Киевский или Крокус

Олеко

В связи с пересечением этапов.
Предложения, пожелания, идеи.

Mir16

Оставить все как есть, у нас зимний чемпионат, ралликросс, и он должен проходить как надо.

peredoz

Полностью согласен с выше сказаным,просто каждый для себя определит что ему важнее Крокус или Киевский

Серёжкер

Предлагаю туда отправить только багги 4вд и шорты 4вд .

kraft

Есть предложение. Опишу на примере B.4WD

Народ регается на MyRCM в теме Крокуса и в теме Киевского. Едем в Крокус. Катаем там (а в 4WD (st+mod) там уже зарегалось более 20чел., тогда как в Киевском бывает всего ничего…), потом Олег вычленяет тех, кто зарегался в Киевский (те, кто рассчитывает на кубковые очки ралли-кросса), распределяет места по своей системе (напр., приехали в Крокусе 3,5,10м. а в рейтинге Киевского они будут на 1,2,3 местах - отсюда кубковые очки)

А то получается, что вся тусовка 4WD уедет в Крокус, а одному-двум кататься в Киевском не айс.

Пашка1

А вот я например в Киевском еду в багги8 а в Крокусе поеду в багги 10! и как мне быть?
Я планировал в субботу в Крокус поехать а в воскресение в Киевский… Я тоже за то что бы оставить все как есть!

vasya_y

Большая часть гонщиков будут в Крокусе 2 или даже 3 дня. Багги 4WD параллельно объявлять даже бессмысленно - их на прошедшем-то этапе не было, а при пересечении - тем более. Сейчас в Северный (куда далеко и не всем удобно) уехало достаточно, чтобы усомниться в уровне конкуренции во всех классах на вашем этапе.

Mir16

Это соревнования совершенно разного типа, те кто хочет в Крокус - пусть едут в Крокус, а все остальные, кто любит Киевский 😃 - поедут в Киевский.

Серёжкер

Но тут спорный момент с тем , что есть люди которые ездят всю серию и идут в тройке лидеров и вроде как не особо хотят терять позиции, тк тогда получается общая серия просто так прокатана, но они и на гран при хотят ехать и даже очень…

vasya_y

Проблема только с шортами 4WD - остальные классы в Крокусе в другие дни, а в багги-4WD в Киевсий и так народ не приедет. Олег небось тоже хотел бы покататься в Крокусе в Стоке 4WD, но … сам же пересечение запланировал. (Даты выставки на сайте выставок можно посмотреть начиная с сентября, или по прошлым годам, конечно не факт, что пригласили бы, но можно было “иметь ввиду”.)

Серёжкер

Я ещё в августе смотрел когда будет выставка и уже были даты

Олеко
vasya_y:

но … сам же пересечение запланировал

Надо будет Берни Экклстоун (По сути, он является руководителем Формулы-1 в целом) предъявить , почему у нас тоже пересечения по соревнованиям, очень хотелось формулу посмотреть. 😃😃😃

vasya_y
Олеко:

Надо будет Берни Экклстоун (По сути, он является руководителем Формулы-1 в целом) предъявить , почему у нас тоже пересечения по соревнованиям, очень хотелось формулу посмотреть. 😃😃😃

Да, кстати, и по этому поводу к тебе претензия - в прошлом году как только этап Формулы, так и Киевский 😢, никакого прямого эфира 😦 . Ну а в этом году не только к тебе… в выходные опять Формула пересекается с 2-мя соревнованиями 😢

Pe4atnik

Выставку перенесли, в этом вся проблема.
Я бы , на месте орга, перенес соревнование и влил энергию в бОльшое событие. Сорри

dens02

100% поддерживаю. Гонку в Киевском надо перенести на другую дату и не морочить яйца!
Первое и самое главное: GP - один раз в год. Всё. Или может пойдем в крокус, и скажем - "ээээ… А ну ка давайте потом погоняем… "
Вы хоть представляете, сколько стоит аренда 1 кв.м. в Крокус Экспо? А я представляю. И даже точно Знаю.
2) Пропустить такое шикарнейшее и бесподобное мероприятие в целом - это преступление для уважающего себя моделиста. Кто был там хоть раз - тот поймет. Это же праздник души какой то! Туда просто прийти и провести время, поглазеть и увидеть, что вообще бывает в мире радиоуправляемое - это ни с чем не сравнить! Я не говорю уже о радости, поучаствовать в соревнованиях.
3) Нас не так уж и много моделистов (принимающих участие в соревнованиях) на самом деле, чтобы разделяться, и нами разбрасываться.
4) Олег - давай лучше погоняем вместе, да навалим от души! Когда еще будет возможность погонять на такого уровня трассе? А наши соревки никуда, думаю, не убегут. Не последнее воскресенье - 21 апреля - соревнуемся!

