"Кубок России Багги 8" - RCRacer-Крыласткое 9-11 мая 2013 года

Snarky

Леонид, вас там всего с десяток, вам проще организоваться. А тут сам видишь, скока народу. И все нервные. С пониманием надо 😃

vasya_y
Alter_spb:

Да можно вообще всё пропустить и посвятить выходные более приятным делам. Шашлыкам в том числе. Как меня бесят эти московские заморочки 😦. Не хотите соревноваться нормально, нет времени на это - на пляж. Больше ничего планировать на Москву не буду. Содомия сплошная.

Леонид, не читайте за обедом … форум RCDesign;). И вообще никаких форумов не читайте😁😛.

4revo
Pe4atnik:

Трагги ДВС и Электро едут отдельно при кворуме 8 моделей в каждом классе.

Жень, а если получится, например, 10 ДВС и 5 электро???

Alter_spb
4revo:

а если получится, например, 10 ДВС и 5 электро???

значит электро поедут вместе с ДВС

Pe4atnik
4revo:

Жень, а если получится, например, 10 ДВС и 5 электро???

Я думаю разберемся… Не нервируйте Леонида))) Он нам еще пригодится.

goshan
Romashka5:

какая резина поедет в крыле?

Хорошая) Новая))))

Pe4atnik

Зависит от погоды. При плотной трассе мелкий шип, сыро - типа боутай.

Alter_spb

По просьбам масс

  1. 10 минут в багги Электро
  2. Нет жестких паков
  3. Поправили правила старта ДВС
    Ссылка на правила прежняя.
Pe4atnik

На данный момент в регистрации 26 багги 8д, 23 багги 8е, 8 трагги всего, шорт-корсов 8 всего. При таком количестве участников, трагги делить не получится.
Все кто не зарегистрировался - Вы можете оказаться без места в зоне сервиса!

Pe4atnik

Еще раз хочу напомнить, что места для размещения будут готовится в соответствии с предварительной регистрацией. Пока мы можем гарантировать одно место на человека, вне зависимости от количества заявленных моделей.
Также хочу напомнить, что ВЫ ОБЯЗАНЫ присутствовать на маршальской позиции все зависимости от количества классов, в которых Вы принимаете участие!
Невыход за минуту - снятие результата! Предыдущий маршал ОБЯЗАН! дождаться следующего участника и не имеет права покидать позицию, пока он не прийдет или его не отпустит судья.

Anton-937

Жень, а можно привезти свои раскладные столы?

4revo
Pe4atnik:

Предыдущий маршал ОБЯЗАН! дождаться следующего участника и не имеет права покидать позицию, пока он не прийдет или его не отпустит судья.

😵😃😃 чёйта за новости???
из каких это правил???
маршал уходит с позиции после объявления об окончании заезда.

goshan

Это обычная ситуация, так что удевлятся не надо.

Vладимир

тобиш маршал с позиции 12 имеет все шансы отмаршалить весь этап ))

может просто ведущий мероприятия объявит “МАРШАЛЫ МОГУТ ПОКИНУТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ”

4revo
goshan:

Это обычная ситуация, так что удевлятся не надо.

В каких местах это “обычная ситуация”???
За все годы, что гоняем (здесь, в России), это как раз необычная ситуация!

А что скажут правила?

  1. Маршальство
    9.1. Во время проведения заездов на трассе должны дежурить маршалы. Правила работы маршалов следующие:
    9.2. В обязанности маршалов входит переворачивание моделей на колеса, вытаскивание застрявших моделей, разъединение сцепившихся моделей, возвращение на трассу вылетевших моделей и т.д. Такие ситуации именуются далее коллизиями.
    9.3. Модель возвращается на трассу в том месте, где произошла коллизия.
    9.4. Неспособные двигаться своим ходом модели, маршал должен убрать с трассы. Маршалы не имеют права заниматься ремонтом, настройкой/регулировкой моделей, на трассе во время выполнения своих обязанностей.
    9.5. При возвращении нескольких моделей на трассу после коллизии приоритет имеет модель двигавшаяся первой.
    9.6. В случае любой коллизии, модель, явившаяся ее инициатором, возвращается на трассу последней.
    9.7. Маршалы должны стоять так, чтобы не загораживать участникам трассу. Расстановку маршалов определяют организаторы или уполномоченный организаторами главный маршал.
    9.8. Организаторы обязаны предоставить на каждую маршальскую позицию яркие жи-леты и защитные перчатки, маршалы должны их одевать при выходе на трассу. По окончании маршальства жилеты остаются на маршальской позиции.
    9.9. Общее правило назначения маршалов: во время квалификаций и финалов на трассу выходят участники последнего прошедшего заезда, независимо от класса моделей. Первый заезд обслуживают участники последнего заезда.
    9.10. Любой участник, назначенный организаторами маршалом в предстоящий заезд не по общему правилу должен выполнить обязанности маршала.
    9.11. В случае невозможности исполнения обязанностей маршала, участник обязан выставить маршала вместо себя. Необходимости исполнения обязанностей маршала по своей очереди у заменяющего маршала это не отменяет.
    9.12. За уклонение от обязанностей маршала, на участника будут наложены штрафные cсанкции в соответствии с соответствующим разделом данных правил

А правила, оказывается, на этот счет ничего не скажут.
Значит… можно не выполнять форумные пожелания.

SUPER_mONSTER
4revo:

В каких местах это “обычная ситуация”???
За все годы, что гоняем (здесь, в России), это как раз необычная ситуация!

Я думаю что под “обычной ситуацией” имелось ввиду очередные нововведения которые не подтверждены ничем кроме желания излагаемого.

goshan
SUPER_mONSTER:

Я думаю что под “обычной ситуацией” имелось ввиду очередные нововведения которые не подтверждены ничем кроме желания излагаемого.

Петр, если вы внимательно изучите правила рекомендованные EFRA что в классе 1/10, что в классе 1/8 , то найдете данный пунк, к сожалению носом ткнуть не могу, так как знаю это правила так как стараюсь посещать даже клубные гонки в европе , где кстати оно тоже работает.

Леня, сломай себе свои очки!!! К нашему сожалению ребята не знают многих общепринятых павил. Просто возьми и объясни , что к чему, а то Осокина начинаешь давать, через сообщения.

Snarky
Vладимир:

тобиш маршал с позиции 12 имеет все шансы отмаршалить весь этап ))

может просто ведущий мероприятия объявит “МАРШАЛЫ МОГУТ ПОКИНУТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ”

Ну если объявит, то можешь конечно уйти.
А на моей памяти в том году на ЧР так было. При плотном графике заездов это, пожалуй, единственный способ обеспечить присутствие маршалов на заездах, а не так, чтоб орать - “маршалы, пожалуйста, выйдите на трассу”. И если кто не выйдет, то тот, кто второй заезд отстоял, уж наверно не забудет к судье подойти и высказаться. И наказание воспоследует 😃

goshan

Если после окончания заезда в течении минуты не появляется маршал, просто поднимите желетку вверх над головой, судья по списку посмотрит кого именно не хватает и по громкой связи объявит нарушителя и влепит ему +10 секунд или что еще правильнее влепит баранку в лучший заезд.

Во избижание таких мер, пилот спускается с подиума и идет маршалить, а не ставить батарейку на зарядку или еще что, просто уважает других участников и все свои проблемы и задачи тешает после того как отстоит маршалом .