САО Парк Дружбы

alex_лысенко

что то по помидорам видно, что кого то разозлил… если кого обидел - извините!

Давид_Тодуа

Так…прекращаем томатную войну.кто будет завтра после 3х?да да-нет нет.

alex_лысенко
Давид_Тодуа:

Так…прекращаем томатную войну.кто будет завтра после 3х?да да-нет нет.

да нет наверное:)😃 а вообще не знаю, не договорился пока, только если завтра позвоню и спрошу:)😃

Ванэс

Я наверное завтра не приду. Поставили игру в футбол за институт(

Pashka-Moscow
Forward:

Как понимаю, самое серьезное у Паши. Что электроникой, Паш?

я даже и не понял, со стоянки до ямы сын управлял машиной на скорости 5км/ч, доехали до ямы и все кирдык, не едет, и ни на что не отвечает(( дома разобрал регуль, так же все тихо((даже не пикает((

Командор:

Только авиаторов больше не обижайте!

это действительно сегодня было по свински, человек даже не признался(((

Vladimir_1

Ну что господа автомобилисты. Вот и первый неприятный случай произошедший сегодня. Один из автомобилистов влетел в самолет при посадке, причем в зоне авиамоделей. Когда я пошел узнавать, что кто хоть в меня въехал, въехавший даже не удосужился подойти извиниться, никто из присутствующих машинистов даже не видел этого или не хотел показывать пальцем, хотя присутствовало не один и даже не пять человек. Я сп6ециально подошел ко всем с вопросом, кто это сделал в надежде, что у виновника хоть проснется совесть, но это не про нас. И только когда было предъявлено фото доказательство виновный нехотя сознался. На вопрос почему не подошел сам, ответил, что самолета который медленно ехал по траве не видел. И это в солнечную погоду белый самолет на зеленой траве с размахом крыльев 1,2 метра. И этот человек с проблемным зрением управлял Саважем калильным 4.6. А если бы это был не самолет, а ребенок. Это я опять поднимаю вопрос безопасности. И, честно говоря, не понравилась реакция остальных машинистов. То что я этому водиле высказал ему это как с гуся вода. Он так и не понял или не захотел понять, что он не прав. Но вот об вас уважаемые жители Ямы будут судить именно по таким индивидам. Не хочу никого учить, что то доказывать каждый, я надеюсь, для себя сделает свои выводы из этой ситуации. Хочу еще раз напомнить, что мы все “жители Ямы” плывем в одной лодке.

П.с. Например на площадке “АМК Нам бы в небо” за то что во время полета пилота по взлетной полосе бегал его ребенок, негативно выступили все пилоты этой площадки, а при повторении инциндента вообще посоветовали сменить место полетов. Это так к слову.

Надеюсь своим постом никого из завсегдатых Ямы не обидел.

smat1976

К сожалению не все осознают что мы управляемыми средством повышенной опасности. Почти как авто 1:1. И по травме разницы нет. А за свои косяки надо отвечать и как то не порядочено так себя вести. Не скрою у меня было что и в людей врезался и приносил свои извинения глядя в глаза, так как ПИЛОТ ОБЯЗАН!!! нести ответственность за свои действия. А если это и в правду будет ребенок? Парни, многие из нас приходят с семьей, кто то об этом думал? Такое я на тормозах не согласен спускать. Мы зависим от общественного мнения окружающий т. К. Катаем на птичьих правах в яме. И обязаны соблюдать в отношении окружающий элементарные нормы порядочности.
Было бы здорово и фотку увидеть, т к хочу знать какую машину опасаться.

ААА

ИМХО: конечно, этот человек не прав!!! но давайте не будем забывать про авиамоделистов, это я к чему, на моих глазах в яме упал вертолет (500-ого коасса), я считаю что все крупно повезло, что он просто шмякнулся вниз, а если бы его понесло в сторону? без жертв бы не обошлось! ИМХО: парки и вообще людные места не для авиамоделистов.
Все сказанное мое мнение, и его не надо оспаривать, оно не измениться.
P.S. По аватарке видно, что сам владею 600-кой

ААА

у вас сегодня кто-нибудь планирует катать? а то в нашем лесочке тишина.

smat1976

Андрюш, а это во все стороны работает. Меня взбесило что пилот слиться хотел по тихому. Это подленько.

Командор:

Дядьки, не вынуждайте…!

О дядь Миш у меня тоже есть, по стреляем)

ААА
smat1976:

Это подленько.

Однозначно!!!

Barmaleuz

Понимаю Володю,мне бы тоже было обидно если бы повредили модель и мало того,что не извинились,так ещё и отрицали вину.

Миш,это MG на второй картинке?

Командор
smat1976:

…у меня тоже есть, по стреляем…

Это вещ. доки, в суде, MG-40 и MP-40, боевые! Чувак срочок получил. Не смог удержаться, посчупал чутка. Странное чувство было, ведь это железо трофейное и работало в годы ВОВ!

Командор

Когда построим трассу и взлётку, пропишем правила эксплуатации с упором на безопасность и прочие нюансы. Кого не устраивает, bitte please на другие территории.

smat1976
Командор:

Это вещ. доки, в суде, MG-40 и MP-40, боевые! Чувак срочок получил. Не смог удержаться, посчупал чутка. Странное чувство было, ведь это железо трофейное и работало в годы ВОВ!

Гы))) дядь Миш если чо у меня стракбольный

Командор:

Когда построим трассу и взлётку, пропишем правила эксплуатации с упором на безопасность и прочие нюансы. Кого не устраивает, bitte please на другие территории.

Да дело не в этом!!! Я говорю что наши игрушки не совсем и игрушки то во общем и относится к этому надо ответственно. Ведь несет ответственность водитель и пилот вертолета. А тут только масштаб разный.

Badrobot
Vladimir_1:

никто из присутствующих машинистов даже не видел этого или не хотел показывать пальцем, хотя присутствовало не один и даже не пять человек.

При всём уважении, Владимир: во-первых, подошёл ты к группе автомоделистов, которые уткнувшись в свои модели их пытались починить, и естественно никто не видел инцидент.
Во-вторых, я несколько раз тебе сказал, что если кто и мог врезаться, так это один из двух человек на ДВС, которые были на ходу и жужжали на всю яму, но ты так к ним и не подошёл.
В-третьих, ДВС-ку не заметить, которая врезалась в самолёт с размахом 1,2 метра - не менее странно, чем то, что водител этот не заметил самолёт.

Vladimir_1:

И, честно говоря, не понравилась реакция остальных машинистов.

какая реакция не понравилась? поподробнее можно?

Человек был “не наш”, трудно судить, видел он самолёт-не видел, но я уверен, что он это сделал не специально, человек действительно носит очки.
Ну и это его право, водить Саваж калильный или нет, у Багетчика вон со зрением всё норм, а 2 ноября в двух метрах от девочки рухнул его квадрокоптер, чота никто тему эту не поднял и не мусолит…

Vne

я хотел бы свое мнение сказать на эту тему:

  • мы пришли в Яму сразу большой компанией и на больших моделях
  • отгородили место катания
    -рядом парни летают на своем месте
    Вопросы:
  • чо ехать в их сторону, когда они летают?
    -Места мало? тогда зачем трассу огораживали?
    -если хочется хаоса- так что тогда скандалить?

да, и не приятна ситуация, что без извинений !!!

Я считаю, что надо жить дружно и в первую очередб следить за собой и уважать коллег (не только авиа-, говорю о всех моделистах)
И… безопасность - превыше всего!!