САО Парк Дружбы

ААА

у вас сегодня кто-нибудь планирует катать? а то в нашем лесочке тишина.

smat1976

Андрюш, а это во все стороны работает. Меня взбесило что пилот слиться хотел по тихому. Это подленько.

Командор:

Дядьки, не вынуждайте…!

О дядь Миш у меня тоже есть, по стреляем)

ААА
smat1976:

Это подленько.

Однозначно!!!

Barmaleuz

Понимаю Володю,мне бы тоже было обидно если бы повредили модель и мало того,что не извинились,так ещё и отрицали вину.

Миш,это MG на второй картинке?

Командор
smat1976:

…у меня тоже есть, по стреляем…

Это вещ. доки, в суде, MG-40 и MP-40, боевые! Чувак срочок получил. Не смог удержаться, посчупал чутка. Странное чувство было, ведь это железо трофейное и работало в годы ВОВ!

Командор

Когда построим трассу и взлётку, пропишем правила эксплуатации с упором на безопасность и прочие нюансы. Кого не устраивает, bitte please на другие территории.

smat1976
Командор:

Это вещ. доки, в суде, MG-40 и MP-40, боевые! Чувак срочок получил. Не смог удержаться, посчупал чутка. Странное чувство было, ведь это железо трофейное и работало в годы ВОВ!

Гы))) дядь Миш если чо у меня стракбольный

Командор:

Когда построим трассу и взлётку, пропишем правила эксплуатации с упором на безопасность и прочие нюансы. Кого не устраивает, bitte please на другие территории.

Да дело не в этом!!! Я говорю что наши игрушки не совсем и игрушки то во общем и относится к этому надо ответственно. Ведь несет ответственность водитель и пилот вертолета. А тут только масштаб разный.

Badrobot
Vladimir_1:

никто из присутствующих машинистов даже не видел этого или не хотел показывать пальцем, хотя присутствовало не один и даже не пять человек.

При всём уважении, Владимир: во-первых, подошёл ты к группе автомоделистов, которые уткнувшись в свои модели их пытались починить, и естественно никто не видел инцидент.
Во-вторых, я несколько раз тебе сказал, что если кто и мог врезаться, так это один из двух человек на ДВС, которые были на ходу и жужжали на всю яму, но ты так к ним и не подошёл.
В-третьих, ДВС-ку не заметить, которая врезалась в самолёт с размахом 1,2 метра - не менее странно, чем то, что водител этот не заметил самолёт.

Vladimir_1:

И, честно говоря, не понравилась реакция остальных машинистов.

какая реакция не понравилась? поподробнее можно?

Человек был “не наш”, трудно судить, видел он самолёт-не видел, но я уверен, что он это сделал не специально, человек действительно носит очки.
Ну и это его право, водить Саваж калильный или нет, у Багетчика вон со зрением всё норм, а 2 ноября в двух метрах от девочки рухнул его квадрокоптер, чота никто тему эту не поднял и не мусолит…

Vne

я хотел бы свое мнение сказать на эту тему:

  • мы пришли в Яму сразу большой компанией и на больших моделях
  • отгородили место катания
    -рядом парни летают на своем месте
    Вопросы:
  • чо ехать в их сторону, когда они летают?
    -Места мало? тогда зачем трассу огораживали?
    -если хочется хаоса- так что тогда скандалить?

да, и не приятна ситуация, что без извинений !!!

Я считаю, что надо жить дружно и в первую очередб следить за собой и уважать коллег (не только авиа-, говорю о всех моделистах)
И… безопасность - превыше всего!!

ААА

хорош размусоливать, поехали катать!

Vne
ААА:

хорош размусоливать, поехали катать!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

ААА
Vne:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

так ты будешь?

Vne

я без савы, он весь перебран, стоит без регуля ( он у Вазика) . Так что… у меня ток дрифтуха ))

baget4ik
Badrobot:

у Багетчика вон со зрением всё норм,

…там техническая причина была. …Но подошел, спросил - все ли нормально… ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ, коптер востановлен и выставлен на продажу… Опять между нами возникает какое то внутреннее напряжение…😦. А всего то надо было: …КОЛЛЕГА, прошу прощения, чем могу помочь…? …и всё…😃. В итоге самолет был восстановлен за 15 минут и летал дальше…!!! Дело не в технике, дело в отношении…

ААА
Badrobot:

Погода отстой, дождь моросит…

ты сам писал, что такая погода еще пол года будет

Vne

Лешь, а чо коптер то продаешь? Видел твое объявление на барахолке сегодня утром!

Korovay

Человек пришел явно первый раз в яму и после данного происшествия может и последний.
Как все устаканиться, можно будет на щите написать правила не только для зрителей, но и для владельцев моделей, как например на горнолыжных склонах: www.sorochany.ru/bezopasnost__na_sklonah.shtml

baget4ik
Vne:

Лешь, а чо коптер то продаешь?

…ну во первых летаю на нем не так часто, во вторых сам по себе коптер - довольно скучный агрегат - надо вешать либо ФПВ, либо подвес с камерой и т.д. Ну, и самое главное - в критической ситуации полностью не управляем - камнем падает вниз.

Badrobot
baget4ik:

там техническая причина была

Лёш, это не аргумент!

baget4ik:

А всего то надо было: …КОЛЛЕГА, прошу прощения, чем могу помочь…?

Спору нет, так и надо было сделать, но я все таки думаю, что человек не видел, что повредил самолет. Как он говорил он думал, что просто проехал мимо.
Я его ни в коем случае не защищаю, просто не похож он на “вредителя”)))

ААА:

ты сам писал, что такая погода еще пол года будет

да, вопросов нет, просто сегодня семейные дела+буллета буду тюнинговать.