EP Off-road cup 2013 - летний чемпионат по электро внедорожникам в Москве

DOBER

Серега - разговор не про ФАМС!
Про клубную гонку 😉

Ты, за 10 минут в Багги-8! Ясно! Интересует мнение других участников данного класса.

Что касается 7-ми минутных заездов в 1/10 - уже ездили и 6 минут и 7! Аккумуляторов более чем достаточно и 10 проехать.
Что касается “Лося” который ехал 6 минут - видимо что-то с ним было не так.

Mir16
DOBER:

то касается 7-ми минутных заездов в 1/10 - уже ездили и 6 минут и 7! Аккумуляторов более чем достаточно и 10 проехать. Что касается “Лося” который ехал 6 минут - видимо что-то с ним было не так.

Ну опять двадцать пять, сделайте по-людски - 5 минут и все будут довольны.

Щукарь

А может где то уже есть тема про эти минуты с голосовалкой и т.д.? Если нет,так может кто то ответственный создаст её на этом форуме? А то в Питере трое человек подумали и решили что теперь будет по 15 минут не спросив особо не кого.

Серёжкер

Ром , меня не беспокоит этот момент, я и за 10 минут за в шортах 4вд)

DOBER
Mir16:

Ну опять двадцать пять, сделайте по-людски - 5 минут и все будут довольны.

Никита, ты в прошлом году ехал 6-ть минут на этапе в Сергиевом-Посаде! И еще на разогрев минимум минуту катался…
Прошлый год ВЕСЬ катались 6-ть минут летний чемпионат. Щас хотим увеличить это время…
Впринципе, можно пойти иным путем - сделать 5 минут все заезды и при этом добавить четвертую квалификацию!!!

Щукарь:

А может где то уже есть тема про эти минуты с голосовалкой и т.д.? Если нет,так может кто то ответственный создаст её на этом форуме? А то в Питере трое человек подумали и решили что теперь будет по 15 минут не спросив особо не кого.

Серега - вопрос к ФАМСу!
Напиши на ихнем форуме - питерском или журнальном… Думаю, что еще есть время что-то переделать…

Серёжкер

Уж лучше увеличить на минуту время езды, чем 4квалу ещё…

DOBER

В зачет будет браться как и раньше - 2 лучшие попытки!
то есть будет возможность две квалы проиграть/сломаться/не ездить 😉

pauls

по 10 минут

Может даже достану багги 8 из кладовки, где пылится уже почти 2 года

P.S. вопрос: багги 8е в какой день будут ездить? В день с 4вд или 2вд?

Snarky

Модифит больше 6 минут не хотелось бы. Можно попробовать 7, но именно попробовать.
А еще хорошо бы если ставить в автомат соревнование, то делать и вывешивать расписание. А то очень некомфортно и сложно ориентироваться только на длительность заездов. Купите уже программу нормальную 😃

99999
DOBER:

Впринципе, можно пойти иным путем - сделать 5 минут все заезды и при этом добавить четвертую квалификацию!!!

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

DOBER
pauls:

по 10 минут

Может даже достану багги 8 из кладовки, где пылится уже почти 2 года

P.S. вопрос: багги 8е в какой день будут ездить? В день с 4вд или 2вд?

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Snarky:

Модифит больше 6 минут не хотелось бы. Можно попробовать 7, но именно попробовать.
А еще хорошо бы если ставить в автомат соревнование, то делать и вывешивать расписание. А то очень некомфортно и сложно ориентироваться только на длительность заездов. Купите уже программу нормальную 😃

Леха, мы стараемся перевести нашу засечки с BBKrc на Myrcm - проще говоря, чтобы “Анжела” голосила! Тогда и расписание будет в автомате и все будет проще - работаем в этом направлении!

99999:

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

Это и правда даст более объективные результаты квалификации!

Mir16
DOBER:

Никита, ты в прошлом году ехал 6-ть минут на этапе в Сергиевом-Посаде! И еще на разогрев минимум минуту катался…

Ром, на этапе я ездил на слэше, а он и 20 мин поедет.
А вот на ЧР я уже был на лосе и даже одну квалу не доехал из за отсечки.
Так что я всеми руками за 5, или хотя бы 6 минут в крайнем случае.

Pe4atnik

Если позволено высказаться по времени, то в багги 10 4вд я за 7минут, в багги 8 за 10 минут.

DOBER

Евгений Викторович - а что на счет 4-й квалификации? Или ТРЕХ достаточно?

Ace_of_Spades
DOBER:

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Ром,
если так - то стадиум-тракеров будет на 1 больше точно 😉

Pe4atnik

Лично мне 3Х маловато))) Но это клубная гонка…

vasya_y

В рамках клубной гонки, для сохранения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ атмосферы считаю оптимален формат 3квалы + 3финала. Лишняя квала - это плюс час-полтора как минимум, значит уже начнётся гонка темпа (и организаторов тоже), напряг и неуспевайка до вечера (оченью - критично) и как следствие - игра со светом.
ИМХО сейчас в эпоху БК моторов лучший способ ограничения безудержного роста мощности - увеличение времени заезда. Кто не доезжает - сам виноват - разгрузи мотор, сэкономь батарейку, поплавнее работу мотора запрограммируй и т.п. Всё равно максимум батарей в 5200-6500 оставляет очень большой запас 20-30% в самых тяжёлых условиях. У кого не так - разберитесь и выбросьте ваши помоечные батарейки, которые уже реально испорченые и “севшие”, если их не хватает. А в эпоху вальных 1700-х и вообще сверхкрутых на тот момент 2200х кадмиевых батарей + коллекторных моторов - выбор нагрузки был сверхважным элементом настройки модели при гонке всего 5мин. Сейчас это скажется разьве что в 15-и-минутной гонке для 1:10 - и то проще всё подобрать будет. А для 1:8 с 4S надо делать минут 20 заезд, чтобы надо было как-то заморачиваться с выбором нагрузки - у меня Саваж (тяжёлый !!!) в Раменках (самый длинный прямик и значит самой большой ток в конце его из всех трасс!) ехал на старых 6000-х 15 минут без всяких проблем и далеко не до отсечки.
В 1:8 я за 10-и минутный финал, но для того чтобы как раз исключить подбор нагрузки как элемент настройки вообще.

goshan

Вась, но не забывай, что горел ты так же часто, как и доезжал до финиша за 20 минут)))))

vasya_y
goshan:

Вась, но не забывай, что горел ты так же часто, как и доезжал до финиша за 20 минут)))))

А ты считал?
Рег горел один раз и по другой причине (в-общем-то заводской) и в Крылатском… летом…

DOBER

думаю 3х квал и трех финалов будет достаточно 😃

20 days later
DOBER

Ну что же, время “Веселых Стартов” приближается, а следовательно - ГОТОВИМ ТЕХНИКУ, ГОСПОДА !!! 😃