Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

zuich
pauls:

Как минимум на соревнования начать ездить, а не пи…ь на форуме

Золотые слова 😃

pauls
w666m:

думаю мы оба и правы и не правы. по поводу нагрева:

Опять, цитируемый материал не из той оперы, Молодой человек! не несите бред.
Речь идет о БК моторах, в которых якорь (ротор) не имеет намотки, он идет с постоянными магнитами. Намотку имеет статор.

Вот например: мотор мощностью 1100Вт макс ток 80А, при использовании 4S акка какой ток будет потреблять мотор при этой мощности? правильно 74А (примерно), а при акке 5S? правильно, 59А(примерно).
Теперь считайте 😃

GreenDi:

Значит надо постоянно менять её для разных трасс и условий?

угадал!

GreenDi:

У меня двигло после 40 секунд, без нагрузки т.е. без колёс подвешена, нагревается

Если мотор китайский, то это нормально, просто моторы в китае пока только 2х полюсные делают, а мамбы, неу, лоси, текины 4х полюсные 😃

АлександрМ
pauls:

Тебя прет от просмотра скорости на красногорской трассе? типа моя тачка валит 100 км/ч

Нет, просто интересно знать максималку, у ревы - 45 всего. 😃 Если бы хотел больше чем у других, изменил бы передатку. А так мне и 45 хватает. А у нас на трассе особо и не разгонишься.

pauls:

Как минимум на соревнования начать ездить, а не пи…ь на форуме

Ну слава богу, мне значит на долго хватит аппы. 😃

Butchsr:

мы тут с Серега_ рейд по красногорску устроили на монстрах, вымазались жесть, вот думаем где почище щас, может есть у кого местечко замечательное ?

У ДК ещё сохраняется хороший трамплин-горка с катком, прямо на площади у фантанов. Спешите видеть и катать. Там чисто, снежок, в субботу был ещё. 😃

GreenDi
w666m:

а какая авта?

Саваж, двигло б/к турнеги в3656 1800, потребляемая мощность 65А, регуль на 100А.

Butchsr:

может есть у кого местечко замечательное ?

Приезжайте в Нахабино, у нас много пустых улочек на которых ещё снег лежит, а для башинга плотина.

pauls:

Если мотор китайский, то это нормально, просто моторы в китае пока только 2х полюсные делают, а мамбы, неу, лоси, текины 4х полюсные

Понял, надо мутить 4-х полюсной. 😃

Humo
АлександрМ:

А у нас на трассе особо и не разгонишься.

сань над расширяца 😃

GreenDi:

Понял, надо мутить 4-х полюсной.

на саваж мм ставить эт тоже самое что на ниву поставить от порша мотор движение будет а толку 0 я те грил с саважем что либо мутить бабло в сартир не более …

потому я на 3.3 не ставлю мотор мощней на бб смысла ни какова в нем не будет.

GreenDi
Humo:

на саваж мм ставить эт тоже самое что на ниву поставить от порша мотор движение будет а толку 0 я те грил с саважем что либо мутить бабло в сартир не более …

Разумом я это понимаю, но сердце требует невозможного. 😃 Вот придёт кузов, и буду из него делать ретромобиль, что бы красиво и неспешно, что б не развалился. 😃 😃 😃

Humo
АлександрМ:

Надо дальнюю часть оттаивать просто.

все равно маленькая 😃))))

АлександрМ
Humo:

все равно маленькая

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще. 😃

Humo
АлександрМ:

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще.

эт сереге 😃 и диме тока

w666m
pauls:

Вот например: мотор мощностью 1100Вт макс ток 80А, при использовании 4S акка какой ток будет потреблять мотор при этой мощности? правильно 74А (примерно), а при акке 5S? правильно, 59А(примерно).

А при 10S ~30A, а при 20S 15A… а еще забыл упамянуть про дым из двигателя…

pauls:

Речь идет о БК моторах, в которых якорь (ротор) не имеет намотки, он идет с постоянными магнитами. Намотку имеет статор.

да какая разница кто имеет, а кто нет? какая разница между тем, кто относительно кого перемещается, магнит не важно где на якоре или статоре, он перемещается через магнитное поле катушки.
научная делема…
Регулятор работает на основе ШИМ

ШИМ - широтно импульсный модулятор- по сути, всего лишь электронный, высокочастотный выключатель, с регулируемым соотношением длительности импульса и паузы.
Если импульсы по времени равны паузам , то результирующее -среднее значение напряжения на выходе ШИМа,(на мотор) будет равно половине входного ( на батарее),
Пульсирующее напряжение ШИМа , на высокой частоте, попадая на мотор, с большой электромагнитной инерцией( индуктивностью), сглаживается до почти постоянного, регулируемого от мин. до макс.

Напряжение батареи надо брать максимально допустимым для данного мотора.
Таким оно и будет после ШИМа, при полном нажатии педали газа.

данное объяснение взято с (electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25) не реклама.

GreenDi:

Саваж, двигло б/к турнеги в3656 1800, потребляемая мощность 65А, регуль на 100А.

Либо, межвитковое в моторе раз, либо транзистор в регуляторе два, либо настройки тайминга в регуле три.
у меня на мамбе когда попала влага в регуль, мотор работал рывками, мотор сразу нагревался и провода силовые тоже были горячими.

без нагрузки мотор не должен греться вообще

АлександрМ:

Надо дальнюю часть оттаивать просто.

на эти выхи приедем и будем всеми дышать на снег, авось быстрее стает!

zuich
АлександрМ:

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще.

ТаГ я не болею, эт у нас Лёха всё покупает, покупает, но пока сам не знает зачем… ))))

w666m
Humo:

эт сереге и диме тока

а как же я? хотя мне там два трамплина после выезда с дальнего поворота ненравятся т.к. моя афта впивается головой во второй как страус

АлександрМ:

Вам бы лишь бы трамплин повыше

а кто не меньше чем на 20 метров с этого трамплина сигал?

Humo
zuich:

ТаГ я не болею, эт у нас Лёха всё покупает, покупает, но пока сам не знает зачем… ))))

я знаю 😃)
для чего что береца 😃
просто щас траги не кто не выносит 😃
душевно больние не в счет а че 3.3 катает 16ка катает а че я ттам еще купил кста ? 😃
18 еще не приехала 😃

w666m:

а как же я? хотя мне там два трамплина после выезда с дальнего поворота не нравятся т.к. моя афта впивается головой во второй как страус

А да ты тоже беспредельщик забыл тя 😃

zuich
Humo:

я знаю ) для чего что береца

Я тока буду рад, если эт пойдет тебе на пользу, и ты буш рад…

Humo
zuich:

Я тока буду рад, если эт пойдет тебе на пользу, и ты буш рад…

так вот вы говорите беру 😃
мне интересно ЧЕГО ? 😃
3.3 все что на нее взято на ней стоит 😃
16 ка на нее все стоит обе ездят ну 16 пока сдох 😃
Трага в сухую тока ездит 😃

а так все на ашинках сток тока валяеца 😃

zuich
Humo:

3.3 все что на нее взято на ней стоит

Лёха, давай не будем сравнивать мой отжиг, и твоё бережное хранение 3.3 ага)))))

Humo
zuich:

Лёха, давай не будем сравнивать мой отжиг, и твоё бережное хранение 3.3 ага)))))

так я че грю 3 бес предельщика Ты Миша и Дима <<<< подрастающие поколение 😃

dron_markovich
Humo:

3 бес предельщика Ты Миша и Дима <<<< подрастающие поколение

А ты тогда кто?

Humo
dron_markovich:

А ты тогда кто?

конь в польто, мальчик проходи не мешай …