САО Парк Дружбы

Badrobot
baget4ik:

Кстати, как стало известно из достоверных источников, с Администрацией парка согласовывалось несколько другое место для трассы, нежели то, где она появилась.

По всей видимости,абсолютно не надёжный источник, ибо трасса появилась ровно там,где и планировалась

Vitamin
baget4ik:

Есть некие общие вопросы, касаемо безопасности, а именно зрителей на поле.

Огораживать лентами места где нахождение зрителей не приветствуется. Для этого сделать переносные столбики на подставках. После полетушко-покатушек убирать (вроде был разговор о выделении места для хранения инвентаря). Больше никак наш народ не пронять - это как на дорогах, самое спокойное движение там где бордюры высокие…

Командор:

Осталась лунка.

Вот уроды!

Командор
baget4ik:

…согласовывалось несколько другое место для трассы…

Других не было. Я предлагал на малом поле ближе к Фестивальной. Но там планируется 2 воллейбольные площадки и футбольное поле.
Убедительно попросил спилить нах регбийные ворота, чтобы было авиаторам. Думают, в принципе согласны. Вчера разговаривал с авиаторами, прикинули, что хотя бы срезать регбийные верхушки и тогда, обустроив ВПП, поднимать нормальные модели. Лично попросил также перенести 2-у пару проплешен для лапты в правый верхний угол Ямы, к кабаку “Парус”. Вполне решаемый вопрос, как было заявлено.
Для полётов в любом случае надо принимать серьёзные меры безопасности, как к примеру в Алтуфьево. Но там проще, загородное необжитое поле, а у нас ПАРК и народ дикий! Любой полёт - рискованный. Поэтомук я в выхи практически не подлётываю. Есть ещё планы построить в Яме несколько спортивно-игровых площадок, возможно летний бассейн и тогда полётам в первую очередь точно кирдык. От слаженности действий, организованности во многом зависит наше хобби. Давайте КОНКРЕТНЫЕ предложения!

Давид_Тодуа

я в воскресение буду свободен. и днем в субботу. готов привезти трамплин и подъехать с бахой/инструментами/руками.

Badrobot

И трамплин тогда вкопаем! Я надеюсь сын поправится,и я смогу подъехать с руками!

Narkoff

Его бы промазать чемнить перед вкопкой то, фанера не долго простоит.

Командор

Итак, надо решить следующие вопросы:

  1. Огородить периметр (самый простой и незатратный - покрышки ПО ПЕРИМЕТРУ).
  2. Оборудовать (для показухи) ленточные виражи внутри периметра, как было. В дальнейшем - огородить повороты внутри периметра закрепленными с помощью скоб пожарными рукавами с песком или дренажной трубой).
  3. Организовать 4 островка безопасности маршалов (где, как).
  4. Оборудовать (для показухи) один небольшой трамплин на дальней от пригорка прямой.
  5. Обеспечить безопасность зевак в опасных местах (выходы с прямой) - переносные барьеры, временные ленты на расстоянии и/или ругающийся человек.
  6. Установить переносные мусорные мешки, в том числе около скопления зевак, для соблюдения чистоты, чтобы потом не было претензий.
  7. Приобрести ОРАЛО.
  8. Приобрести ярко-жёлтые жилетки - 3 шт. (1 шт. имеется).
  9. Музыкальное сопровождение (мини-боксик имеется, часа на полтора хватит).
Korovay
Командор:
  1. Организовать 4 островка безопасности маршалов (где, как).

просто по углам трассы, за покрышками(это самое безопасное место) и зевак отпугивать мона.

Pashka-Moscow

Ходил ща в яму, помимо угловой покрышки, так же испарились покрышки с баклахами водой которые лежали внутри трассы(( и так же вся лента. Т.е. сейчас стоят просто голые покрышки.
С Мишей по телефону обговорили все нюансы, нужно встретиться еще раз всем нам и решить что и как, + дождаться Анатолия и так же пообщаться с ним.

Korovay
Pashka-Moscow:

так же испарились покрышки с баклахами водой которые лежали внутри трассы(( и так же вся лента

Думаю это дворники все прибрали, как ненужный мусор.
Если все будет хорошо и все сложится, то думаю нам хоть какую нибудь конуру дадут, в которую можно это все складывать.

Pashka-Moscow
Korovay:

Думаю это дворники все прибрали, как ненужный мусор.

и покрышку вырвали тоже они, и ленту оборвали тоже)) ух какие дворники)) повешу камеру, посмотрим кто это

Korovay

а кто же еще, ну если ты нагадить хочешь, то ты наверное где вырвал, там и бросил бы), да нах утаскивать воду и покрышки простому вредителю.

так что вырвал один, а утащил другой

Pashka-Moscow
Korovay:

так что вырвал один

вот он то мне и нужен😆😆

Давид_Тодуа
Pashka-Moscow:

повешу камеру

ее постигнет участь шины

Народ,может чатик в скайпе сварганим?быстрее обсуждение пойдет

Vladimir_1

Идя утром на работу видел как какой-то мужик в зеленой спецовке приберал трассу. Одной покрышки уже не было. Все внутренние покрышки (не вкопанные) валялись за пределами трассы на поле. Видно великовозрастные дебилы спускали их с горки. Мужик все бутыли подобрал и снес в одно место. Что с ними дальше произошло не видел, ушел на работу.

Командор

Нынешняя трасса - это времянка. Когда поставим основательную и наладится общая деловая жизнь в парке, будет и охрана, которая присмотрит и за трассой. Сейчас ВСЁ в зачатотной стадии.

Badrobot

Господа, а что мещает ВСЮ трассу сделать из покрышек? Почему такая любовь к шлангам с песком?

Конечно в зачаточной, поэтому переживать из-за оборванной ленты и спизж…ной покрышки не стОит.
Сколько стоит лента на столбиках? Ее уже можно купить, так же как и орало

Пока нет распоряжения от администрации парка, талибы так и будут убирать все что не закреплено! Надо ждать Онотолея!

Давид_Тодуа

согласен про покрышки. любая машина с клиренсом в пару-тройку см. легко через шланг перескочит и выскочит в лоб кому нибудь.а если это будет чтото тяжолое-то будет больно

плюс ров-ливневка по всей длине трассы

anik

Не наступайте на грабли! Покрышки -это 100% разбитая передняя подвеска! Уже несколько трасс построено в Москве. Клуб" Киевский", клуб “Пилот” . трасса в посёлке “северный”.Сам строил и руководил клубом “Лидер” в Лианозово, посмотрите эта трассы. Покрышки это зло! Очень жёсткая трасса получиться! Новичков и кто не уверенно водит отпугнёт однозначно! Я покупал пластиковый гофр Д. 100мм, только им, и крепить электродами к земле, забивать через трубу и загинать конец.И ещё!" Скучная " трасса получается, 3-4 поворота, место вроде позволяет, продумайте конфигурацию трассы по сложней! на трамплины берите землю и покрывайте кусками ковролина, крепить теми же электродами! Успехов!