Gran Prix Russia 2013 - 19-21 Апреля, Москва, Крокус-экспо

mar4elko

Может у кого найдется видео заездов финала С?) уж очень интересно посмотреть)

Max_SL
Snarky:

Ну и катайтесь в Киевском, что ж на такие ненормальные соревнования то поехали?

Алексей, лично меня эти “соревнования” не интересовали - поэтому и не поехал. Собственно, как и призы, места и прочее. Если кто-то занимается любимым хобби “на результат” - так мне его искренне жаль. Мне интересно ДЕЛАТЬ модели, реализовывать какие-то технические идеи, если хотите, техносумасшедшинки…а просто так точить резину на потеху публике - поищите другого желающего, я в стороне постою. Лучше построю еще штук двадцать электроконверсий - один черт, половину их в Москве уж точно я построил. Вот как-то так.

В Крылатское - тоже не поеду. Я уже сделал для себя определенный вывод - как только в названии мероприятия появляется слово “России” - держись подальше! Лучше, если будет время, на зимние гонки в Пилот поеду - главное, чтобы их тоже чем-то подобным не назвали.

Antiplayers:

Смешно читать высказывания людей которые наверняка проиграли

А мне жаль тех, кто думает о выигрыше.

Еще раз процитирую сам себя - для ПРОФЕССИОНАЛОВ не имеет значения, кто выиграл, а кто проиграл - главное, КАК играли!

Кот70
depeche:

Рома, я первый, куда торопишся

Интересно, куда ссылка ведет, если у меня выводит: mgts.ru/f/police/ 😃

На Роминой - все нормально.

mar4elko
mar4elko:

Может у кого найдется видео заездов финала С?) уж очень интересно посмотреть)

Имелись ввиду пятничные заезды Б8Е

Crimson

Эхх, жалко не получилось у меня побывать на этом празднике жизни…

Но срач тут превосходит все мои ожидания… Вот смотрю я, как езжу сам, и как ездят “перцы”… И что-то вижу, что разница - колоссальна. И мне почему-то в голову не приходит поднимать срач из-за того, что судья моё нарушение заметил, а нарушение перца - нет. Надо ездить научиться так, чтобы вопросов не возникало.

По поводу трассы - да, бывает не совсем удачная конфигурация. Да, новичку тяжело держать траекторию и ровно заходить на трамплины - как следствие - вылеты на встречку и аварии. Будь мужиком, заедь на стоп-го. Ковёр пилится? Вся модель волосатая? В ковре дырки? Куча скотча? Так это оффроуд, детка! Чисти модель, будь мужиком! А самым талантливым - очень советую попробовать сделать трассу на гладко залитом бетонном полу… Сверлить нельзя. В общем - само по себе построить трассу (а особенно в Крокусе, кто делал там хоть что-то, тот поймёт) уже подвиг. Так что выражаю респект организаторам.

Самые злобные нападки на судей - а сами то пробовали судить заезд? Для этого не обязательно брать в руки ответственность и микрофон. Поставьте камеру и пишите свои комментарии. А потом посмотрите и сравните с картинкой. Уверяю, увидите сколько вы пропустили и не заметили. А уж про работу судей в команде - тут вообще тяжело без подготовки команды. Так что советую смириться с тем судейством, которое сейчас есть. Уверяю, оно не самое плохое, и “мешает” только на начальном этапе, когда ездить ещё совсем не получается. Пройдено на себе.

И опять - всё стекается к организации спорта в России как такового. Вы подумайте, весь спорт держится на десятке-двух человек (в стране!!!) - организаторах, а вы на них наезжаете. Поверьте, им никакой радости от ваших наездов нет, только одно желание возникает - бросить и никогда ничего не делать. Держитесь орги, вы хороши!!! Ещё немного - и будете лучшими!!! Ибо с каждым годом - есть позитивная динамика, да и кворум растёт.

А теперь - личные хотелки. Очень было бы хорошо уже перейти на автозапуск соревнований (как в Киевском). Один раз разобраться в проге - и закрыть этот вопрос.
Очень хотелось бы видеть “команды” судей, которые бы умели и работали бы именно как команды.
Ну и - больше трасс, хороших и разных.

ЗЫ. Может в середине лета и выберусь куда…

vasya_y

А у меня одного результат по засечке не совпадает с тем что было реально? Или у кого-то тоже есть нестыковки?

Snarky
Max_SL:

Михаил, вы как-нибудь приедьте на соревнования в Киевском и посмотрите, что такое ОРГАНИЗАЦИЯ с большой буквы.
Собственно, претензии к организаторам были только в том ключе, что уровень порядка на клубрейсе выше, чем на завленном официальном соревновании.

Хотя, если честно, в сравнении, скажем, с Гонконгом, у нас тут ничего кроме клубрейсов нет. Как ты их не называй - “Кубок России”, “Чемпионат СНГ” или “Приз Галактики”. 😉

И еще раз. При всем уважении, одно дело когда Олег делает соревнования со средним количеством в 30-40 человек, иногда чуть больше, на своей территории, в привычном формате, без цейтнота и других организаторских вопросов.
И совсем другое, когда все надо организовать на выезде, в жестких временных рамках, с “понаехавшими” гостями, решать всякие возникающие проблемы по ходу… И тем не менее, у него все получилось! Пусть далеео не идеально в сравнении со сферическим конем в вакууме, но для этого формата и условий - просто отлично.

