Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
Humo:

на трасу могу и брать берез прикуриватель питать . но этот девайс пока летит …

А крокодилов нет, сразу за аккум 1/1 цеплять?

Humo

ну к моей машине незя на акку цеплять ничего 😃
у мну акку не расчитан на это …
45 всего 😃
тока через прикуриватель и када заведена

pauls
Humo:

Интернет магазин терь радио рынок …

На цокольном этаже, есть место, где БП продают фирмы Мин Велл

Humo:

мне то над максимум 10А

Если исходить из возможной пиковой мощности зарядки, то тебе надо не 10А, а 18А при 12В или 14А при 15В

Humo:

Сань новые правила ЛИПО тока курьерскими …

Это с какого перепугу, это просто магазин такой дурацкий. Они походу специально впаривают курьерскую доставку, есть другие магазины, шлют простой почтой, сейчас как раз жду батарею.

АлександрМ
pauls:

есть другие магазины, шлют простой почтой, сейчас как раз жду батарею.

Паш, ссылочкой поделись, а то и аэркрфт и амэйн прикрыли. По алфавиту пошли. 😃

Humo
pauls:

На цокольном этаже, есть место, где БП продают фирмы Мин Велл

Спасибо Паш заеду тогда щас …
ну с ебая я заказал на борт 3.3 обычной …
пару комплектов .

а эти да 😃

pauls
АлександрМ:

ссылочкой поделись

Жду с рцмушрум, еще заказывал с рцлипос

АлександрМ:

а то и аэркрфт и амэйн прикрыли

Как прикрыли, я оттуда батарею получил месяц назад, правда не помню чего за доставка, долго шло.

Humo:

Спасибо Паш заеду тогда щас …

Или в пылотаж, у меня ихний БП уже 2,5 года существует 20А 12В

АлександрМ
pauls:

Как прикрыли, я оттуда батарею получил месяц назад, правда не помню чего за доставка, долго шло.

С аэркрафта или с амэйна заказывал? Про аэркрафт давно ещё писали. Хотя сейчас я спокойно оформил заказ на аэркрафте с доставкой ПарселПост за $7.28. Осталось только кнопку подтвердить заказ нажать. 😃 Может что то изменилось. Но гиперионы больше не буду покупать. Китайские не хуже, я не заметил разницы, а по цене на много выгодней. Для хобби это важно. 😃

pauls
АлександрМ:

С аэркрафта или с амэйна

С аэркрафта

АлександрМ:

Китайские не хуже

Я бы так не сказал, то что они не лучше, это точно. Но гель в хиперионе мне тоже не понравился, после катания слишком уж большой разброс по банкам до 0,5В. Китайцы? хм, это как лотерея, может приплыть и с пустыми банками, а может и нормально. Если учесть что из 2х заказанных лишь только одна приедет полностью работоспособной, то цена сопоставима с более дорогими.

АлександрМ:

а по цене на много выгодней

Тут на любителя. Для дворовых покатушек, наверное, да.

АлександрМ
pauls:

Я бы так не сказал, то что они не лучше, это точно

У меня гиперионы 6500Аh, китайские по 5800Ah. Так китайски при зарядке набирают больше номинала на 100 Ah, а гиперионы примерно на 800Ah меньше номинала. По времени катания трудно сказать. Я катаю не стабильно и не получается точно засеч сколько на каких акках. С китая мне нормальные акки пришли, повезло наверно. Тоже читал, что всякое бывает.

pauls:

Тут на любителя. Для дворовых покатушек, наверное, да

На нашей трассе я не замечаю разницу в акках, видимо опыта мало. 😃 Чувствуется, когда свежие ставишь после откатанных, а какие именно - нет.

revovod
pauls:

новые правила ЛИПО тока курьерскими

С ебэя липо шлют без проблем и без всякого курьера.

Padlik
АлександрМ:

С китая мне нормальные акки пришли, повезло наверно.

у меня тоже все баты нормальные пришли с китая, еще вот заказал

pauls
АлександрМ:

Так китайски при зарядке набирают больше номинала на 100 Ah

Вот! Вот это как раз очень плохой показатель!

АлександрМ:

гиперионы примерно на 800Ah меньше номинала.