Кот70
dens02:

Гонку в Киевском надо перенести на другую дату

План мероприятий был утвержден в августе прошлого года.

dens02:

Вы хоть представляете, сколько стоит аренда 1 кв.м. в Крокус Экспо?

А вы представляете сколько нужно преодолеть заморочек, что бы проводить регулярные соревнования?
Так что, не надо:

dens02:

морочить яйца!

😃

dens02:

А наши соревки никуда, думаю, не убегут

Крокус, ни чем не лучше и не хуже - такие же “соревки”, и кроме громкого названия ни чем не выделяется.

dens02:

Нас не так уж и много моделистов (принимающих участие в соревнованиях) на самом деле, чтобы разделяться, и нами разбрасываться.

Кто куда хочет больше, туда и поедет. (право выбора ни кто не отменял 😉 )

dens02

Все вышеперечисленное -мои “Предложения, пожелания, идеи” , как было написано в первом сообщении.
Я бы не сказал, что

Кот70:

Крокус, ни чем не лучше и не хуже - такие же “соревки”

. Где, интересно, в Москве есть такого размера ковровая трасса?

Max_SL

C точки зрения популяризации нашего хобби лучше, конечно, ехать в Крокус. Другой вопрос, что название “Чемпионат России” к происходящему в Крокусе совершенно не подходит - думаю, у Олега, если что, хватит фантазии назвать свои соревнования “Кубок Галактики” (С) - и что остальным тогда делать? 😉 Крокус - ПОКАЗУХА, для тех, кто понимает суть термина.
Самое умное, что можно было бы сделать - это провести весь Крокус за один день. Ну а этап в Киевском провести в другой выходной, раз уж такая накладка. Если же такой вариант не пройдет - просто каждому для себя решить, что ему ближе.

DOBER

Макс, в крокусе не чемпионат России, он так не называется.
Наверно ПОКАЗУХА не совсем удачное слово во всех его интерпретациях относительно крокуса. Выставка - да , наверно можно назвать показухой. Крокус - это возможность провести достаточно масштабное мероприятие, собрать пилотов из разных регионов и даже зарубежья, почерпнуть опыта и послушать идеи развития в данной сфере и конечно донести до посетителей то, что в принципе есть такое направления и это не совсем игрушки ( я думаю Макс именно это имел в виду).
Конечно никто палкой не гонит, но крокус это некое разнообразие в данной сфере мероприятий, хотя бы по тому что есть возможность побороться на никому не известной трассе, ибо каждый год она разная и времени на тренировку у всех одинаково.

Но каждый выбирает сам.

Max_SL
DOBER:

Макс, в крокусе не чемпионат России, он так не называется.

Гм… а Gran Prix Russia как предполагается перевести?

DOBER:

я думаю Макс именно это имел в виду

Именно это и имел в виду. Думаю, с каждого Крокуса мы имеем тысяч десять НОВЫХ людей, которые узнаЮт о нашем хобби. И это хорошо.

Crimson
Max_SL:

Гм… а Gran Prix Russia как предполагается перевести?

“Гран-при” - никак не корреллирует с “чемпионатом”, как его не переводи…

А вот появление зарубежных гостей - неимоверно радует…

11 days later
Серёжкер

Тема затихла, а ведь уже нужно решать, так каков вердикт в итоге?

Щукарь

Если почитать тему про Крокус,то думаю все и так понятно без вопросов)))😉 ИМХО

Серёжкер

Про крокус всё итак понятно) я о том будет ли этап переносится или будет идти паралелльно, просто вроде как что-то думали.

Кучер

Крокус, ни чем не лучше и не хуже - такие же “соревки”, и кроме громкого названия ни чем не выделяется.

не в названии дело, а в массовости. На сегодня уже 113 участников, не хватает двоих - Олега в баггах и Кости в шортах.