Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

jackxAmmer
АлександрМ:

Можно использовать винты со шлицами, под плоскую отвёртку, их проще найти или выкрутить из старой аппаратуры.

Вот я и хотел себе такие найти.

АлександрМ:

Есть чем щипать?

Если саперную лопатку на дачу не увезли то есть=) ну на крайняк у меня припасен рабочий тесачёк =)) - снять верхний слой почвы.

А винты 18мм М3 с потайной головкой

АлександрМ

Что то типо этого нужно сделать у нас:
Уж не знаю, верблюд это или нет, но трамплин хороший. Большая площадка для приземления, для тех кто не долетает. Я там часто недолетал (на фото видно 😃), так как трамплин в дальнем углу трассы (в Крылатском) и перед ним поворот. Особо и не разгонишься, да и плохо видно вообще куда лететь. У нас в этом плане перспектива получше, только вот, как “стол” сделать. Столько земли не натаскать лопатами, нужно что то строить. Или… стол что ли где старый взять. 😃 Тогда, те кто не будут долетать, будут под столом проезжать. Такого ни у кого нет. 😃 А чтобы долетать, нужно место перед трамплином для разгона предусмотреть. А то сегодня я так и наровил въехать в машину 1:1 Дена. 😃

jackxAmmer

Хмм из фото складывается впечатление что ты летел со стороны “стола”=), ну а по теме у нас если стол ставить после горба то либо его надо делать плавно переходящим в поворот или действительно дальше уводить трассу влево…

ps стол ставить надо аккуратно - с учетом высоты разных моделек - а эт сложно. ну, наверно=))

АлександрМ
jackxAmmer:

Хмм из фото складывается впечатление что ты летел со стороны “стола”=),

😃 Это я совсем не вписался наверно.

jackxAmmer:

у нас если стол ставить после горба то либо его надо делать плавно переходящим в поворот или действительно дальше уводить трассу влево…

Трассу однозначно продлим по прямой, там есть откос, ну или подиум будет откосом. 😃

jackxAmmer:

стол ставить надо аккуратно - с учетом высоты разных моделек

Если сделать как на фотке, то там и прыгать не обязательно, можно проехать просто.

jackxAmmer

День прошел не так как я задумывал - на трассе удалось побыть не оч долго:(. Почти ничего не сделал, тока очертил поворот перед горбом да снял чутка травы. Заодно кинул покрышку слева от 3-го трамплина - терь модельки должно быть видно =) Фоток нечем было сделать. Завтра-послезавтра говорят дожди будут - развезет чую всю трассу =(

АлександрМ
jackxAmmer:

Завтра-послезавтра говорят дожди будут

На яндексе погода повеселее, чем на гисметео. Будем надеяться на лучшее, но. Дождь нам тоже нужен. Новый трамплин по всем техническим нормам нужно полить водой. Дождь нам в помощ. 😃 Главное после дождя дать просохнуть трамплинам.

jackxAmmer:

развезет чую всю трассу =(

Неееее, трассу не развезёт, 100%. Главное чтобы пока она сырая там никто не ездил на машинах 1:1, особенно по трамплинам. А так там всё ОК с водостоками. Трасса на уклоне и вода не впитываясь стекает в низину. Максимум в углублениях будут небольшие лужицы. Но и те быстро сохнут при соответствующей погоде.
p.s. С машинкой я так и не покапался, всё времени нет, но беглый осмотр показал, что покрышки местами поотклеивались от дисков, это помимо того что похоже сдох один подшипник (одно колесо сильно болтается). 😦

dron_markovich

Всем привет) Сорри что давно не писал в теме! Деньги на иннете кончились!=(
Я думаю когда дождик утихнет сходить на трассу! посмотреть что и как! Кстати я лопату купил, теперь я рабочий!)

dron_markovich

Женя С Днём рождения!!!=)
Желаю тебе всех благ, побольше взлётов, поменьше падений!
Чтоб твой Автомобиль 1:10 тебя не подводил!=)

АлександрМ

Присоединяюсь к поздравлениям. С Юбилеем тебя, Жень. 😃

dron_markovich:

Я думаю когда дождик утихнет сходить на трассу! посмотреть что и как!

Ну как сходил? 😃

dron_markovich
АлександрМ:

Ну как сходил?

Нет, Щас собираюсь! Саша если ты дома(что врятли) приходи на трассу с лопатой, покапаем вместе!

АлександрМ
dron_markovich:

Саша если ты дома(что врятли) приходи на трассу с лопатой, покапаем вместе!

Рабочая неделя всё ещё идёт. 😃 Если вечером будет не сильно мокро и приеду засветло, то заеду на трассу, посмотрю как там. 😃

dron_markovich
АлександрМ:

Если вечером будет не сильно мокро и приеду засветло, то заеду на трассу, посмотрю как там.

Если пойдёшь, мне позвони!)

jackxAmmer

Спасибо за поздравления. Автомобиль собран и готов не подвести =) Сегодня после института заехал на трассу - слякотно, но всего 1 лужа. Говорят в пятницу просветлеет - вот тада надо будет сходить.

dron_markovich

Трасса сыроватая, но кататься можно)
думаю скоро подойду, хотя не знаю есть ли смысл…

АлександрМ

До сих пор сыроватая? Уже пару дней дождей не было, видимо низкая температура сказывается. 😦

dron_markovich:

думаю скоро подойду, хотя не знаю есть ли смысл…

В чём сомнения?

dron_markovich

Да в том что машинка хилая!
На нашем траплине-верблюде вечно мордой бьётся!
И у меня самая слабая машинка из всех!=(((

АлександрМ

Хилая, не хилая. Главное ездит. А чтобы мордой не биться на трамплине, можно плавно съезжать с другой его стороны. Тут же смысл не в том чтобы прыгнуть, а в том чтобы не терять времени. Вот когда второй горб будет готов, тогда да, чтобы не терять время, нужно будет долетать до второго. 😃

kda-79
АлександрМ:

Хилая, не хилая. Главное ездит. А чтобы мордой не биться на трамплине, можно плавно съезжать с другой его стороны. Тут же смысл не в том чтобы прыгнуть, а в том чтобы не терять времени. Вот когда второй горб будет готов, тогда да, чтобы не терять время, нужно будет долетать до второго. 😃

Парни давайте завтра погоняем я подеду к часам 14-00 ? Или с утра отпишусь

АлександрМ

Я за! 😃
Опять погода хорошая на выхи, придётся кататься, а не заниматься трассой. 😦 А у меня столько планов на неё. Насмотрелся различных трасс. Осталось найти время на воплощение. 😃

jackxAmmer
dron_markovich:

На нашем траплине-верблюде вечно мордой бьётся!

ну ты видел вчера как я катался - я када остановился смотрю, передний бампер снимал небольшую кучку земли с горба - ну и скорость терялась к моменту отрыва… к чему это я… Вообчем крутоват горб для моего класса=) но если дальше будет стол - всё щикарно=)

kda-79:

Парни давайте завтра погоняем я подеду к часам 14-00 ? Или с утра отпишусь

жаль не смогу кампанию составить. но сегодня часам к 19 я буду на трассе если что=)

кто-то мне говорил что время низя терять - надо кататься:)