4revo

Ваще забавно читать мнения и поучения человеков, даже близко не бывших на соревнованиях, но с офигительным ИМХО.
Дворовых покатушечников с вИдением развития всего аффтомодельного спорта России.

В советское время все были самыми лучшими политиками, все знали, как и что делать – но, только на кухне.
Ничего с тех пор не изменилось, только кухня переехала в интернет 😁

О, нарисовался с помидором “герой”, который даже в своих личных данных ссыт указать настоящие фамилию и имя 😁😁😁

Antojke
vasya_y:

А у меня одного результат по засечке не совпадает с тем что было реально? Или у кого-то тоже есть нестыковки?

у меня тоже результаты засечки не совпадают с реальностью…

Pe4atnik

Да Вы не волнуйтесь, щас пересчитаем быстро и недорого)))

igrushkin
Max_SL:

Еще раз процитирую сам себя - для ПРОФЕССИОНАЛОВ не имеет значения, кто выиграл, а кто проиграл - главное, КАК играли!

Интересная, я бы даже сказал, самобытная точка зрения!

Максим_Лавёрычев

Сводный список лучших времен во всех классах (первые полсотни):

  1. Quagraine Joseph 20.342 - Buggy 8E
  2. Quagraine Joseph 20.548 - Buggy 4WD
  3. Ларькин Роман 20.720 - Buggy 4WD
  4. Jorg Miikael Tiit 20.769 - Buggy 4WD
  5. Jorg Miikael Tiit 20.891 - Buggy 8E
  6. Грибов Дмитрий 20.920 - Buggy 4WD
  7. Вальцифер Игорь 20.975 - Buggy 8E
  8. Малышко Дмитрий 21.019 - Buggy 4WD
  9. Малышко Дмитрий 21.026 - Buggy 8E
  10. Паркаев Николай 21.097 - Buggy 8E
  11. Помогаев Никита 21.184 - Buggy 8E
  12. Jalas Timo 21.305 - Buggy 8E
  13. Зуйков Денис 21.311 - Buggy 4WD
  14. Середенко Петр 21.325 - Buggy 8E
  15. Вальцифер Игорь 21.385 - Buggy 4WD
  16. Помогаев Никита 21.533 - Buggy 4WD
  17. Трофимов Кирилл 21.714 - Buggy 4WD
  18. Блинов Алексей 21.887 - Buggy 4WD
  19. Середенко Петр 21.915 - Buggy 4WD
  20. Дьяченко Михаил 21.927 - Buggy 4WD
  21. Кисилев Кирилл 21.980 - Buggy 4WD
  22. Берестень Дмитрий 21.987 - Buggy 4WD
  23. Додонов Сергей 21.988 - Buggy 8E
  24. Чмигаль Георгий 22.026 - Buggy 4WD
  25. Грибов Дмитрий 22.106 - Buggy 2WD
  26. Ишаханян Давид 22.126 - Buggy 8E
  27. Quagraine Joseph 22.141 - Buggy 2WD
  28. Дьяченко Михаил 22.143 - Buggy 8E
  29. Ларькин Роман 22.187 - Buggy 2WD
  30. Помогаев Никита 22.224 - Short Course 4WD
  31. Пицик Роман 22.323 - Buggy 4WD
  32. Слюняев Алексей 22.455 - Buggy 4WD
  33. Садыков Владислав 22.456 - Buggy 4WD
  34. Лавёрычев Максим 22.503 - Buggy 4WD Stock
  35. Малышко Дмитрий 22.504 - Buggy 2WD
  36. Грознов Никита 22.616 - Buggy 4WD
  37. Сушков Виталий 22.790 - Buggy 4WD
  38. Левин Дмитрий 22.842 - Buggy 4WD
  39. Ерыгин Дмитрий 22.925 - Buggy 8E
  40. Юдевич Денис 22.931 - Short Course 4WD
  41. Двигун Денис 22.945 - Buggy 4WD Stock
  42. Борзыкин Александр 22.988 - Buggy 8E
  43. Вальцифер Игорь 23.013 - Buggy 2WD
  44. Шатов Алексей 23.068 - Buggy 4WD
  45. Макаров Антон 23.082 - Buggy 8E
  46. Черников Максим 23.097 - Buggy 8E
  47. Блинов Алексей 23.133 - Buggy 2WD
  48. Кобелев Александр 23.157 - Buggy 8E
  49. Двигун Денис 23.201 - Buggy 8E
  50. Блинов Алексей 23.241 - Buggy 8E
  51. Шмелев Арсений 23.226 - Buggy 4WD Stock
    Результаты весьма плотные…
Romashka5

Перевел бы что он там изложил … Интересно же

Кот70

Гугл перевел:
"Гонка была действительно хорошей, люди были хорошими, организация была отличной, Москва была красивой. Прекрасная поездка, ладно результатов, один хороший опыт в нашей сумке. Глядя вперед в гонке снова в Москве 😉

С наилучшими пожеланиями,
Йорг Тийт"