Gran Prix Russia 2013 - 19-21 Апреля, Москва, Крокус-экспо

roman_alekseev

в Шорт-корсах 2 вд намазка тоже запрещена?

Да!

оказалось НЕТ, узнал об этом приглядевшись к колесам лидеров перед 3 финалом…какая то фигня получилась, обидно, намазка 2-3 секунды на такой узкой поворотистой трассе дает точно.

в общем и целом, трасса и организация понравилась, трамплинов малова то.

10 место в Шорт-корсах. задача минимум выполнена, ездил в финале А.

Отдельное спасибо Льву и его маме за компанию и поддержку!

rippers

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11749.jpg (365 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11772.jpg (319 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11773.jpg (231 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11752.jpg (258 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11761.jpg (291 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11762.jpg (405 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11756.jpg (315 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11766.jpg (395 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11759.jpg (370 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11757.jpg (325 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11760.jpg (335 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11768.jpg (281 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11770.jpg (253 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11763.jpg (337 Kb)

content.foto.mail.ru/mail/rippers/…/s-11771.jpg (382 Kb)

4revo

Димону и компании огромное спасибо, что осилили такое мероприятие!
Молодцы!!!
Ларькина Рому – с победой!!! Красиво ехал!

Anton-937
4revo:

Ларькина Рому – с победой!!! Красиво ехал!

Присоединяюсь, просто Красавчик!!!

matador

Немного разбавлю восторженные отзывы о мероприятии.

Мне дико не понравилась отмена второго финала группы С в шортах. Мотивировалось все это тем, что “не успеваем”. Здорово, конечно, но при чем тут участники? По нашей вине не было ни одной задержки. Отставание накопилось из-за длинного техкома с маркировкой моделей, потом из-за проблем с программой, потом из-за перезаезда “перцев” (кстати, кто объяснит, почему прога лагает исключительно во время заездов финала А модифитчиков?..). То есть из-за недостатков организации. Почему в этом случае страдают участники финала С?

Вопрос риторический.

PS. Вот поэтому лично мне больше нравятся клубные, а не статусные гонки. На них никогда не бывает “более равных” участников.

Серёжкер

А в финале третьем мы ждали помогаева , 5 минут , притом что это неуважение к нам , он ещё и первый стартовал , пусть бы и стартовал в конце , раз он опаздывает , ни одного стоп энд гоу не дали ему за агрессивное вождение и тараны, понятно всё.

Кучер

Тоже хочу поблагодарить организаторов. Осилили совсем не простое мероприятие. Ну а косяков не бывает только у того, кто ничего не делает. Михаил, в пятницу, из-за задержек в зале свет вырубили, и финал парни доезжали в полумраке, я думаю, что бы до этого не доводить, орги приняли решение сократить финал С в шортах. Как говорится, из двух зол… А что касается “Анжелы”, так она прога европейская, и никак не могла врубиться в то, что Роман европейских перцев вертит. Вот и глючила 😃😃😃. А если серьезно, я рад массовости мероприятия, рад был всех увидеть, рад что с помощью Русского мини-зет клуба Максим Лавёрычев занял достойное место на подиуме, и мои неудачи не могут омрачить общего позитивного впечатления. Парни, всем СПАСИБО!!!

Zerek

Тоже выскажусь по поводу организации.
1)

matador:

Мне дико не понравилась отмена второго финала группы С в шортах. Мотивировалось все это тем, что “не успеваем”. Здорово, конечно, но при чем тут участники? По нашей вине не было ни одной задержки. Отставание накопилось из-за длинного техкома с маркировкой моделей, потом из-за проблем с программой, потом из-за перезаезда “перцев” (кстати, кто объяснит, почему прога лагает исключительно во время заездов финала А модифитчиков?..). То есть из-за недостатков организации. Почему в этом случае страдают участники финала С?

Организация действительно подкачала. Если вы организуете ЧР, то почему у вас лагает прога? Почему был перезаезд баггистов, но не было перезаезда 1-го финала шортов, когда старт был дан без предупреждения? Почему судья втыкал половину нарушений?
Касательно ситуации с отменой. ИМХО: если бы мы вообще не успевали, то да, действительно можно пожертвовать финалами с. Но отменив из-за перезаезда, вы просто показали своё отношение к участникам. Что есть Наши, и есть остальные.

Серёжкер:

А в финале третьем мы ждали помогаева , 5 минут , притом что это неуважение к нам , он ещё и первый стартовал , пусть бы и стартовал в конце , раз он опаздывает , ни одного стоп энд гоу не дали ему за агрессивное вождение и тараны, понятно всё.

Это очень серьёзная ошибка организаторов. Такое явное деление людей на касты, ещё никогда до хорошего не доводило.
2)Это уже 3-й ЧР (или второй…). Неужели это так сложно взять и распечатать достаточно кол-во пропусков? Если Крокус запретил печатать больше определённого кол-ва, то необходимо обсудить это с Крокусом.
3)Призы. Ребята, это что? Человек выигрывает ЧР, а ему дают самолётик и абсолютно непонятную карточку… Про призы типа движков и т.д. - это отлично, тут без претензий.

fredd_666

про шорты и организацию:
Михаил ,я был на подиуме через 15 иинут после открытия выставки и ждал всех на маркировку,и маркировку мы закончили как раз к началу квалификаций,просто вас 50 человек это не так быстро делается физически,хотя сегодня я стал мастером маркировки))…не надо ля ля.
итак,прграмма глючит, это бывает,справлялись как могли.так как уважаемые участники врезались в место ее крепления,да так часто что мы 2 раза чинили ее.
про стоп энд гоу,в шортах я лично(и Рома Осокин) следил за гонкой,и я же лично не один раз давал Помогаеву стоп энд гоу(и за опасную борьбу с тобой в финале Сергей),не надо ля ля.
про финал Ц,имхо,ребят вы в финале Ц!так всегда было (и не один раз)-если не успеваем,младшие финалы(читай последние финалы) не едут в пользу высших финалов,и никакого неуважения здесь нет,просто это такая практика.

