EP Off-road cup 2013 - летний чемпионат по электро внедорожникам в Москве

DOBER

Все организаторы - а точнее владельцы трасс подтвердили, что готовы принять багги-8!
Так что УЖЕ с этого лета Багги-8 - официальный класс Чемпионата!

Теперь осталось решить с продолжительностью финальных заездов в данном классе!
10 или 15 минут?
Как всегда или как на ЧР и КР?

Серёжкер

Вернусь к тому что обсуждал Никита с Димой, я о том , что на 7 минут врят ли хватит акка на лосе чтобы валить эти 7 минут бодро в крыле к примеру это врят ли получится, 5 минут в режиме гонки и всё, на 6-7 ой минуте лось вставал у меня колом ( тяжёлый он 3200 весит сток) . А вот ассо сц10 у меня там 10-15 минут в режиме гонки на ура отбегает. Уже проверенно.

Щукарь
DOBER:

Теперь осталось решить с продолжительностью финальных заездов в данном классе! 10 или 15 минут?

Как,кто и где будет это решать? Моё личное мнение такое:мне очень нравятся длительные заезды,но при этом придется покупать тяжелые и самое главное дорогие аккумы чтобы хватало на 15 мин ,и что потом делать с уже имеющимися,которых хватает на 10 мин? Удорожание класса приведет к его меньшей популярности,а для чего? Если вы усмехнетесь и скажете, акк стоит 100 баксов,типа чего там,как сказал Бирюков Леонид,то это незачет.Их нужно как минимум два,а лучше три,а это лишние 10тыщ рэ.Понятно что для богатых дядек это не вопрос,а где взять мученикам науки и тем у кого и без этого хватает куда тратить? А самое главное для чего это? Правильно сказал Гошан,может сделать ограничение по заправкам 10-12 минут и тем самым исключить не топовые моторы?
И еще: может трагги и умирающий класс,но я не собираюсь его покидать,так вот чтоб трагга ехала без напряга 15 мин в хорошем соревновательном ритме,нужно положить на нее кирпич (аккум) весом почти в кило!!!

DOBER

Серега - разговор не про ФАМС!
Про клубную гонку 😉

Ты, за 10 минут в Багги-8! Ясно! Интересует мнение других участников данного класса.

Что касается 7-ми минутных заездов в 1/10 - уже ездили и 6 минут и 7! Аккумуляторов более чем достаточно и 10 проехать.
Что касается “Лося” который ехал 6 минут - видимо что-то с ним было не так.

Mir16
DOBER:

то касается 7-ми минутных заездов в 1/10 - уже ездили и 6 минут и 7! Аккумуляторов более чем достаточно и 10 проехать. Что касается “Лося” который ехал 6 минут - видимо что-то с ним было не так.

Ну опять двадцать пять, сделайте по-людски - 5 минут и все будут довольны.

Щукарь

А может где то уже есть тема про эти минуты с голосовалкой и т.д.? Если нет,так может кто то ответственный создаст её на этом форуме? А то в Питере трое человек подумали и решили что теперь будет по 15 минут не спросив особо не кого.

Серёжкер

Ром , меня не беспокоит этот момент, я и за 10 минут за в шортах 4вд)

DOBER
Mir16:

Ну опять двадцать пять, сделайте по-людски - 5 минут и все будут довольны.

Никита, ты в прошлом году ехал 6-ть минут на этапе в Сергиевом-Посаде! И еще на разогрев минимум минуту катался…
Прошлый год ВЕСЬ катались 6-ть минут летний чемпионат. Щас хотим увеличить это время…
Впринципе, можно пойти иным путем - сделать 5 минут все заезды и при этом добавить четвертую квалификацию!!!

Щукарь:

А может где то уже есть тема про эти минуты с голосовалкой и т.д.? Если нет,так может кто то ответственный создаст её на этом форуме? А то в Питере трое человек подумали и решили что теперь будет по 15 минут не спросив особо не кого.

Серега - вопрос к ФАМСу!
Напиши на ихнем форуме - питерском или журнальном… Думаю, что еще есть время что-то переделать…

Серёжкер

Уж лучше увеличить на минуту время езды, чем 4квалу ещё…

DOBER

В зачет будет браться как и раньше - 2 лучшие попытки!
то есть будет возможность две квалы проиграть/сломаться/не ездить 😉

pauls

по 10 минут

Может даже достану багги 8 из кладовки, где пылится уже почти 2 года

P.S. вопрос: багги 8е в какой день будут ездить? В день с 4вд или 2вд?

Snarky

Модифит больше 6 минут не хотелось бы. Можно попробовать 7, но именно попробовать.
А еще хорошо бы если ставить в автомат соревнование, то делать и вывешивать расписание. А то очень некомфортно и сложно ориентироваться только на длительность заездов. Купите уже программу нормальную 😃

99999
DOBER:

Впринципе, можно пойти иным путем - сделать 5 минут все заезды и при этом добавить четвертую квалификацию!!!

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

DOBER
pauls:

по 10 минут

Может даже достану багги 8 из кладовки, где пылится уже почти 2 года

P.S. вопрос: багги 8е в какой день будут ездить? В день с 4вд или 2вд?

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Snarky:

Модифит больше 6 минут не хотелось бы. Можно попробовать 7, но именно попробовать.
А еще хорошо бы если ставить в автомат соревнование, то делать и вывешивать расписание. А то очень некомфортно и сложно ориентироваться только на длительность заездов. Купите уже программу нормальную 😃

Леха, мы стараемся перевести нашу засечки с BBKrc на Myrcm - проще говоря, чтобы “Анжела” голосила! Тогда и расписание будет в автомате и все будет проще - работаем в этом направлении!

99999:

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

Это и правда даст более объективные результаты квалификации!

Mir16
DOBER:

Никита, ты в прошлом году ехал 6-ть минут на этапе в Сергиевом-Посаде! И еще на разогрев минимум минуту катался…

Ром, на этапе я ездил на слэше, а он и 20 мин поедет.
А вот на ЧР я уже был на лосе и даже одну квалу не доехал из за отсечки.
Так что я всеми руками за 5, или хотя бы 6 минут в крайнем случае.

Pe4atnik

Если позволено высказаться по времени, то в багги 10 4вд я за 7минут, в багги 8 за 10 минут.

DOBER

Евгений Викторович - а что на счет 4-й квалификации? Или ТРЕХ достаточно?

Ace_of_Spades
DOBER:

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Ром,
если так - то стадиум-тракеров будет на 1 больше точно 😉