Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

Denis82

Если автор темы хочет шоу и прессы, то тогда надо устраивать -автомодельпробег-(где-нибудь на Кутузоне(ни разу не призыв и не реклам) и будет ему счастье😆😛
А вот общее место сбора, знакомств и покатух это уже интересней.

Rodion
B11S:

нужны центральные площади города

Считаю оптимальным местом смотровую! ИМХО

vazikk:

я НЕ обломаюсь предметно пообщаться и с 3-5 человеками увлечёнными данным хобби

Полностью согласен…

James_May:

Я со своей стороны, например думаю что легко смогу гарантировать участие 4-5 человек.

Думаю с каждой ветки такое количество наберется.

vazikk:

Предлогаю в Лужниках

Серег, а с проходом такого количества моделистов проблем не возникнет?

Denis82
B11S:

Ну если собираться “для людей”,

Для себя то не всегда время нахожу, а вы говорите для людей)))

НИКИТОС

есть боольшая площадка в крылатском. асфальт, бесплатно, большая площадь, подъезд на машине недалеко, и от метро либо автобусы маршрутки, либо пешком.

dbx_ve

Если взять квадратную площадку с одного края по классам выставить рядами авто с их кратким описанием на стендике.в середине будут катать 5-6 чел.то проходящий мимо человек заинтересуется, а тот который подойдет на 5 минут это клад!на все его вопросы по моделям владельцы думаю с большим удовольствием расскажут и покажут.а середина покажет как это смотрица и происходит.5 минут назад человек не видящий разницы между игрушкой на пультике за 2т.р. и моделью за 20т.р. Уйдет с бобьшим запасом впечатлений, просветленным в этом вопросе.ему не нужно будет сидеть в нете и искать различия веть в живую это не видюшка с телефона.99% населения даже не знают где трассы где взять их адреса и относятся к тем 5минутникам, из которых могут появиться хоббисты!+это общение обмен информацией показ того что люди интересуются этим и могут собираться - это не маловажно!внимание к нам привлекать нужно, это может помочь!трассы мероприятия популяризация!придут или не придут спортсмены не так важно.

meliamd

Различные площадки пустующие площадки конечно хорошо но хотелось бы конечно место людное но из этого вытекает другая “мелочь” как убереч посторонних людей от несущихся моделей если такие будут… тоесть представим что собралось 30 моделистов 25 моделей выставленых в ряд рассматривают куча собравшегося народа а перед ними скажем площадка и к примеру 2 модели демонстрируют себя а по кругу собралось еще людей которые смотрят на это зрелище и вот как бы им сказать чтоб они отошли подальше или собрались только в одной зоне безопасной… Может действительно огородить тоесть к примеру в прямую линию расположить конусы и натянуть ленту и за этой лентой и будут стоять зрители а за ними модели как выставка и перед лентой спиной к зрителям моделисты демонстрирующие свои модели так уж куда спокойнее так как на себя навряти ктото поводет модель приблизительно вот так .

По поводу даты проведения есть мысли на майские праздники граждане РФ в майские праздники будут отдыхать в следующие дни 29 и 30 апреля, а также 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая.
Напоминаем, что субботы 28 апреля, а также 5 и 12 мая — рабочие дни. Понимаю что многие захотят отдохнуть с семьей шашлыки дачи и тд и тп но думаю денек из этих выходных найти можно будет… что скажите?

James_May
dbx_ve:

99% населения даже не знают где трассы где взять их адреса и относятся к тем 5минутникам, из которых могут появиться хоббисты!+это общение обмен информацией показ того что люди интересуются этим и могут собираться - это не маловажно!внимание к нам привлекать нужно, это может помочь!трассы мероприятия популяризация!придут или не придут спортсмены не так важно.

В этом то и фишка данного мероприятия!!! Заинтересовать “обывателей” и самим пообщаться. Площадка не столь важна - нужно разрешение властей и активность участников слета. И все получится.

dbx_ve

Да да да на поклонке полюбому будет толпа народу.именно так и нужно.главное катающим сильно не пендриться и все будут целы!пишу с тел.предыдущее сообщение вообще в первой стр. Должно было быть.с удовольствием приду в назначеный день использую единственный выходной в месяце и не важно заведу свою баггу или нет!те люди которым нужны только шоу и соревньвания а другие сборы их не достойны губят это как хобби не задумываясь о том огромном большинстве не выезжающих на трассы и в одиночестве катающихся, которых нужно подтягивать и заинтересовывать тогда на соревнованиях сборах и просто покатушках будет не 3калеки.я за!

