Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
АлександрМ:

Надо дальнюю часть оттаивать просто.

все равно маленькая 😃))))

АлександрМ
Humo:

все равно маленькая

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще. 😃

Humo
АлександрМ:

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще.

эт сереге 😃 и диме тока

w666m
pauls:

Вот например: мотор мощностью 1100Вт макс ток 80А, при использовании 4S акка какой ток будет потреблять мотор при этой мощности? правильно 74А (примерно), а при акке 5S? правильно, 59А(примерно).

А при 10S ~30A, а при 20S 15A… а еще забыл упамянуть про дым из двигателя…

pauls:

Речь идет о БК моторах, в которых якорь (ротор) не имеет намотки, он идет с постоянными магнитами. Намотку имеет статор.

да какая разница кто имеет, а кто нет? какая разница между тем, кто относительно кого перемещается, магнит не важно где на якоре или статоре, он перемещается через магнитное поле катушки.
научная делема…
Регулятор работает на основе ШИМ

ШИМ - широтно импульсный модулятор- по сути, всего лишь электронный, высокочастотный выключатель, с регулируемым соотношением длительности импульса и паузы.
Если импульсы по времени равны паузам , то результирующее -среднее значение напряжения на выходе ШИМа,(на мотор) будет равно половине входного ( на батарее),
Пульсирующее напряжение ШИМа , на высокой частоте, попадая на мотор, с большой электромагнитной инерцией( индуктивностью), сглаживается до почти постоянного, регулируемого от мин. до макс.

Напряжение батареи надо брать максимально допустимым для данного мотора.
Таким оно и будет после ШИМа, при полном нажатии педали газа.

данное объяснение взято с (electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25) не реклама.

GreenDi:

Саваж, двигло б/к турнеги в3656 1800, потребляемая мощность 65А, регуль на 100А.

Либо, межвитковое в моторе раз, либо транзистор в регуляторе два, либо настройки тайминга в регуле три.
у меня на мамбе когда попала влага в регуль, мотор работал рывками, мотор сразу нагревался и провода силовые тоже были горячими.

без нагрузки мотор не должен греться вообще

АлександрМ:

Надо дальнюю часть оттаивать просто.

на эти выхи приедем и будем всеми дышать на снег, авось быстрее стает!

zuich
АлександрМ:

По сравнению с нормальной трассой конечно маленькая, а для покатушек - большая. Вам бы лишь бы трамплин повыше, да стену потолще.

ТаГ я не болею, эт у нас Лёха всё покупает, покупает, но пока сам не знает зачем… ))))

w666m
Humo:

эт сереге и диме тока

а как же я? хотя мне там два трамплина после выезда с дальнего поворота ненравятся т.к. моя афта впивается головой во второй как страус

АлександрМ:

Вам бы лишь бы трамплин повыше

а кто не меньше чем на 20 метров с этого трамплина сигал?

Humo
zuich:

ТаГ я не болею, эт у нас Лёха всё покупает, покупает, но пока сам не знает зачем… ))))

я знаю 😃)
для чего что береца 😃
просто щас траги не кто не выносит 😃
душевно больние не в счет а че 3.3 катает 16ка катает а че я ттам еще купил кста ? 😃
18 еще не приехала 😃

w666m:

а как же я? хотя мне там два трамплина после выезда с дальнего поворота не нравятся т.к. моя афта впивается головой во второй как страус

А да ты тоже беспредельщик забыл тя 😃

zuich
Humo:

я знаю ) для чего что береца

Я тока буду рад, если эт пойдет тебе на пользу, и ты буш рад…

Humo
zuich:

Я тока буду рад, если эт пойдет тебе на пользу, и ты буш рад…

так вот вы говорите беру 😃
мне интересно ЧЕГО ? 😃
3.3 все что на нее взято на ней стоит 😃
16 ка на нее все стоит обе ездят ну 16 пока сдох 😃
Трага в сухую тока ездит 😃

а так все на ашинках сток тока валяеца 😃

zuich
Humo:

3.3 все что на нее взято на ней стоит

Лёха, давай не будем сравнивать мой отжиг, и твоё бережное хранение 3.3 ага)))))

Humo
zuich:

Лёха, давай не будем сравнивать мой отжиг, и твоё бережное хранение 3.3 ага)))))

так я че грю 3 бес предельщика Ты Миша и Дима <<<< подрастающие поколение 😃

dron_markovich
Humo:

3 бес предельщика Ты Миша и Дима <<<< подрастающие поколение

А ты тогда кто?

