Очередной монстр-рейсинг 27.03.04. Монстроводы, вперед!

Олег=

Четверг-пятница дождь, в субботу обещают теплую погоду + 6-8, без осадков.
Рекомендую всем взять большие целофановые пакеты, для перевозки грязных моделей после рейсинга.
Вопрос: у меня потерялся палец который соединяет крестовину кардана на Саваже, так вот, можно ли использовать сверло (фирмы бош) того же диаметра (металл вроде прочный) или металл из которого делают сверла уступает по прочности. В магазинах спрашивал нигде вроде нет.

Medox

Вопрос: у меня потерялся палец который соединяет крестовину кардана на Саваже, так вот, можно ли использовать сверло (фирмы бош) того же диаметра (металл вроде прочный) или металл из которого делают сверла уступает по прочности.

Сверло использовать можно. Главное его отрезать на нужную длину, не поцарапать рабочую (боковую) поверхность и снять тоненькую фаску по месту отреза, чтобы ничего не пропилило. Рекомендую на рейсинг взять и запасной штифт, сделанный из второго сверла 😃 Да, еще, если речь идет о штатной или белой кости, то там штифты состоят из двух раздельных половин и их надо впаивать в сферическую головку. такую работу мне сделали раз в Вояже.

PS. Я модель в полиэтиленовом пакете всегда вожу.

Олег=

[quote=“Medox”]
Спасибо Ярослав. У меня именно карданы (не кости). Надеюсь прочность сверла достаточная.
Также по совету бывалых монстроводов закрепил электродвигатель в ротостарте, вкрутив обрезаный болт в корпус двигателя, предварительно смазав циакрином, двигатель стал работать значительно тише и исчезла вибрация.

Medox

Подтверждаю участие за

  1. Сергей Бельтюков
  2. №7
  3. HPI Savage 21
  4. 27.175/27.075
Гoсть

Спасибо Ярослав. У меня именно карданы (не кости). Надеюсь прочность сверла достаточная.

Хвостовая часть сверла мягкая, т.к. закаливается только режущая часть. Если будет срезать штифт, можно будет попробовать его закалить.

sova200

1)Дронов Алексей
2)Есть наклеенный номер 1
3)HPI nitro rally
4)27.255

Mikhail_Yunin

1)Дронов Алексей
2)Есть наклеенный номер 1
3)HPI nitro rally
4)27.255

отлично - пожалуйста внимательно читайте пост в начале и Особенно там, где про регистрацию, что-то калякали .

Medox

To Sova200 и всем новичкам. Приветствуем Вас и желаем удачи на рейсинге. Пожалуйста, внимательно читайте 1-е сообщение в этой теме, там указано куда какую информацию послать для регистрации, а также дана ссылка на список постоянных участников и Правила. В Правилах сказано, что участники должны иметь запасную частоту, а в списке участников перечислены основные частоты. Следует заметить, что 27.255 - любимая народом частота. Номера Вам дадут независимо от того, какие у Вас уже наклеены, придется лепить сверху.

Приятная новость. Призы от одного из спонсоров (ТД “Товары от За рулем”) все-таки будут.

Max_SL

Подтверждаю участие за:

  1. Притугин Никита

  2. №26

  3. Tamiya Wild Dagger electro 110

  4. 35,030 (35120)

  5. Алешкин Александр

  6. №65

  7. GM Chadori electro 1/10

  8. 35,110 (35,120)

Юрок

Подтверждаю участие
Юнин Юрий Михайлович
№2
Юрок
Traxxas T-Maxx
27.195

BORMA

Миша , дорогой - а сколько у тебя соплей , что ты не жалеешь каждый раз лить масло на тряпку ?

Medox

Успел-таки собрать машину

  1. Ярослав Медокс
  2. №4
  3. HPI Savage 21
  4. 40.715 (40.685)

To BORMA. На следующую битву приедешь?

serguey

Участие подтверждаю

  1. Илья Грачев
  2. № 71
  3. Steel Crusher ( electro 1:10)
  4. 40.715
Medox

To Serguey. Фирму-производителя модели не указали. Кроме того, 40.715 - моя частота и у меня будет преимущество, так как зарегистрился раньше. Рекомендую прикупить (в соответствии с Правилами) комплект кварцев с уникальной частотой, подобрать уникальную частоту можно по нашему списку.

Удачи.

Жора

Подтверждаю участие

  1. Шалагин Юрий
  2. № 56
  3. HPI MT4 ST 1/10 (электро)
  4. 27.195 (26.995)
Edvard

Подтверждаю участие…

  1. Джабиев Эдвард
  2. № 28
  3. OFNA Pirate 10
  4. 27.145/27.045
lvmaxx
  1. Валерий Липатов (lvmaxx)
  2. №11
  3. HPI Savage 21 (26)
  4. 40.835/40.755
Гoсть

Покупаем все Инферны!!! 😉

Только сегодня понял КАКОЙ машинкой владею…ей бы еще новаросси 😆