Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Butchsr
Humo:

вот вот знаешь

да уж чего только не попробывал, раньше о 2,4 в мечтах, пару лет и реальность, так что ждём прорыв! пробуем всё, глядишь и порадуют пробитого моделюгу!
Так что Лёх не лохмать С-ку 😃

Humo
Butchsr:

Так что Лёх не лохмать С-ку

да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее 😃

Butchsr
Humo:

да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее

Согласен, на нашем уровне только понты телеметрией колотить можно 😃

я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

Humo
Butchsr:

я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

ну смори Виталик 😃
ты же не все время на нее смориш + дальности нет когда машинка в не зоны он перегреица ну да ты увидеш когда зайдет в зону че да 100гр. 😃)
ну уже не лучше не хуже не будет 😃)
но есть + до дыму знаешь что все хана 😃

pauls
Butchsr:

скорость сервы 0,07с естественно 0,11с даже на DSM2

Это не скорость сервы, а время отклика, это разные вещи.

Butchsr:

датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле!

Вещь прикольная, но бесполезная, электромотор это не чайник, он один раз нагревается и все, больше не греется.

Butchsr:

а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

Скажу проще, потери тока переходящие в тепло, уменьшаются прямопропорционально с ростом напряжении аккумулятора, т.е при использовании 4 и 5 банок, температура будет меньше при работе от акка с большим напряжением.

Температура, это следствие не правильно подобранной передатки, т.е если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.

Короче, учитесь правильно выбирать передатку 😃 и телеметрия нах не нужна.

П.С. а еще есть Ик термометр 😃

П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь 😃

Humo
pauls:

П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь

уху хорошая я ваще хз ну накой на последних делают антены
ты Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ? 😃

pauls
Humo:

Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ?

Да, терял. Связь не хуже, но моя аппа 2 раза теряла связь, это происходило в непосредственной вблизи с аппой производства “санва” м11 и мх3.
На спектруме замечен тоже глюк, при подносе передатчика к приемнику на расстояние в 30-40см, приемник начинает глючить не реально. Еще не соревнованиях, я видел как пересеклись 2 футабы 3пкс.

у всего есть свои + и -, выбирай на вкус. Качественная аппа имеет значение только для шоссеек, где надо аппу с очень быстрой реакцией, для трагги и монстров пофигу.

П.С. Кстати, я не видел пересечений на 72мгц 😃

Да, и еще, топовые аппы, это эргономика, и полная подгонка под руку пилота, регулировка курка в двух плоскостях, его натяжение, также и рулевое колесо, для любой руки и бод любой градус. Так что, если для вас это не спорт, а так, покататься во дворе, то любая пойдеть, я бы даже не заморачивался 😃

Butchsr
pauls:

Это не скорость сервы, а время отклика, это разные вещи.

я не верно выразился 😃

pauls:

он один раз нагревается и все, больше не греется.

так и одного раза не нада, сигнал на температуру стоит на 2 уровнях 1 в 70градусов второй в 80градусов, и где тут перегрев?

pauls:

Температура, это следствие не правильно подобранной передатки, т.е если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.

на передатке сабаку не одну сточил, так что в этом плане подобрано грамотно, дело не в том что у меня постоянно греется мотор, дело то в другом, я гоняю во все сезоны, так и летом когда 30 градусов было, мотор грелся на всех моделях на зависимо от бренда! постоянно лазить с градусником под скарлупой точно не вариант! зимой ваопще не греюсь (в -20с больше 26 не мог прогреться).
вчера +1 или +3, мотор макс темп 37С, акк 4S на 5200 укатываю жестко газ в пол, темп мотора 56С, а теже условия при внешней темп +25С то и прикинь как важно приглядывать!
для меня темп датчик очень удобен.

pauls
Butchsr:

так и одного раза не нада, сигнал на температуру стоит на 2 уровнях 1 в 70градусов второй в 80градусов, и где тут перегрев?

Ну так я и говорю, что она нафиг не нужна, тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать 😃

Butchsr:

так и летом когда 30 градусов было, мотор грелся на всех моделях на зависимо от бренда!

Я же говорю, что мотор не элекрочайник, зимой он просто быстрее охлаждается. Если греется более 80гр увеличивай передатку

Butchsr:

постоянно лазить с градусником под скарлупой точно не вариант! зимой ваопще не греюсь

Так а зачем туда лазить то? я мерил пару раз, чисто из любопытсва, больше я туда не лазил, мой мотор не был выше 45-50гр 😃

Butchsr
pauls:

, тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать

не надо почёсывать 😃 всё просто, датчик темп под подмышку и глазки на дисплей, 2-4 сек и кажет 36, я именно так калибровал 😃

pauls:

Если греется более 80гр увеличивай передатку

пока не видел, но если всё таки то не обкакается ли рег если передатку ещё поднять, имею в виду мой случай.

pauls:

Так а зачем туда лазить то? я мерил пару раз, чисто из любопытсва,

я очень любопытный 😃, а так без вопросов если пару раз залезть то ик термометра за глаза. я переживаю бывает не по делу, на счёт перегрева, очень щепетильный в этом плане.

w666m
pauls:

А ты передатчик пробовал включать?