А это нормальная ситуация, просто ты не до конца их разряжаешь, у тебя скорее всего отсечка стоит на 3В с банки, а хиперионы можно больше разряжать. На них написано должно быть. На моих энерголендах 2.5В допустимо.

АлександрМ:

Чувствуется, когда свежие ставишь после откатанных, а какие именно - нет.

Ну как тебе сказать, мы не ощущаем разницы, но она есть. Кривые разряда у производителей банок (не путать с производителями батарей) разные, у именитых, они более стабильные на протяжении всей кривой, да и селекция преобладает. А у китайцев? да фиг его знает, мне кажется там от смены рабочих на фабрики все зависит, там по мойму все одно: привезли банки 25С, а выпустили батареи 45С, дешево, а на другой день привезли банки 45С, а выпустили батареи 30С. Я же говорю, лотерея, у китайцев 😃

Выход один, иметь кучу китайских батарей, штук 6, заряжать их дома в щадящем режиме, не более 1С. Использовать их в дворовых покатушках, с мелкими перекурами, что бы не большим током разряжались.

Padlik:

у меня тоже все баты нормальные пришли с китая, еще вот заказал

Нормальные это как? упаковка целая? напряжение по баночно какое? Проскакивали на форуме сообщения, что в приехавших акках с Китая, нет да одна банка имеет 0В.

Пару лет назад, я обжегся с китайскими акками, как раз, на е-рево. За 20 циклов они потеряли 30% емкости, когда именитые, за те же 20 циклов, были как огурчики, при том что китайские приходилось балансировать каждую зарядку, и разница было до 1В на банку. а именитые,я балансировал 1 раз в 5 зарядок, как было написано на батарее, но при этом, расхождение было 0,3В на банку.

Но опять же, каждый сходит с ума по своему 😃
я купил по 150 баксов каждую 😃 ну и доставка еще.

АлександрМ
pauls:

Вот! Вот это как раз очень плохой показатель

Я читал что даже на 1000Ah может больше заливаться. Это видимо совсем плохие. Постараюсь последить за временем катания.

pauls:

А это нормальная ситуация, просто ты не до конца их разряжаешь, у тебя скорее всего отсечка стоит на 3В с банки, а хиперионы можно больше разряжать. На них написано должно быть. На моих энерголендах 2.5В допустимо.

😃 У меня с запасом на разбалансировку стоит 3,2 на банку. 😃 Хотя разбегаются они не сильно. Т.е. когда машинка начинает дёргаться - это отсечка. Иногда бывает что не дёргается, а замедляется, разгоняется до трети газа примерно, но едет ещё кружок, а потом уже еле дёргается. 😃

pauls:

мне кажется там от смены рабочих на фабрики все зависит, там по мойму все одно: привезли банки 25С, а выпустили батареи 45С, дешево, а на другой день привезли банки 45С, а выпустили батареи 30С.

😆 и от настроения рабочего, как он банку соберёт. А то народ жалуется на непропай. 😃

Надо ещё посмотреть на сколько циклов их хватит. Как вы считаете циклы, засечки на акках ставите? 😃
Я в начале считал, до 10 раз примерно, потом забил. Когда пришли китайские, катал ещё мало и старался сначала их использовать, так сказать уравнять по циклам. А теперь точно и не скажу какой сколько прошёл.

pauls:

Выход один, иметь кучу китайских батарей, штук 6, заряжать их дома в щадящем режиме, не более 1С. Использовать их в дворовых покатушках, с мелкими перекурами, что бы не большим током разряжались.

Кучу акков я не донесу до трассы. 😃 На пару часов хватает 4 комплектов. А с “перекурами” и на весь короткий зимний день. 😃
Я заряжаю свои 1С, причём зарядник больше 6А не выдаёт, а гиперионы по 6500Ah. Так что они вообще халявят. Китайские по 5800, их 5,8А и заливаю.
Случайно не вредно их постоянно недоразряжать (3,2В на банку)? Много времени катания прибавится если снизить отсечку до 3,0В? Разброс по банкам обычно в сотых измеряется, редко в одну десятую.

pauls
АлександрМ:

Как вы считаете циклы, засечки на акках ставите?

