Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

Hameleon
Алексей_кордовые:

я про безопасное управление моделями

аааааааааааааааааааа,тогда понятно. Я думаю это будет похоже на слёт стрит рейсеров на смотровой рядом с МГУ- собралось много,изредка кто-то порычит,откроет капот,покажет свои прелести и феньки,пару раз погоняются,а в основном обмен информацией,знакомства,обмен опытом. Наверно что-то будет и у нас.

James_May

Кстати идея устроить слет автомоделистов с обменом информацией и обсуждением встреч, демонстрацией своей техники очень нравится. Как потеплеет можно попробовать устроить нечто подобное. Ради интересных дискуссий и “мощных” фото с хотя бы полусотней авто (надеюсь доделать к тому моменту свою полицейскую конверсию) думаю, что многие приедут… а поездить можно и по-тихоньку. Для агрессивного вождения есть в конце концов официальные мероприятия вроде гонок…

James_May

Вот-вот… просто сейчас весна откладывается и планировать что-то сложно… мерзнуть че-то не хочется.

meliamd

Вижу люди стали улавливать суть сей мероприятия и идею и что сложностей как таковых в организации подобного мероприятия нет по большому счету стоит всегото придти на часик другой со своей модлею или несколькими у кого есть. Разумеется все это будет проводится в теплую погоду к примеру май. Я покамись еще особо скажим так не флудил по этому поводу но примерно за месяцок начну везде “рекламировать” наш слет моделистов

Morases

я так считаю, что если это замутить в виде шоу, то пересечений частот не должно быть, так как для отдельного номера вполне хватит 10-машинок. скажем класс монстров откатают, покажут трюки, что они умеют, там может ровненько покатаются, что бы красиво было, после них можно каких нибуть дрифтушек запустить, уж они то умеют понтоваться!) и так далее, багги, шорты, трагги, и все подобное потом можно просто скомбинироваться в разных классах и показывать свое мастерство, вы же подумайте. шоу-это когда главное народ развлекать, что бы ему интересно было, разрекламировать ес-но все это хобби и ответить на интересующие вопросы, что бы это шоу еще и результат какой то дало.
ну ладно, собраться, отрепетировать и откататься это одно. а народ от куда появится? мимопроходящие будут минут на 5 задерживаться, и уходить, этого недостаточно будет.
но за само ШОУ, Я ОБЕИМИ РАКАМИ ЗА, С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ ЧЕМ МОГУ, И САМ ПРИМУ УЧАСТИЕ!

Snarky

Граждане. Товарищи. Вы сами подумайте, ну хоть немного. Это все реально при мощном и богатом спонсоре, который сможет вложиться деньгами тысяч пятьсот. Просто так на энтузиазме вы соберете человек 10-15 на монстрах. Чтобы “показать шоу” дрифтерам нужна одна трасса, ралли - другая, баггам и траггам (причем это чисто спортивные классы, просто потусоваться, я уже говорил, спортсмены не поедут) - внедорожная и трамплины, турингистам (а эти вообще отдельнная каста 😃 ) и трофистам - опять свое. Ну включите мозг …
Если найти спонсора - то да. Без - получится не зрелище а унылая тусня.
Ищите, организовывайте, и только потом зовите 😃
А топикстартеру нужно не “рекламировать везде” - чего рекламировать? теоретическую тусовку? а попробовать найти такого спонсора и попытаться ему объяснить, что он будет с этого иметь 😃 потом понять что ничего не выйдет и успокоиться и не выставлять себя пустым прожектером:)

James_May

Ну если спортсмены не поедут то и ладно (на самом деле они как раз вообще на мой взгляд не нужны на слете - кому интересно будет смотреть на 15 машин едущих друг за другом по трассе на время или за место (я кстати большой поклонник кольцевых гонок, просто знаю очень много людей, которых они просто бесят)) - на мой взгляд просто встретиться, пообщаться, показать свои особенные проекты (конверсии, тюнинг, кастомные кузова) тоже интересно.

