САО Парк Дружбы

alex_лысенко

да я шучу:) не берите в голову:) ну собственно мой план трассы готов:) можете подредактировать, как Вам надо, или напишите, я подредактирую:)

ded_moroz

блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что …

alex_лысенко

сорри за мой почерк:) собственно пару прямых с большими трампами и повороты для баг, а также две серии маленьких трампов( где то по 40 см в высоту:))

ded_moroz:

блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что …

и что то:)

никто не отвечает… печаль:(…

Давид_Тодуа

ребят. НЕ НУЖНЫ большие трамплины для тяжелых машин типа саваж и пятерки. это ОПАСНО!!!

alex_лысенко

ок. сорри. ну тогда будет две серии мелких трампов, по 40 см, и трампы побольше. ну, около 50 см - метра в высоту, приземлительный и взлетный. критика приветствуется! а как общая схема трассы? норм? все трампы остаются на своих местах, только будут не большие, а средние!😃 по метру каждый.

Forest_hawk
alex_лысенко:

ок. сорри. ну тогда будет две серии мелких трампов, по 40 см, и трампы побольше. ну, около 50 см - метра в высоту, приземлительный и взлетный. критика приветствуется! а как общая схема трассы? норм? все трампы остаются на своих местах, только будут не большие, а средние!😃 по метру каждый.

Около 50 см в высоту? )))
Общая схема слишком простовата, кмк. Хотя, с учётом того, что все хотят трассу для монстров, наверное неплохо. Вообще, надеюсь, тут будет видно высоту трамплина на соревновательной трассе. Кстати, треть участвующих в заездах тогда на багги и корсах и с этим трамплином не справилась. 😉

alex_лысенко

Правильно, не справлялись, потому что это неправильный трамплин! Я писал выше какой трамп хороший - когда модель взлетает с трампа, и приземляется на такой же трамп. Я неумея прыгать сделал трамп в 40 см и норм, шаська летает!! 50 см будет норм. Я думаю. Я наоборот думал ч
то скажут “сложная блин, куда повторотов столько??” а тут наоборот, блин. Я просто посмотрел видео, там одни монстры-перевертыши и тргги-менееперевертышиннежелимонстрыперевертыши:( с расчетов на это делал) ( трагги менее перевертыши нежели монстры перевертыши

Честно говоря не понимаю, в чем сложность трампа? У самого такой же

agressorsr

народ реально давайте махнем трассу прям до угла разворот и сразу по прямой обрато это же гениально таким образом мы:

  1. мы огородим выход зрителям
  2. 2 охрененнейших прямых на которых можно и тапку втопить и прыгнуть раз 15 ( образно)
  3. в ширину сея затея 6метров а это значит что авиаторм никуда даже на сснтиметр двигаться не придется, в самый угол как я заметил самолеты не садятся значит мы никому не помешаем
    авиамоделисты напишите как вам сей вариант плиз

у меня уже есть наметки трассы но скинуть сюда я их не могу
я немного изменил конфигурацию трассы теперь на ней есть 1скоростная шпилька ( при движении против часовой стрелки) и при движении по часовой стрелке я предлагаю сделать небольшую дугу так как влетатьсо столь длинной прямой в. крутой90° поворотсмогут далеко не все

Vne

Привет всем , предложение по праздникам такое:

2 число - наши показушные катания
3 число - самолетчики ( они давно застолбили этот день) мешать им не будем
4 число - все желающие на покататься

Командор

Тогда может быть в субботу прикинем новый вариант трассы? Разметим, продумаем механизм защиты от двуногих. Времени то остаётся немного.

Командор

Прикидывали вчера. Надо малёк укоротить слева (если стоять на пригорке), сузить и упереться справа в пригорок.
Первые пробные заезды выявили некоторые проблемки и это нормально. Всё решим.

Давид_Тодуа

Дядь Миш,а метров нету?хочу тоже свою конфигурацию прикинуть на суд

Командор

Да нету пока. Надо на месте всё смотреть, прикидывать, чтобы подготовить черновой вариант трассы для показух. Всё остальное позже, сейчас не стоит этим заморачиваться.

Командор

Я предлагаю в субботу народ собрать, как в прошлый раз.

Vladimir_1

Вот немного прикинул конфигурацию трассы

Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины. И трасса все таки для быстрой езды, а не для завалов после трамплинов. Кто хочет побашить, можно облагородить трамплин на другом склоне. По поводу трассы. Есть достаточно длинные прямые, для “Саважей” и так же чтобы уровнять шансы другим участникам крутые шпильки. Рисунок трассы выбирался из учета местности и взаимных интересов летчиков и гонщиков. Трамплины расставьте сами.

Давид_Тодуа

я в субботу после 2 занят буду…так что могу только до 2. чем раньше-тем лучше!и у меня еще трамплин…

Pashka-Moscow
Vladimir_1:

Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины.

Vladimir_1:

трамплин на другом склоне

плюсую!!
Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость и обзорность проще, имхо.

Командор
Vladimir_1:

Вот немного прикинул конфигурацию трассы

И ещё немаловажная деталь. В этом углу имеются достаточно крупные бугры, которые , немного облагородив, можно использовать в качестве естественных трамплинов или гребёнок.

Давид_Тодуа

длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!

Vladimir_1
Pashka-Moscow:

Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость, имхо.

Объясню почему так. Машинками удобнее управлять когда ты смотришь им в зад или в лоб. Поэтому вся трасса построена с этим уклоном, чтобы катать от себя и к себе. На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность, так как машинку видишь в профиль и положение ее на трассе плохо читается, а это все таки скоростная прямая. Поэтому я ее разместил как можно ближе к участникам для лучшей читаемости.

Давид_Тодуа:

длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!

Это только эскиз, на месте трасса все равно претерпит изменения. По месту можно и со шпилькой определиться. А это так набросок, просто от чего отталкиваться.