Да, маркером ставил, но это было 2 года назад, а сейчас мне как то по фигу. Мотор ДВС в закромах лежит 😃

АлександрМ
pauls:

Проскакивали на форуме сообщения, что в приехавших акках с Китая, нет да одна банка имеет 0В.

Я заказывал Зиппи и Турниджи по паре, и всё ок. Перепаивал провода только, чтобы в отсек нормально влезли, а не с помощью молотка и зубила. 😃 Гиперионыв этом плане - поставил и поехал.

pauls:

За 20 циклов они потеряли 30% емкости

Т.е. они не набирали свою ёмкость? А что же означает если они больше хавают при зарядке?

pauls:

китайские приходилось балансировать каждую зарядку

А у меня всегда с балансировкой заряжаются, так вроде положено, а то мало ли что. 😃 Хотя, я всегда смотрю вольтаж побаночно перед зарядкой.
Надо найти выключатель балансировки на заряднике, будет быстрее заряжать. 😃

pauls:

я купил по 150 баксов каждую ну и доставка еще

Я гиперионы брал тоже за дорого. Потом начитался что народ гоняет на китайцах за дёшево, ну и купил. Пока всё окей. Но, вся электрика не вечна.
У кого-то реги горят герметизированные, а кто то и без герметизации гоняет пару лет. Лотерея и есть. 😃

pauls:

Мотор ДВС в закромах лежит

😁 Зря, он же может и пригодиться. 😃
Нельзя ничего держать прозапас. Закон подлости никто не отменял.
Когда обкатывал реву, закупался мелочюхой, рычагами и т.д., а сгорел регуль, сволоч. 😒

pauls
АлександрМ:

Случайно не вредно их постоянно недоразряжать (3,2В на банку)?

Нет, не вредно. Можно сказать даже полезно 😃 дольше проживут.

АлександрМ:

Много времени катания прибавится если снизить отсечку до 3,0В?

Не знаю, судя по твоим постам, у тебя батареи вечноработающие, у меня хватает на 16 минут максимум (4350МАН 5S, это 80ВТ/ч)

АлександрМ:

Разброс по банкам обычно в сотых измеряется, редко в одну десятую.

Ну так это как раз и относится к тому, что ток разряда у тебя щядящий 😃

АлександрМ:

Т.е. они не набирали свою ёмкость? А что же означает если они больше хавают при зарядке?

Емкость батаери 5000ман, после 20 зарядок емкость стала на 20% меньше, 3500ман, соответсвенно время катания на них резко упало. К сожалению люди пока не придумали вечных батарей, у всех производителе потеря емкости при эксплуатации не избежно!

АлександрМ:

А у меня всегда с балансировкой заряжаются, так вроде положено

Кто это так положил 😃

АлександрМ:

Хотя, я всегда смотрю вольтаж побаночно перед зарядкой.

Ну я наблюдаю за банками в процессе всего заряда

АлександрМ:

Надо найти выключатель балансировки на заряднике, будет быстрее заряжать

нет, заряд и балансировка происходят одновременно, но балансировка на скорость заряда не влияет. Например у меня алгоритм балансировки такой: балансировка производится током 1А, зарядник анализирует напряжение по баночно, и из банки с большим напряжение заряжает банку с меньшим напряжением. К сожалению китайцы так не делают, они тупо лишнее напряжение в тепло переводят.

АлександрМ:

Зря, он же может и пригодиться

он и будет стоять в следующем сезоне!!

АлександрМ
pauls:

судя по твоим постам, у тебя батареи вечноработающие

Я наверно халявлю много при катании машинки. 😃

pauls:

Ну так это как раз и относится к тому, что ток разряда у тебя щядящий

А что нужно сделать, чтобы он был не щядящим и я катал только 16-20 мин? 😃

pauls:

Кто это так положил

Ну я вижу когда не положено и докладываю себе (Шутка). 😃
С балансиром всегда нужно заряжать. Контроль и всё такое. Его не используют только для скорости заряда, мне кажется. Я читал, что до трети может доходить время балансировки.

pauls:

Ну я наблюдаю за банками в процессе всего заряда

Сколько у тебя терпения, обалдеть… или времени? 😃 Я подключил и ушёл дела делать, услышал пикание - пришёл, заменил акки и дальше дела делать. 😃
Повторить до окончания зарядки последнего комплекта. 😃

pauls:

у меня алгоритм балансировки такой: балансировка производится током 1А, зарядник анализирует напряжение по баночно, и из банки с большим напряжение заряжает банку с меньшим напряжением.