Трассы и гонки - это одно - банальная встреча 3-4 машин в одном месте уже привлекает людей. Не хотите приезжать - никто ж не заставляет. Мне, например, просто было бы интересно заснять большой автопарк.

Именно из-за заявления “мы туда не поедем” в нашей стране никто автомоделизмом не интересуется. Я вообще загорелся этой темой, когда случайно увидел две тачки на смотровой. Это уже само по себе было зрелище. Мне кажется, достаточно просто грамотной музыки и действительно большого автопарка (машин 50), без гонок и настроек машин по полчаса.

meliamd
James_May:

Именно из-за заявления “мы туда не поедем” в нашей стране никто автомоделизмом не интересуется. Я вообще загорелся этой темой, когда случайно увидел две тачки на смотровой. Это уже само по себе было зрелище. Мне кажется, достаточно просто грамотной музыки и действительно большого автопарка (машин 50), без гонок и настроек машин по полчаса.

James_May:

на мой взгляд просто встретиться, пообщаться, показать свои особенные проекты (конверсии, тюнинг, кастомные кузова) тоже интересно.

Мое мнение такоеже я всеже думаю что найдутся единомышленики и пресоединятся к нам … а то что писале чуть ранеепро спонсаров и про какието неральные вещи так бред полный …я понимаю конечно что все люди привыкли и любят слетатся на готованькое ( горяченькое ) но это не тот случай так как готовенькое это и есть мы моделесты и нужно банально прийти со своей моделью. И вобще хочется идеи услышать по месту встречи и некой программы чтоли ( представления как все проходить будет )

James_May
meliamd:

Мое мнение такоеже я всеже думаю что найдутся единомышленики и пресоединятся к нам … а то что писале чуть ранеепро спонсаров и про какието неральные вещи так бред полный …я понимаю конечно что все люди привыкли и любят слетатся на готованькое ( горяченькое ) но это не тот случай так как готовенькое это и есть мы моделесты и нужно банально прийти со своей моделью

Вот об этом я и написал. Конечно круто, когда делать ничего не надо ты приехал у тебя там боксы, девушки в трейлере и все в этом духе. НО. Для этого нужно устраивать соревнования. Идея - просто организовать большую тусовку. Что называется себя показать и на других посмотреть. Обменяться опытом, может быть, немного поездить (без маньяцизма с трассами) - устроить слет не по районам Мск с 5-10 машинами, а по всему городу, всех желающих позвать. Я бы приехал - просто даже с целью пообщаться.

Morases

А в этом году мы сможем что то подобное замутить?
До лета время еще есть)
И проводить подобное каждый год, со временем это будет все масштабнее и больше, а потом и спонсоры подтянутся.

James_May

Я бы приехал! Как потеплеет. В мае можно!

Илья2012

во на майские праздники на пример можно слет сделать.

James_May
Rodion:

Ведь если соберется действительно такая толпа, то думаю это вызовет оооох какой интерес со стороны правоохранительных органах. Думаю если собираться в городе, до должно быть все санкционировано

И вот эту мысль я тоже поддерживаю. Уверен, что если грамотно подойти к этому вопросу проблем с властями не будет. Мы же не митинг устраиваем!

На майские праздники собраться - мысль интересная, но многие могут укатить на дачу. Тут надо думать. Лично я согласен на праздники - будет еще одно праздничное мероприятие!

Илья2012

а самый главный в этом вопрос, это где собирать?

Morases

и вот тут можно просто тупо кидать идеи, где бы это все можно было провести.
нужно: открытое асфальтированное место, много народу, тихое место
кто хорошо знает Москву?))

James_May

Однозначно парк. Сокольники, парк Горького, парк Победы?..

Morases

Или же вообще на смотровой прощади в хорошую погоду, я думаю народу достаточно будет))

Crimson
Morases:

Или же вообще на смотровой прощади в хорошую погоду, я думаю народу достаточно будет))

На смотровой в хорошую погоду слишком много моделистов 1:1…