Очередной монстр-рейсинг 27.03.04. Монстроводы, вперед!

Medox

Привет всем!

Очередной монстр-рейсинг 27.03.04! В соответствии с нашим календарем.

Как обычно, зовем монстроводов и владельцев прочих off-road автомоделей. Для тех, кто не в курсе, поищите в форуме прошлые объявления о монстр-рейсингах, посмотрите фотографии в галерее в разделе “Монстры”. Обращаем внимание: мы зовем всех независимо от квалификации, опыта, стеснительности и т.д. Низко полетят ВСЕ! 😁

Место проведения : Дворец пионеров, рядом с маленьким бассейном и пионерской звездой. Карта вот здесь.

Время начала: 10:30.

Правила проведения мероприятия лежат вот здесь. Каждый участник безусловно принимает эти Правила. Они короткие, так что прочитайте, пожалуйста. Напоминаю, что у всех должны быть запасные частоты. Контроль частот лежит на самих участниках. Приоритет имеет тот, кто раньше зарегистрировался.

Список постоянных участников с частотами лежит вот здесь. Новички могут подобрать себе уникальные частоты.

Взнос с участников - 50 рублей. Плата за въезд 30 р.

Призов не будет.

Что нужно сделать:

  1. Подтвердить свое участие в этой теме (ФИО, номер, модель полностью, частоты). Это нужно для предварительного планирования организаторам и Вам.
  2. Тем, кто придет в первый раз (кто не имеет еще номера), , скинуть свои данные Mikhail Yunin в ЛС. А именно, то что в пункте 1 плюс какой-нибудь контакт (напр. мобильник). Пожалуйста скидывайте информацию полностью: ФИО, модель с названием фирмы и классом. Вам будет присвоен номер и сделаны номера на кузов.
  3. Участников много, поэтому призываем всех к дисциплине. Слушаем(ся) организаторов и судью, работаем маршалами, глушим машины по команде, не высказываем претензий (есть мысли - пишите в форуме), убираем за собой мусор и т.д. Это все для Вашего же удобства.
  4. Придти на рейсинг, победить!

Организаторы мероприятия: Ярослав Медокс (Medox), Михаил Юнин (Mikhail Yunin), Максим Буланов (Maxim).

Всем удачи и победы на рейсинге! Подтверждаем участие…

dochent

№ 30.
Ерыгин Дмитрий.
1.Саваж 25 40.795
2. BOOSTER II PROTECH 1:10 40.895

Волчок

И сколько по времени это будет продолжаться?

Medox

2 Волчок. Как обычно, около 4 часов. Приходите, все увидите своими глазами. Увидите ответ на вопмрос какого монстра выьрать. Удачи.

Волчок

я конечно мечтаю попасть туда в субботу, но не знаю, как получится.

Kisa
  1. Киселев Сергей
  2. №32
  3. DuraTrax Nitro Quake ( может еще Thunder Tiger SSK)
  4. 75,670
Гoсть

#10
Дмитрий Чибисов
Багги 1:8 75 570 Мгц

Зы: вот грязюки наверно будет! 😈

vasya_y
  1. Яйлиян Василий
  2. №40
  3. МТ-8 Savage-21
  4. 27.275 (частота уникальная)

Погодка-то какая будет? Будем грязь месить, или успеет подсохнуть? Кстати, пересекается этап с Владимиром (его вроде перенесли, но не отменили), так что некоторых, наверное, не будет. Может лучше через недельку собраться - как раз тогда должно всё подсохнуть.

Гoсть

Может лучше через недельку собраться - как раз тогда должно всё подсохнуть.

Мы не можем ждать милостей от природы, наш долг взять их! (С) кто-то 😁

Mikhail_Yunin

Подтверждаю участие:
Ф.И: Крюков Сергей
Модель: SAVAGE SS 0.25.
Частота: 75.710MHz 76 канал.

Носов Илья Анатольевич
Kyosho Ultima ST EP 1/10 электро
27,095/26,995

1 Юнин Михаил Юрьевич
2 № 6
3 Частота 40.855
4 Молдель Savage 21

Василий - переносить - то зачем ? Согласен электричкам в грязи будет крайне плохо , в связи с этим = запустим электрички -те что приедут в первый заезд - учимся на ошибке прошлого рейсинга - когда на насте гоняли монстры - а по разбитой трассе с водяными преградами катались бедные электрички.
Ну а тебе уже стыдно - совсем взрослый а Саважа по асфальту катать хочеш 😁

vasya_y

Переносить из-за Владимира, а не погоды. Мне лично всё равно по какой грязи - Саваж проедет везде. Только как вы все можете наблюдать возле своих подъездов и во дворах - весной повсплывало все собачтье г…, накопленное за зиму - даже ступить негде. Там столько собак нет и будет почище, но колёса комья грязи будут бросать неслабо - так что одеваться надо с учётом этого. В целом же, должно быть забавно 😃 . А по асфальту сухому я как раз и не хочу Саваж гонять - резину жалко. Она сотрётся быстро, а стоит неслабо 😠 . А специальной шоссейной резины для Саважа у меня пока нет.