обычно я забываю его выключать😒

АлександрМ
Humo:

ты же не все время на нее смориш + дальности нет когда машинка в не зоны он перегреица ну да ты увидеш когда зайдет в зону че да 100гр. )

  • в том что ты в любой момент паузы можешь быстро узнать температуру. На прикатанной системе - это не так интересно, как на испытуемом подопытном.
    И хватит уже завидовать, что в дешёвой С-ке есть телеметрия. 😛
    А ещё владельцам телеметрии не надо прикручивать к машинке GPS-навигатор скотчем, чтобы узнать максимальную скорость. 😁 Конечно, алигархов не понять,они могут и Яфон прикрутить, лишь бы узнать насколько быстро разгонится машинка перед стенкой. 😃
pauls
Butchsr:

не надо почёсывать всё просто, датчик темп под подмышку и глазки на дисплей,

Ты бы еще ректально калибровал, она врет не при 36 градусах, а при 100 градусах на 10 градусов может врать

АлександрМ
pauls:

Вещь прикольная, но бесполезная, электромотор это не чайник, он один раз нагревается и все, больше не греется.

А как шапочку оденешь на мотор, только и следи чтобы не перегрелся. 😃

pauls:

если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.

Ждёмс меньший пиньёнчик 😦

pauls:

Короче, учитесь правильно выбирать передатку и телеметрия нах не нужна.

А у меня нет айфона, чтобы его к машинке прикручивать, скорость мерить, да и жалко было бы его. 😃

pauls:

а еще есть Ик термометр

Паш, дедушка старый, ему нагибаться трудно. 😃

pauls:

радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь

А что находится в короткой палке на аппе 2,4, такая же тонкая проволочка как на приёмнике? Я антену никогда не поднимаю, думаю можно от неё и избавится. 😃 А то мелкий мне скоро в этом поможет. Любит за неё аппу таскать. 😃

pauls:

На спектруме замечен тоже глюк, при подносе передатчика к приемнику на расстояние в 30-40см, приемник начинает глючить не реально. Еще не соревнованиях, я видел как пересеклись 2 футабы 3пкс.

Ну правильно, засунули хорошие передатчики в ФУтабу. 😃

pauls:

Качественная аппа имеет значение только для шоссеек, где надо аппу с очень быстрой реакцией, для трагги и монстров пофигу.

А для мелких монстров, 18, тоже не надо быструю аппу? Мне хватает, рулить 18-кой С-ки. Как вообще почуствовать, что не хватает скорости аппы?

pauls:

Так что, если для вас это не спорт, а так, покататься во дворе, то любая пойдеть, я бы даже не заморачивался

Надо быстренько Лёхе трагги-8 собирать. Будем его в высокий спорт продвигать. Аппа есть, надо только пальцы заточить. 😃

Butchsr
АлександрМ:

Аппа есть, надо только пальцы заточить.

Заточим 😃

pauls:

а при 100 градусах на 10 градусов может врать

при 100 поздняг дёргаться 😃 110 и магниты досвидоз, надо раньше об этом заботится, 70С гудок даже при + - 10С спасает!

АлександрМ
pauls:

Ну так я и говорю, что она нафиг не нужна, тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать

Ну в электромоторе же температура не так важна, если вообще важна с точностью до градуса. Тут главное тенденцию поймать и не упустить момент сильного перегрева.

pauls:

Если греется более 80гр увеличивай передатку

А если на грани, 78-82?

pauls:

я мерил пару раз, чисто из любопытсва, больше я туда не лазил, мой мотор не был выше 45-50гр

Так у тебя же другая система, мотор 1700 и 5С, там и не должно сильно греться. 😃

w666m
Butchsr:

фиг знает, хоть и делается все в китае, но с брендовыми вещами (акки, аппы, сервы и т.п.) не сравнишь ни как! качество и работает китай как то не айс!

некоторые чисто китайские приблуды сделаны намного качественней извесных немецких брендов. Пример из жизни:
на авто меняя подшипник ролика натяжителя приводного ремня, поставил крутой немецкий подшипник, после заприсовки проверил: болтается и при вращении подклинивает, чего не сказал бы про китайские… хочу сказать китай-говно верно не всегда…

pauls:

Скажу проще, потери тока переходящие в тепло, уменьшаются прямопропорционально с ростом напряжении аккумулятора, т.е при использовании 4 и 5 банок, температура будет меньше при работе от акка с большим напряжением.

Ход мысли неправельный. чем больше напряжение питания мотора тем больше и нагрев. другое дело если взять два двигателя расчитанных к примеру на 12 вольт и 24 вольта,(для безколлекторников соответственно например 4000kV и 2000kV, т.е. 4000 кв расчитан на более низкое напряжение питания и соответственно имеет маленький крутящий момент) но с одинаковой мощностью - то на втором ток будет в 2 раза меньше соответственно и нагрев… при условии одинаковых размеров моторов во втором количество витков будет примерно в 2 раза больше P=IxU и I=P/U вот както так…

Butchsr
w666m:

некоторые чисто китайские приблуды сделаны намного качественней извесных немецких брендов. Пример из жизни: на авто меняя подшипник ролика натяжителя приводного ремня, поставил крутой немецкий подшипник, после заприсовки проверил: болтается и при вращении подклинивает, чего не сказал бы про китайские… хочу сказать китай-говно верно не всегда…

тоже пример есть, возьми в левую руку айфон а правая будет свободна, ни одна китайчина не брендовая не способна сравнится!
Китай шансов просто больше гомна отхватить!

Ошибок не бывает у того, кто не чего не делает, так что и бренд бывает подводит, а в авто запчастях ты можешь на подделку брендовую нарватся в легкую! А модельная конкуренция ни как не сравнится с автомобильной.

Истина где то рядом 😃

w666m

я даже 1,5 года отъездил на китайской машине))) ну по сравнению с отечественным автопромом мерседес…

Butchsr
w666m:

я даже 1,5 года отъездил на китайской машине))) ну по сравнению с отечественным автопромом мерседес…

согласен что всё познается в сравнении, но в нашем случае сравнение немножко другое.

а если тебя реально в мерен усадить 😃 космический шатлл

w666m
Butchsr:

а если тебя реально в мерен усадить

а меня и теана вполне устраивает;)