САО Парк Дружбы

agressorsr
alex_лысенко:

Я думаю в высоту, или под 45 градусов, чтобы всем угодить. Лично я предпочитаю прыгать в высоту, это зрелищней, как я считаю, шась так медленно летит, ты ей рулишь, круто:) я думаю надо трамп поставить и змейкой прыгать:)😃

в высоту никакой модели не хватит прыгать
мне лично мою инферну жалко

alex_лысенко

ну да разберемся, время есть, главное НАПИСАТЬ здесь и продумать, как это все будет проходить. Я конечно не перфекционист, но все должно быть хоть не идеально, но на ВЫСШЕМ уровне, какой только сможем устроить и подготовить!!! Я могу пару дядек позвать, может они и поедут… И меня подхватят:) я лично могу еще позвать кого смогу, главное нам создать МАССОВКУ, почему - написано выше.

Но сделать что нить типа взлетного трампа и приземлительного, может у кого есть:) ну да я как то не подумал о жалости к модели:) палец вверх за багги у меня трофи!😃

Думаю около 30-45 градусов сделать трамп земляной или какой там… Вот вы все большие дядьки там постоянно бываете, сделать трамп если вдвоем - минут 20!! Главное не обложаться чтобы его не растоптали и он как кататься будем не рассыпался:) главное - каркас:) по моему по верхушке гады ходят, увижу в мусоропровод затолкаю, так у меня в верхушке трампа и в основании балка деревянная - поправить пять минут:) да и на полет острота верхушки не так сильно влияет

agressorsr

на самом деле как уже говороилось выше для того чтобы привлечь зрителей нужно всего лишь пару двсок, остальные моделисты скорее покажут администрации парка: мол смотрите нас много, нам нужна трасса, а дальше останется только продумать вопросы безопасности и организации дабы не навредить зрителям и не поломать модели
в общем то я опять повторяюсь: вообще я предлагаю сначала устроитьзаезды по прямой, затем когда зрителей станет много, лучше устроить кольцевые гонки и в конце уже прыжки с трамплина
зрителей на время мероприятий я так понял мы будем загонять наверх

предлагаю всем определиться со временем проведения

alex_лысенко

5 человек в теме сидят и думают что кто нить ответит:)

Тактика рулит!

1 двс есть:) у меня:)

Я думаю прыжки надо в центр впихнуть, ато к концу все начнут расходиться, я думаю

Да кстати, я начертил план трассы, две прямых и несколько поворотов. Напишите, надо ли вам??

Badrobot
anik:

Маршал будет постоянно об них спотыкаться,проверено, да и разбитая модель об неё! Это как в бетонную стенку воткнуться!

У маршала глаз по Вашему нет совсем что ли? Нам не нужны слепые маршалы! Надо здоровых брать!
И откуда такие данные у вас, что это как в бетонную стену??? Вы на картонных моделях ездили что ли, Александр?

Pashka-Moscow
Badrobot:

И откуда такие данные у вас, что это как в бетонную стену???

в этом и смысл, что не нужно гашетку в пол давить, аккуратно если, то все нормально!

Badrobot
anik:

Дождь и после долго ждать придется когда просохнет. Про весну вообще . не раньше конца мая просохнет!

Кому ждать придётся, я снова не понимаю? Вы точно на картонках каких то катаете…

Pashka-Moscow
Командор:

Здесь Новая трасса off-road в Лианозово! которая умерла!

Александр,а что с вашей трассой случилось? Вы там организатором были?

Badrobot
alex_лысенко:

Но сделать что нить типа взлетного трампа и приземлительного, может у кого есть

alex_лысенко:

Думаю около 30-45 градусов сделать трамп земляной или какой там…

Блин, ну что вы, простите, несёте??? Трамплин охренительный Уже ЕСТЬ, из земли, в 5 метрах левее от места, где мы стоим на пригорке! Посмотрите видос в этой ветке, как с него прыгали!

Badrobot
alex_лысенко:

Напишите, надо ли вам??

Конечно предлагай, никто не говорил что нынешний вариант - окончательный!Мне он самому чтото не нравицца уже особо…места мало Саважам, Бахам там ваще делать нех…й, реально!