Medox

Переносить из-за Владимира, а не погоды.

У нас ведь тоже есть расписание. Мы его согласовывали с расписанием во Владимире, не рассчитывая на переносы Владимира. Переносить ничего не будем. Наш этап не призовой, не всероссийский, в отличие от предыдущего. Ну а у каждого своя шкала предпочтений, с этим спорить никто не собирается.

Грязи большой не будет. Пока в углу есть лужа, но она с высокой вероятностью исчезнет к субботе. На склоне снег скорее всего останется. Собак там мало, и к сожалению никто от их творчества не застрахован. Главное - купил монстра, меси грязь. Герметизируйте…

Олег=

Четверг-пятница дождь, в субботу обещают теплую погоду + 6-8, без осадков.
Рекомендую всем взять большие целофановые пакеты, для перевозки грязных моделей после рейсинга.
Вопрос: у меня потерялся палец который соединяет крестовину кардана на Саваже, так вот, можно ли использовать сверло (фирмы бош) того же диаметра (металл вроде прочный) или металл из которого делают сверла уступает по прочности. В магазинах спрашивал нигде вроде нет.

Medox

Вопрос: у меня потерялся палец который соединяет крестовину кардана на Саваже, так вот, можно ли использовать сверло (фирмы бош) того же диаметра (металл вроде прочный) или металл из которого делают сверла уступает по прочности.

Сверло использовать можно. Главное его отрезать на нужную длину, не поцарапать рабочую (боковую) поверхность и снять тоненькую фаску по месту отреза, чтобы ничего не пропилило. Рекомендую на рейсинг взять и запасной штифт, сделанный из второго сверла 😃 Да, еще, если речь идет о штатной или белой кости, то там штифты состоят из двух раздельных половин и их надо впаивать в сферическую головку. такую работу мне сделали раз в Вояже.

PS. Я модель в полиэтиленовом пакете всегда вожу.

Олег=

[quote=“Medox”]
Спасибо Ярослав. У меня именно карданы (не кости). Надеюсь прочность сверла достаточная.
Также по совету бывалых монстроводов закрепил электродвигатель в ротостарте, вкрутив обрезаный болт в корпус двигателя, предварительно смазав циакрином, двигатель стал работать значительно тише и исчезла вибрация.

Medox

Подтверждаю участие за

  1. Сергей Бельтюков
  2. №7
  3. HPI Savage 21
  4. 27.175/27.075
Гoсть

Спасибо Ярослав. У меня именно карданы (не кости). Надеюсь прочность сверла достаточная.

Хвостовая часть сверла мягкая, т.к. закаливается только режущая часть. Если будет срезать штифт, можно будет попробовать его закалить.

sova200

1)Дронов Алексей
2)Есть наклеенный номер 1
3)HPI nitro rally
4)27.255

Mikhail_Yunin

1)Дронов Алексей
2)Есть наклеенный номер 1
3)HPI nitro rally
4)27.255

отлично - пожалуйста внимательно читайте пост в начале и Особенно там, где про регистрацию, что-то калякали .

Medox

To Sova200 и всем новичкам. Приветствуем Вас и желаем удачи на рейсинге. Пожалуйста, внимательно читайте 1-е сообщение в этой теме, там указано куда какую информацию послать для регистрации, а также дана ссылка на список постоянных участников и Правила. В Правилах сказано, что участники должны иметь запасную частоту, а в списке участников перечислены основные частоты. Следует заметить, что 27.255 - любимая народом частота. Номера Вам дадут независимо от того, какие у Вас уже наклеены, придется лепить сверху.

Приятная новость. Призы от одного из спонсоров (ТД “Товары от За рулем”) все-таки будут.

Max_SL

Подтверждаю участие за:

  1. Притугин Никита

  2. №26

  3. Tamiya Wild Dagger electro 110

  4. 35,030 (35120)

  5. Алешкин Александр

  6. №65

  7. GM Chadori electro 1/10

  8. 35,110 (35,120)

Юрок

Подтверждаю участие
Юнин Юрий Михайлович
№2
Юрок
Traxxas T-Maxx
27.195