Трасса в Раменках 2014.

Anton-937

Наступил 2014 год.
Время открывать новую тему, посвящённую “жизни” на трассе в 2014 году!!!

Место расположения-ТУТ
г. Москва, улица Лобачевского, владение 110 к. 1.

ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ НА ТРАССЕ

Трасса является бесплатной для свободного катания на РУ-моделей масштаб 1:8, 1:10. На моделях 1:5 на трассе катания на разрешены.
В дождливую погоду, или после дождя пока земля не высохла: въезд на стоянку и катание на трассе запрещены.

Не разрешается:

  1. оставлять за собой мусор на стоянке и непосредственно на трассе.
  2. подниматься (вставать ногами) на пит-стоп для моделей.
  3. кататься на модели по стоянке.
  4. справлять свои естественные надобности в непосредственной близости от трассы.
  5. изменять траекторию, производить изменения на трассе без согласования с организаторами гонок.
  6. оставлять без постоянного присмотра детей (это не совсем детская площадка).

Трасса 1:8 закрыта до конца (закрытия, окончания процедуры награждения) гонки на трассе 1:5. И соответственно Трасса 1:5 закрыта в гоночный день на трассе 1:8 для любых катаний! За разрешением прокатиться в указанные дни, необходимо обратиться к организаторам гонок ко мне или к Евгению Косилину. Гонки проводятся на трассе 1:5 по субботам, на трассе 1:8 по воскресениям.

Правила просты, надеюсь все отнесутся с пониманием и уважением друг к другу!

За прошедший 2013 год, произошло не мало изменений: была изменена траектория, “преобразились” стоянка и подъезд к ней. Проведено 8-мь зимних, 11-ть летних гонок. Которые вошли и в ходят в много-этапные кубки (по сути, или факту являющиеся кубками Москвы в заявленных классах)!!!

Трасса имеет открытый подиум для пилотов, питстоп для заправки и остановки модели.
Траектория обозначена чёрной гофра трубой, автошинами ширина от 5-ти до 3-х метров
Покрытие:
Зима: лед, снег.
Лето: земля и глина, ковёр, местами скошенная трава.
Главное правило на данной трассе не оставлять за собой мусор. Особо это касается любителей, маков и одноразовых салфеток! Давайте уважать труд других людей!

На трассе в Зимний (с декабря по апрель) и летний (с мая по декабрь) периоды постоянно проводятся спортивные мероприятия. Разного уровня.

R_S

Всех с Наступившим! )
А завтра, 3 числа, кто-нибудь планирует приехать покататься на трассе?

billi007

Завтра скорее всего Василич будет готовить трассу к этапу!

R_S

я так понимаю, во время завтрашней подготовки трассы лучше не мешать людям? ) Ну и в субботу само собой не соваться? )))

Anton-937
R_S:

я так понимаю, во время завтрашней подготовки трассы лучше не мешать людям?

Приезжай катайся, особо там готовить не чего, всё в основном уже готово.

Напомню только несколько важных правил: свой мусор вывозим сами, по раскисшей трассе ( в оттепель, после дождя) не катаемся.

R_S
Anton-937:

Напомню только несколько важных правил: свой мусор вывозим сами, по раскисшей трассе ( в оттепель, после дождя) не катаемся.

Само собой! 😃
планирую приехать в 13.30.
Заряжаю батарейки…

kaznachei
Anton-937:

Приезжай катайся, особо там готовить не чего, всё в основном уже готово.

Лед-то хоть остался на трассе или одна слякоть?

billi007

Весь подъезд сплошной лед) трасс местами лед и грунт)

billi007
cheeeter:

сегодня был на трассе??

Был с сыном) покатали)

R_S

Тоже отметился. 😃 Трасса (1/8) понравилась - большая по площади, интересная по виражам. Ничем не уступает крылатской (а то и лучше). Спасибо энтузиастам, кто её создавал. Правда машинки (стокового trophy flux) хватило только на 5 ознакомительных кругов. 😦
Помимо обычных поломок после каждого(!) выезда - согнутой передней бабочки и согнутых в саблю двух амортизаторов, отвалилась ось переднего колеса. Сначала подумал что просто гайка открутилась, ан нет - ось… 😦 Хотел ещё по трассе 5 масштаба прокатиться… В след раз возьму что-нибудь покрепче, Е-махх хотя бы. )))

cheeeter

я както саваж катал в крыле… раменки мне нравяца больше всех.

Anton-937
kaznachei:

Лед-то хоть остался на трассе или одна слякоть?

Лёд есть местами, слякоти нет всё промёрзло.

vaz

Восколько всё это будет?

Vладимир

Сбор участников с 8.30
Регистрации с 9.30 до 10.00
Построение, открытие 10.20
Начало заездов 11.00

vaz

А можно просто посмотреть или без чипа покатать)чипа нету

R_S
cheeeter:

я както саваж катал в крыле… раменки мне нравяца больше всех.

Я вот посмотрел и думаю что 5-я трасса в раменках для заряженных неуправляемых снарядов вроде саважей и емаксов вообще будет идеальным вариантом. 😃 Надо будет обязательно попробовать.

Anton-937
R_S:

Я вот посмотрел и думаю что 5-я трасса в раменках для заряженных неуправляемых снарядов вроде саважей и емаксов вообще будет идеальным вариантом. Надо будет обязательно попробовать.

Там лёд сплошной, и очень жёстко.

vaz:

А можно просто посмотреть или без чипа покатать)чипа нету

Наклеим твой номер и будем отсекать в ручную.

cheeeter
R_S:

Я вот посмотрел и думаю что 5-я трасса в раменках для заряженных неуправляемых снарядов вроде саважей и емаксов вообще будет идеальным вариантом. 😃 Надо будет обязательно попробовать.

Когда я был саважеводом я катал на трассе для 5ых ))) теперь только лось и баха))

Wishnu

Завтра никаких мероприятий не планируется на трассе, есть возможность приехать покатать? Единственное немного смущает погода, обещают около +2

petertarasov

Завтра никто в Раменки не собирается? Хочу приехать попробовать покатать по трассе с сыном на двух стоковых монстрах (коллекторном Е-Максе и на Ривале). Оба совсем еще новички, поэтому присутствие опытных и не очень коллег приветствуется))