САО Парк Дружбы

Badrobot

Бляяяяяя, тока тренера себе задумал покупать… .

ААА

Сергей, яма, не для вертолетов! слишком много зевак…
или ты тренер самолетик? если самолетик то пох… им (пенолетом) даже умышленно сильно не ранишь

RoMaHbI4

Всем привет!
В воскресенье будет кто кататься !?

Vne
RoMaHbI4:

Всем привет!
В воскресенье будет кто кататься !?

В воскресенье - HOBBY EXPO 2014 ( Крокус)
По крайней мере многие пойдут туда 13 числа катать.
В принципе выставка с 11 по 13

RoMaHbI4
Vne:

В воскресенье - HOBBY EXPO 2014 ( Крокус)
По крайней мере многие пойдут туда 13 числа катать.
В принципе выставка с 11 по 13

А монстра тоже можно будет покатать в Крокусе!? (его туда тащить?)
И в программе написано что авиа www.hobby-expo.ru/…/hobby14_program_04.04.14.pdf

максим88

всем привет готов помочь со строительством трассы в плане рабочих рук(правда график работы у меня мальца дебильный),хотя ни разу в яме не был.сегодня хочу подьехать посмотреть да выгулять своего монстрика,а то он всю зиму пылился.кто нибудь будет там в районе с 13.00до 15.00?

Vne
RoMaHbI4:

А монстра тоже можно будет покатать в Крокусе!? (его туда тащить?)
И в программе написано что авиа www.hobby-expo.ru/…/hobby14_program_04.04.14.pdf

Ну два года в подряд мы там катаем на монстрах и дрифте ))) и все хорошо и классно))
Бери монстра, кидай в багажник машины и вперед )))

а по твоей ссылке - график Федерации авиамоделизма !!! А ведь там не только авиамоделисты будут. )

RoMaHbI4
Vne:

Ну два года в подряд мы там катаем на монстрах и дрифте ))) и все хорошо и классно))
Бери монстра, кидай в багажник машины и вперед )))

а по твоей ссылке - график Федерации авиамоделизма !!! А ведь там не только авиамоделисты будут. )

У меня нет машины 😦 вот это проблема. А ехать в метро не комфортно!) с таким размером

Badrobot

Николай, а почему 13 го?
В субботу не идете?
И где там монстра катать?
Кстати, ты дрифтилку будешь брать?

Badrobot

Ну я наверное и в субботу и в воскресенье поеду, катать в Яме погоды не будет

Vne
Badrobot:

Николай, а почему 13 го?
В субботу не идете?
И где там монстра катать?
Кстати, ты дрифтилку будешь брать?

Я, к сожалению, 12-ого работаю ((((
Есть где катать монстра
Дрифтилку - обязательно, у меня уже руки чешутся покататься на ней по гранитному полу при входе )))
это кайф
в прошлом году мы с Антохой (Polbaka) там реально отжгли ))

Vitamin

Я Гадюка привезу (правда недоделанного) по просьбам “на пощупать” 😁
Буду в воскресенье с дочей.

ААА

Ребят, что то у вас после сообщения Диди Миши тишина какая то, вроде дали добро, а реакции не последовало… Тогда я попробую растормошить немного народ. Хотя как мне кажется людям живущим в шаговой доступности от Ямы эту нужно в первую очередь, так как к примеру я живу далековато, да и с насиженного места (лесок на науке) не очень хочется уходить. ну да ладно это отступление.
Строительство трассы трудоемкий и не быстрый процесс, а времени у многих из нас ни так и много что бы приходить каждые выходные и строить. В связи с этим предлагаю все организовать сначала здесь на форуме.
Ну вот к примеру пришли мы строить трассу, а что и как строить хз. Я пару страничек назад за 5 минут набросал макет трассы, некоторым не понравилось, ну давайте для начало обсудим проект трассы. выкладывайте все свои идеи, от руки нарисовать трассу 5 минут (кто-то даже в 3Д порывался). Что бы когда мы собрались у нас не возникало споров и мы не тратили наше драгоценное время.
Второе, нам необходимо узнать насколько администрация нам будет содействовать. В первую очередь финансово и технически. Что бы грамотно сделать трассу(а ИМХО если уж браться то делать как надо, а не тяп ляп) нам понадобится как минимум КамАЗ земли, лопаты и прочие инструменты. Опять же ИМХО ограждение из покрышек не вариант, нужны земляные брустверы.
Если администрация отказывается нам помогать (ну типа денег нету), то надо определится кто и в какой степени готов участвовать. Наверное надо составить список. К примеру 1.ААА - готов и физически и материально до 5000р. Естественно цифры условны и чем больше будет желающих вложится тем меньше каждый на это затратит. Время сбора думаю обсуждать пока рано, нужно продумать все нюансы.
В идеале на пригорке поставить бы пару небольших столиков (но капитальных) для обслуживания моделей, поверьте это очень удобно, не на коленках все делать, а кулюторно на столе.
Прошу прощение за большое количество букв, надеюсь не зря писал…

Badrobot

Андрюх, ты мой мысли прочитал.
Вчера так же подумал, что в принципе никто особо понятия не имеет, как строить трассу, какие материалы нужны, сколько и т.д.
В связи с такой адской активностью желающих принять участие в строительстве, думать о чем то серьёзном-наивно.
Если удастся собрать народу хотя бы как в ноябре, человек 6 хотя бы, то можно просто разметить трассу, вырыть пару ям и из этой же земли сделать пару трамплинов, и может быть сделать отвалы из земли, обозначив периметр трассы, внутри Командор говорил можно трассу разметить пожарными шлангами (тока чем их набивать, и как?)
На что то большее, повторюсь, я не надеюсь, как то камаз земли, столы и т.д.
Ты правильно говоришь, если от руководства парка помощь будет-трассе быть.
Юр лицо есть у Степана, он писал выше.
Давайте каждый взвесит свои силы и возможности, и определимся, кому трасса нужна, и кто готов учавствовать в её создании ФИЗИЧЕСКИ как минимум (копать, таскать, рубить).
Я готов по выходным и после работы.

  1. Badrobot

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…

vitall78

Всем привет. Ребата вы абсолютно правы. Я готов физически и финаново поддержать проэкт. Финансово (в разумных пределах) по выходным физически!

Korovay
Badrobot:

Я готов по выходным и после работы.

  1. Badrobot

Готов в выходные примкнуть к трудящимся, физически и финансово.

  1. Badrobot
  2. Korovay

З,Ы. Думаю, серьезно уже подходить к строительству трассы стоит, когда уже начнется движуха в яме. Т.к. если это сделать сейчас, то не факт, что потом что-то от этого останется, там же наверное все ровнять будут.

Badrobot:

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…

и поломок много)

ААА

даа… активность зашкаливает:(
ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
вот то что я предлагал, какие будут замечания?

RoMaHbI4
ААА:

даа… активность зашкаливает:(
ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
вот то что я предлагал, какие будут замечания?

Я бы с удовольствие помог силой.
Но мне нужно тогда переехать к вам по ближе))
А так я не против приехать помочь! когда время будет.

Badrobot

Вариант отличный, задействован склон, это есть очень гут.
Я думаю может прямую лучше наоборот ближе к салону где мы стоим разместить? Чтобы прямая переходила в отрезок трассы на склоне (забыл как он называется) , ну типа как зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси.
Прямая большая обязательно нужна, чтоб на монстрах было где вжарить.