надо было его держать?

Тут разбираться надо. 😃

  1. Масло, воздух и амортизаторы
  2. Советы по сборке амортизаторов
  3. Прокачка и регулировка амортизаторов
  4. Ремонт и регулировка амортизаторов
    Взято от сюда: Статьи на rc-avto
керил:

Я со своим отцом разговоривал с Андреем по поводу выделения земли, рядом с ВВП, для трассы. Так надо развить эту тему.

К чему пришли, на чём остановились? 😃

керил:

В воскресение на ВВП в какое время кто подъедет?

Серёг (9087714), ты поедешь? 😃

керил

Я , по просьбе Андрея, был учасником второго фестиваля " Открытое небо", так для массовки. Участвовал не с авиа, а с авто моделями Лосём и МСДи, покатали по аэродромчику, попылили.На фестивале был зрителем и глава Нахабино, он моделями интересовался и теперь в курсе что нужна земля под трассу. Могу узнать у Андрея когда он будет, и поговорить с ним, в случае отказа перепашем всю ВВП машинками.😁

АлександрМ
керил:

в случае отказа перепашем всю ВВП машинками.

Там вроде места полно. А самолётам только взлётка и нужна. Можно остальное поле перепахать. 😃
С землёй сложнее. Сейчас она никому не нужна - могут сказать: - Дерзайте!
А через год: - Извините, здесь будет коттеджный посёлок “ФигВам” или мусорка вселенского масштаба. Тут уж, кто больше занесёт. 😦
В идеале, небольшой кусок земли (40*70 м) на отшибе, чтобы вокруг ничего полезного не было. В том числе и поля. Такой клочёк мало кому понадобиться, и есть шанс что надолго можно будет там обосноваться. Ещё и с грунтом надо не прогадать, если специально ничего завозиться не будет. А то вон в лесочке у нас сырость в любую погоду. 😃 Раздолье трофийкам. Ну и зимой фигурное катание практикуем.

керил

Давайте встретимся и поговорим на тему постройки трассы.В воскресение в первой половине дня приезжайте с моделями.

АлександрМ

Если кто подхватит то могу и с моделью. 😃
А так, на велике мог бы подъехать.
А что, есть что обсудить лично на месте? Может можно и тут что то заранее решить. Или может что нужно сразу взять на место, чтобы лучше прикинуть ситуацию?

GreenDi
АлександрМ:

Если кто подхватит то могу и с моделью.
А так, на велике мог бы подъехать.

Сань, на месте лучше, сразу видно перспективу. 😃 Да и модельку можно по взлетке покатать. Лось 1/12 по ней летал на полном газу и был управляемым. 😉
А за доставку тебя с моделькой надо Красногорских просить, есть там такие. 😉

АлександрМ
GreenDi:

Да и модельку можно по взлетке покатать.

ВПП - асфальт или грунт?

GreenDi:

А за доставку тебя с моделькой надо Красногорских просить, есть там такие.

Вы со временем определитесь. Я то найду на чём доехать, автобус мне в помощь и 1,5 км пешком (это если без велика). 😃