Pashka-Moscow
Badrobot:

Мне он самому чтото не нравицца уже особо…места мало Саважам,

Предлагаю продлить трассу направо до конца! И зрители спускаться не будут и нам пряма веселее будет!

Badrobot

господа, а знаете что???
Меня что то озарило…
А кто это вдруг решил, что это МЫ должны думать о безопасности? почему мы должны думать, как нам огородить трассу, чтобы не вылетела модель, что мы должны вписываться в повороты, да и вообще стараться ездить аккуратнее, а вот господа пилоты почему то НЕ ДОЛЖНЫ думать, что ли, как им аккуратнее летать над людьми?

Я вам сейчас приведу такой пример, а вы задумайтесь:

В начале этого лета, я отдыхал в яме с женой и сыном, мы сидели на пригорке, на том самом, где щас мы стоим, так вот, мы наблюдали за самолётами.
Когда солнце зашло за деревья, мы решили спуститься вниз, прям на место, где сейчас трасса, расстелили там плед, и сели кушать, как и многие другие люди неподалёку. И тут, в ПОЛУМЕТРе от моего 5-ти летнего сына впивается в землю самолёт.
Подбегает мужчина, я думаю я его увижу - вспомню, и говорит - ТУТ ВИДИТЕ КАК ОПАСНО СИДЕТЬ??? Рука вот так ДРОГНЕТ, и ВСЁ!!!
Я ему ответил, простите за мой французский, что у меня в следующий раз рука дрогнет, и самолёт этот будет у тебя в жопе. Я на свой страх и риск спустился в яму, как и ты, на свой страх и риск тут пускаешь самолётики. Никто НИКОМУ привилегий не давал!

Я это к чему, господа. Мы всё затеяли в ПАРКЕ.
Должна быть ответственность За СЕБЯ прежде всего, а не за кого то, за зрителя-хуителя и т.д.
Я как катал в Яме всё лето, так и БУДУ катать, и это только под мою ответственность, я катаю Саважа весом в 5 кило через ВСЁ поле на 6S!
И пока законодательно не запретят это делать в парке, я буду так делать, соблюдая, естественно, элементарные меры предосторожности, как то - не катать в близи детей, стариков, и беременных жэнщин!

agressorsr
alex_лысенко:

5 человек в теме сидят и думают что кто нить ответит:)

Тактика рулит!

1 двс есть:) у меня:)

Я думаю прыжки надо в центр впихнуть, ато к концу все начнут расходиться, я думаю

Да кстати, я начертил план трассы, две прямых и несколько поворотов. Напишите, надо ли вам??

не прыжки вконце а то мало ли модельки не выживут мы ж все таки соревнования пытаемсяустроить а значит многие будут выжимать максимум из своих моделейй

1 двс есть у меня =))

Badrobot

господа, и ещё момент, чуть не вылетел из головы: а с какого извините хуя, мы должны ещё и мусор убирать за зеваками??? это ну просто вообще перебор уже!!! не успели покатать, уже и уборку Ямы на нас возложили!!!

agressorsr
Badrobot:

Блин, ну что вы, простите, несёте??? Трамплин охренительный Уже ЕСТЬ, из земли, в 5 метрах левее от места, где мы стоим на пригорке! Посмотрите видос в этой ветке, как с него прыгали!

я кстати и хотел его использоватьтам круто и помимо прыжков в длину можно устроить прыжки на мастерство ( крутить сальто с последующим ериземлением на колеса) для развлечения зрителей лучше не придумаешь)

Badrobot
agressorsr:

для развлечения зрителей лучше не придумаешь)

ну естественно))))))))))

Чтобы так сказать,подытожитб,и заснуть спокойно:
Господа,хватит строить тут иллюзии,нет никаких МЫ, НАС, ВСЕХ и т.д.! Давайте разделять зоны ответсвенности! А то по вашей логике,судя по постам выше, любой с самолетом или моделью, не из нашей компании, придет катать в яму засветит в лоб кому нибудь, и ОТВЕЧАТЬ будут ВСЕ И ВСЕХ накажут и выгонят из Ямы! Бред сивой кобылы,ей богу. Каждый,абсолютно,ответственнен за свои поступки, вылетел саваж и уеб…л в ногу - будь добр,извинись! Чтото Пашу плотным кольцом никто не обступил,когда к нему дед подошол,в ногу которому вьехал Саваж. Паша сам извинился и ВСЁ, не было никаких МЫ.