Какой зарядник у тебя?

pauls:

он и будет стоять в следующем сезоне!!

Нет кворума в электро?

pauls
АлександрМ:

С балансиром всегда нужно заряжать.

Источник в студию!

АлександрМ:

Сколько у тебя терпения, обалдеть… или времени?

А причем туту терпение, я переключаю дисплей в режим просмотра напряжения по баночно, и периодически смортю, а так так же свои дела делаю.

АлександрМ:

Какой зарядник у тебя?

Шульц, 10.36-12

АлександрМ:

Нет кворума в электро?

??? не, они год начали с того,что разрешили только 4S, а 5S и 6S нельзя, я два раза обращался к оргам, типа отослали меня общаться с народом, потом сказали, типа так катайся вне, зачета, кроме кубка СНГ и ЧР. Я пару раз катался, ну а потом, то рег вышел из строя, потом второй рег. Да и кворум был 3-4 человека электриков (кроме одессы). Ну как то так.

АлександрМ
pauls:

Источник в студию!

Мне хватило этих слов: “Перед зарядом новой литиевой батареи, проверьте напряжение каждого элемента батареи. Это нужно делать после каждого десятого цикла. Это является крайне необходимым потому, что несбалансированная батарея может взорваться при заряде”. От сюда (www.nashehobby.ru/info/avia/avia_4/).
Я бывает отвлекаюсь и забываю что то сделать, поэтому балансируется всегда. От греха подальше. Хуже же не будет от этого. 😃

pauls:

я переключаю дисплей в режим просмотра напряжения по баночно, и периодически смортю, а так так же свои дела делаю.

ааа, не так понял 😃

pauls:

Шульц, 10.36-12

Серьёзный аппарат. 😃 Надо на мой прикрутить вентилятор, а то греется сильно. Что то на нём сэкономили.

pauls:

не, они год начали с того,что разрешили только 4S, а 5S и 6S нельзя

Вот эти ограничения различные мне и не нравятся в “официальных покатушках”.
В ДВС наверняка уже всё устаканилось, а с электро ещё будут долго утрясать нюансы.
Я понимаю, провели чемпионат и он показал, что на 5-6S большой отрыв от 4S по времени на круге, тогда нужно было бы делить на подклассы, а так… нельзя и всё. 😦

pauls:

Да и кворум был 3-4 человека электриков

Остальные с 5-6S по дворам рассекают. 😃

pauls:

Цикличная зарядка, это ставишь 5-6 циклов 1С/0,8С (я так ставил на прошлой неделе бортовой, который отдал), и при каждом цикле емкость со 100МАН выросла до 1000МАН (в моем случае).

Поставил я свои на зарядку. Ёмкость 2700, 1С на разряд (у меня больше 1А не могёт), на заряд 2,7А (1С). Больше 5 циклов тоже не могёт. Вообщем поставил, “погулял”, решил проверить температуру, а аккумы горячющщие. Отключил, остудил, поставил 1А на зарядку, через некоторое время проверяю, опять нагрелись прилично, но уже меньше. Вообщем, оставил на ночь на 5 циклов, заряд 0,5 амперами. Утром были чуть больше чем просто тёплые. Вольтаж зарядник кажет нормально. Надо будет проверить не померли ли они. Что я делал не так? Вроде всё по описанию. 😃

Padlik
pauls:

Нормальные это как? упаковка целая? напряжение по баночно какое? Проскакивали на форуме сообщения, что в приехавших акках с Китая, нет да одна банка имеет 0В.

разница в напряжении в банках около 0.05-0.1 вольта
уже вот несколько циклов прожили, все ок

Humo

На радаре не нашел продавцы блин лохи полные …
вообще о товаре понятия не имеют …

в итоге взял как паша скинул пилотажевский …