НИКИТОС

на поклонке за музеем в низине боольшая площадка, можно ограждение трассы из самих машин сделать, потом конусы с лентой. а д ругой стороны там стена

dbx_ve

Чтобы все прошло должным образом нужно из участников назначать пару человек ответ ответственных за безопасность зрителей человека который будет проводить тест пересечения каналов аппаратуры и группирование заездов человека с микрофоном и музыкой проводящим краткий рассказ по моделям в заезде пара человек выступящих в роли лиц от всего сбора в организационных или подобных делах фотографа.дальше кого еще не знаю по краней мере минимум благодаря которому толпа станет организованной и будет поняьно у кого и что спросить в той или иной ситуации)все ньюансы и хитрости организации и спонсорства можно будет подучить исходя из этого опыта.москва не сразу строилась)

James_May

я как раз могу организовать фото и видео съемку (занимаюсь этим почти профессионально, зацените мои ролики в разделе видео). Как раз я хочу поснимать большое число машин!!!

Кстати мучаться с аппаратурой может и не понадобится - главное в этой теме шоу. Если покататься не получится - не беда. Я к этому готов, могу вообще стендовую версию машины привезти.

dbx_ve

Это просто замечательно.в целом любые модели приветствуются, главное показать что мы существуем и это хоби а также творчество.ведь кроме доступного тюнинга можно и ручками собрать и бтр и 8вд и просто стендовую модель.чем больше моделей и их видов тем глубже человек окунется в это и как хоби и как спорт.отличные фото при составлени отчета только к лушему.если все пройдет гладко и организовано думаю что возможным спонсорам это станет в следующий раз интересно.может теже банеры дадут или рекламу хз.вобщем только рады будем всем и всему)

И видео

Gektor_san

Очень интересная задумка о встрече. Я недавно занялся RC (новичок), приобрел себе шоссейную модельку но к сожалению народ вообще не активный (насчет встреч) в разделе on-road. С удовольствием присоединюсь и приму участие в данном мероприятии с моделькой, самое главное это общение-знакомство и обмен опытом.

Morases

а сами модели в каком порядке кататься будут?
всмысле понятно, что сразу всех на площадку не выпустим и по этому машинки будут выезжать минут по 10-20, но что они будут показывать!?))
или просто тупо кататься в хаотичном порядки или конкретное шоу с полицейскими разворотами показывать!))

dbx_ve

Для дрифта расставим фишки между них подрифтят пятаки покрутят попантуются.туринг тоже поносится резину по жгет.багги трагги и монстры предлагаю трамплин разумных размеров теже фишки и лежачие полицейские какие нибудь чтоб попрыгали круг дали а на лежаках подвеску показали пятаки крутить в козла вставать думаю сами уже разберутся за час до оф. Сбора думаю можно мелом все успеть расметить пятачки положить и трамплин с лежаками.этого думаю должно хватить) а вы как думаете?

НИКИТОС

пара тройка трамплинов за глаза, но разных под 10 и 8 масштаб. мой например трамплины 10 масштаба глотает просто. в обнинске на новеньких ллежачих прыгал-как по прямой

dbx_ve

Под лежачими понимались не именно лежачие полицейские а поменьше, 2 трамплина тоже хорошо поменьше и побольше.в офроуде главное показать что именно подвеска работает и прыгают для бездорожья.высота и дальность прыжка будет ограничена пространством доступным.да и нужна машина чтоб их привезти я например могу с собой чтото взять но поеду на электричке поэтому в размерах ограничен(

НИКИТОС

я тоже на электроне, может у друга возьму его трамплин

dbx_ve

Домой приду пршерстю тему составлю список задач и ыопросов по этой теме.За месяц с ними разберемся и будет организованое спланированое меропниятие

meliamd

по поводу звука калонки могу притащить две по 80вт думаю вполне хватит… ноута увы нет чтоб подклучить их.

dbx_ve

Ноут могу предоставить а вот по поводу розетки… завтра позвоню попробую узнать и по возможности тешить вопрос с розеткой столами и оградкой