И трассу мы строим для покатух,и если бы её не было,НИКТО не говорил бы громких слов про обеспечение безопасности,все бы катали как катали раньше! Так что,максимум на что я лично готов,катая в выходные в своё удовольствие-это огородится лентой,хотя никто такого права не давал мне,и любой её сможет пересечь, никто никому привелегий не давал.

alex_лысенко
agressorsr:

я кстати и хотел его использоватьтам круто и помимо прыжков в длину можно устроить прыжки на мастерство ( крутить сальто с последующим ериземлением на колеса) для развлечения зрителей лучше не придумаешь)

Днем выложу трассу, ато щас с телефона:) просто тут какая проблема, Сергей, что есть дед который повозмущался что в него врезались и пошел, а есть мамашка или того хуже бабулька, если ей в ногу врезаться, и даже извиниться, все равно пойдет, нажалуется и кирдык

Vladimir_1

Ээээээ!!! Нет ребята!!! Мы с вами в одной лодке. При несчастном случае всех выгонят из парка и разбираться никто не будет кто прав, кто виноват. Вот почитайте для ознакомления, что бывает rcopen.com/forum/f72/topic323783 . И это лодка, которой по идее на земле делать нечего. Так что машинкой можно натворить не меньше бед когда она на полном ходу врежется в ребенка. От отказа техники еще никто не застрахован. Так что давайте не будем делить зоны ответственности, а вместе стараться максимально аккуратно и зрелещьно проводить наш отдых и увлечения. А с запретами в нашей стране дело обстоит куда более легче чем с разрешениями. Так давайте все вместе и дружно будем сосуществовать. Ведь многие имеют не только самолеты, как я, но так же и автомобили и лодки. Когда мы все вместе и дружно будем отстаивать интересы и летающих и плавающих и “ползающих” ездящих, то нашей массовостью будет проще у администрации выбивать определенные удобства для нас всех.

Я думаю, что в наших ветках все люди разумные и адекватные. И все поняли, что я хотел сказать. За сим разрешите откланяться. Больше про безопасность и ответственность говорить не буду.

Korovay
Badrobot:

ОТВЕЧАТЬ будут ВСЕ И ВСЕХ накажут и выгонят из Ямы!

Раньше мы катались хаотично, пришли, покатали тут там и разошлись. Например катали по всей яме и народ за частую наблюдал только с верху. А тут выделили участок и народ его облепил, тем самым даже не подозревая что может произойти(не дай бог). А если да кабы, то конечно больше будут возбухать на того водилу, который это и сделал, но о строительстве трассы или же существовании некой трассы придется забыть.
Меньше народа возле трассы, тем самым меньшая вероятность словить геморрой, то по вине пилота или отказа электроники.
Сколько раз слышал при падении самолета “что произошло, кручу верчу, а он не слушается!”, так может быть и с автомоделями.

Алекзандр
Korovay:

Раньше мы катались хаотично, пришли, покатали тут там и разошлись. Например катали по всей яме и народ за частую наблюдал только с верху. А тут выделили участок и народ его облепил, тем самым даже не подозревая что может произойти(не дай бог). А если да кабы, то конечно больше будут возбухать на того водилу, который это и сделал, но о строительстве трассы или же существовании некой трассы придется забыть.
Меньше народа возле трассы, тем самым меньшая вероятность словить геморрой, то по вине пилота или отказа электроники.
Сколько раз слышал при падении самолета “что произошло, кручу верчу, а он не слушается!”, так может быть и с автомоделями.

Мне кажется самый простой выход из данной ситуации: поставить таблички с правилами и описанием техники безопасности, и указать что при нарушении моделист ответственности не несет и тп.