САО Парк Дружбы

Давид_Тодуа

Дядь Миш,а метров нету?хочу тоже свою конфигурацию прикинуть на суд

Командор

Да нету пока. Надо на месте всё смотреть, прикидывать, чтобы подготовить черновой вариант трассы для показух. Всё остальное позже, сейчас не стоит этим заморачиваться.

Командор

Я предлагаю в субботу народ собрать, как в прошлый раз.

Vladimir_1

Вот немного прикинул конфигурацию трассы

Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины. И трасса все таки для быстрой езды, а не для завалов после трамплинов. Кто хочет побашить, можно облагородить трамплин на другом склоне. По поводу трассы. Есть достаточно длинные прямые, для “Саважей” и так же чтобы уровнять шансы другим участникам крутые шпильки. Рисунок трассы выбирался из учета местности и взаимных интересов летчиков и гонщиков. Трамплины расставьте сами.

Давид_Тодуа

я в субботу после 2 занят буду…так что могу только до 2. чем раньше-тем лучше!и у меня еще трамплин…

Pashka-Moscow
Vladimir_1:

Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины.

Vladimir_1:

трамплин на другом склоне

плюсую!!
Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость и обзорность проще, имхо.

Командор
Vladimir_1:

Вот немного прикинул конфигурацию трассы

И ещё немаловажная деталь. В этом углу имеются достаточно крупные бугры, которые , немного облагородив, можно использовать в качестве естественных трамплинов или гребёнок.

Давид_Тодуа

длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!

Vladimir_1
Pashka-Moscow:

Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость, имхо.

Объясню почему так. Машинками удобнее управлять когда ты смотришь им в зад или в лоб. Поэтому вся трасса построена с этим уклоном, чтобы катать от себя и к себе. На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность, так как машинку видишь в профиль и положение ее на трассе плохо читается, а это все таки скоростная прямая. Поэтому я ее разместил как можно ближе к участникам для лучшей читаемости.

Давид_Тодуа:

длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!

Это только эскиз, на месте трасса все равно претерпит изменения. По месту можно и со шпилькой определиться. А это так набросок, просто от чего отталкиваться.

Давид_Тодуа

конфигурация трассы в курьяново

левый нижний угол-поворот на 90 градусов. остальные повороты мягкие.
Дальний прямик приподнят над уровнем земли.

Korovay
Vladimir_1:

На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность

Это точно, прокатился на трассе в раменках, там есть несколько дальних прямых, так постоянно в одну или другую сторону сваливался, понимаю мало опыта, но все же не удобно)

Давид_Тодуа
Korovay:

другую сторону сваливался,

я постоянно там в лопухи ухожу…

Vitamin
Vladimir_1:

Трамплины расставьте сами.

Если трамплины будут на длинной прямой, то неудобно будет управлять полетом на монстрах…

Badrobot
Vladimir_1:

Машинками удобнее управлять когда ты смотришь им в зад или в лоб. Поэтому вся трасса построена с этим уклоном, чтобы катать от себя и к себе. На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность, так как машинку видишь в профиль и положение ее на трассе плохо читается, а это все таки скоростная прямая. Поэтому я ее разместил как можно ближе к участникам для лучшей читаемости.

Владимир, абсолютно согласен, всё правильно написал! Надо так и зделать!
И повороты все мягкие тоже плюс, меньше всё же маршалы будут требоваться! 😃

Vitamin:

Если трамплины будут длинной прямой, то неудобно будет управлять полетом на монстрах…

Ну почему не удобно, прямая должна быть всё же ближе к нам, вдоль пригорка, будет очень хорошо видно куда топить, и трамплин надо делать с приёмником и небольшой высоты, что бы действительно, было всем удобно!

Vitamin
Badrobot:

Ну почему не удобно, прямая должна быть всё же ближе к нам, вдоль пригорка, будет очень хорошо видно куда топить, и трамплин надо делать с приёмником и небольшой высоты, что бы действительно, было всем удобно!

Пригорок очень высокий, поэтому вид на модель около него получается сверху, хуже будет видно крен при прыжке. Про небольшие трамплины с приемником согласен, для желающих запускать модели в небо и бороться там с летунами 😃 можно как-то обыграть пригорок или сделать отдельный трамп.

Korovay
Vitamin:

для желающих запускать модели в небо

уже есть трамплин по левую строну от “нас”, туда можно и еще один вкопать, тот что у Давида на балконе(т.к. говорят, что он крутой очень)

Badrobot
Korovay:

уже есть трамплин по левую строну от “нас”, туда можно и еще один вкопать, тот что у Давида на балконе(т.к. говорят, что он крутой очень)

Да, так и надо сделать, крутые трамплины на трассе по всей видимости далеко не всем нужны

Vitamin:

Пригорок очень высокий, поэтому вид на модель около него получается сверху, хуже будет видно крен при прыжке.

Да, тогда точно не нужен крутой трамплин на прямой, можно сделать достаточно пологий, с приёмником, чтобы модель в любом случае вписывалась, это просто добавит зрелищности

Vitamin:

для желающих запускать модели в небо и бороться там с летунами

Да не надо ни с кем бороться 😃 это они почему то так всё воспринимают, что их выселить хотят, что с ними борятся тут 😃 не надо на провокации поддаваться, всё решиться мирным путём, все люди здесь адекватные!

Командор

Во, Серёга дорвался до компа!
Та што со шлангами делать, забирать, если дадут, впрок?