Humo
dron_markovich:

А ты тогда кто?

конь в польто, мальчик проходи не мешай …

pauls
w666m:

А при 10S ~30A, а при 20S 15A… а еще забыл упамянуть про дым из двигателя…

Опять чепуху несете, я говорю про мотор один и то же,его характеристики: мощ 1100вт, макс ток 80А, макс напр 25В. И речь идет только про одну линейку моторов, а не сравнение разных моторов, и считайте относительно одного мотора, который способен работать при разном напряжении.

не сцы дыма не будет 😃

Если только у моделиста с твоими познаниями

П,С, так я и не увидел ответа на свой вопрос 😉 зато привели опять (не в тему) цитату про работу рега, смешно!

Даю подсказку 😃 (это формула определения потерь тепла)

Q = I2*R, (Вт )

Отсюда делаем выводы, что потери пропорциональны росту силы тока! соответственно при больше токе больше выделяется тепла на моторе, что бы уменьшить потребление тока на моторе, мы, соответственно, повышаем напряжение.

П.С. дело Ваше, катайте хоть на 2S акках, я свой выбор сделал 😃

Humo
dron_markovich:

Ну не плач=)

от едрить твою мамкина норка де была охрана иди отседа щас опять у всех все ломаца начнет иди иди мальчик не мешай карму после тя геморно отмывать …
100 старух 100 тараканов спасать приходиться иди …

pauls
w666m:

без нагрузки мотор не должен греться вообще

Ну что вы опять пишете ересь! у каждого мотора есть характеристика -ток холостого хода (вроде так), для разных моторов он различен, и в состоянии покоя при питании от акка мотор рассеивает тепло 😃 ну естественно, речь о небольшом количестве тепла, не 50 градусов 😃

w666m:

Либо, межвитковое в моторе раз, либо транзистор в регуляторе два,

вот сейчас человека обречете на не нужный ремонт

Humo
pauls:

вот сейчас человека обречете на не нужный ремонт

да давно пора димке продать сяву купить мм и гууд 😃)

GreenDi
w666m:

либо настройки тайминга в регуле три.

А какие там должны быть и на что они влияют?

w666m:

т.к. моя афта впивается головой во второй как страус

Это от неправильной газовки, сам так втыкался, пока не нашёл золотой середины прохождения. Там либо тапку в пол, что б перелететь, либо тормози что б скатиться.

Humo:

100 старух 100 тараканов спасать приходиться иди …

😃

Humo:

продать сяву купить мм и гууд )

Вот сделаю из микроба боевого ЛОСЯ, а саважик будет ретромобилем. 😃

Humo
GreenDi:

Вот сделаю из микроба боевого ЛОСЯ, а саважик будет ретромобилем.

давно пора … 😃

GreenDi:

Цитата

ты зря смеешься я после него умучился кришнаитам шаманам машины носить 😦

GreenDi:

Это от неправильной газовки, сам так втыкался, пока не нашёл золотой середины прохождения. Там либо тапку в пол, что б перелететь, либо тормози что б скатиться.

ух ну наконец ты учица стал и смореть как прально !!! ЭХ ДЕТИ РАСТУТ 😃

GreenDi
Humo:

я после него умучился кришнаитам шаманам машины носить

Мужайся, ему ещё хуже на карме отразиться. И как истинный буддист протяни руку помощи. 😃

Humo:

ЭХ ДЕТИ РАСТУТ

Да, пока ещё плохо чувствую машину, тяжко управлять кирпичём. 😦