про соревнования(еще раз) лично я остался ооочень доволен и все было на уровне и трасса была и боролись,проблемы тоже были с моделью,но я всем доволен.и результат заслуженый,)

огромное спасибо организаторам которые придумали,организовали,построили трассу,привезли зарубежных перцев,напоили всех редбулом и достойно на высоком уровне провели гран при) Дима Малышко,Рома Юдин и всех кто им помогал огромное СПАСИБО.

Серёжкер

А ещё мне сегодня сняли квалу вторую сказав , что я сошёл с подиума… Я никуда не сходил и меня мягко говоря послали когда я начал отстаивать свою невиновность , а когда всё же как-то согласились с тем что , ну вроде не сходил, сказали , ну поздно уже что-то менять, а это не моя проблема, я стоял на подиуме и я лично круг доезжал, когда все уходили. При этом для меня снятие этого заезда сыграло огромную роль в финале.

Alter_spb
Серёжкер:

А в финале третьем мы ждали помогаева , 5 минут , притом что это неуважение к нам , он ещё и первый стартовал

А что на этоговорят правила, и почему не заявили протест?

Серёжкер:

А ещё мне сегодня сняли квалу вторую сказав , что я сошёл с подиума… Я никуда не сходил и меня мягко говоря послали когда я начал отстаивать свою невиновность , а когда всё же как-то согласились с тем что , ну вроде не сходил, сказали , ну поздно уже что-то менять, а это не моя проблема, я стоял на подиуме и я лично круг доезжал, когда все уходили. При этом для меня снятие этого заезда сыграло огромную роль в финале.

Вы подавали официальный протест? Как написано в Правилах? И вас послали?
Ребятушки, поймите, - это не клубные соревнования. Тут не надо кричать кто громче. Надо немедленно подавать официальные письменные протесты.

А теперь вы можете хоть весь форум изгадить - поезд уже ушел.

Серёжкер

Я вообще считал , что достаточно было того, что я стоял в зоне видимости судей и доезжал круг и они могли посмотреть , кто едет , а кто спускается, я даже сказал , что я стою на месте . Потом подошёл сказать , что я же был на месте и меня видели , но видимо не видели и решили снять заезд , да вроде меня за руку не поймали и лично мне не сказали куда уходим с подиума, тк я и не нарушал и прекрасно знаю, что это запрещено и не стал бы лично испытывать судьбу.

Кучер

Ребятушки, поймите, - это не клубные соревнования

минуточку, это же не ЧР проводимый ФАМС? На сколько я понимаю -это и были клубные соревнования, только очень крупные.

Romashka5

Немного все же напишу…
Чтобы давать такие высокомерные оценки мероприятиям нужно хотя бы одно соревнование с 30 учасниками провести и организовать полностью. что бы понимать как это делается и какие возникают вопросы и вабще как организатору или судье в России живется так сказать!
Народ требует четкого наказания обидчика, что бы все видели и все было по времени… НО!!!
после заезда забывает выйти маршалом и его зовем стоим
идет заезд а каждый считает что на его вопрос " где результаты" необходимо ответить тут же бросив все, не важно что заезд у других
изучить расписание приравнивается к дурному тону… а зачем, лучше пойти у судей спросить и похх что заезд у других…
Культуры нет совсем… вы же в 90% случаев осознанно бьет модели, пихаетесь, срезаете, задний ход врубаете а потом доказываете с пеной у рта что не было такого
Ошибка была использовать новую программу не отлаженую … но львиная доля проблем с засечкой была вызвана вами моделисты кто дубасился в забор и отрывал провода и контакты
сокращение груп в связи с перезаездом " а нигде такого нет" продиктовано не нашей вредностью или как тут громко заявляют " показывает истеное отношение оргов к участникам" а тем что Крокус жестко регламентирует во сколько все должно закрываться… УВЫ!!!
В общем давайте начинать соблюдение всех правил и нормальным отношением к своим соперникам в первую очередь с СЕБЯ!!!
Огромное спасибо всем кто приехал сражался за призы и просто клево проводил время…

goshan
Кучер:

минуточку, это же не ЧР проводимый ФАМС? На сколько я понимаю -это и были клубные соревнования, только очень крупные.

Лёня там у себя просто блинов объелся))) у Леонида, еще масленица)))

Ирбиус

Пожалуйста, а опубликуйте плз. призовую таблицу, кто какие места занял и на чем 😃
К сожалению не смог присутствовать, а результаты очень интересно посмотреть (да и родина должна знать своих героев)! хотя бы полуфиналы и финалы.

Кучер

И с нетерпением ждем фото-видео 😃 снимали много