Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Digger-ink
АлександрМ:

Нашёл чем трассу размечать: www.technoavia.ru/katalog/hoz/…/9-111.htm

Главное, чтобы время катания не удвоилось, а прогрессировало. 😃

Извините что вмешиваюсь но лентой размечать не катит в последствии при обкашивание триммером часть намотает на триммер а остальное на колеса машин плюс вандалы их тоже не исключайте по этому советую разложить дерном конечно трудоемко поверьте дешево и сердито и еще при всем при этом работает для убедительности посмотрите тему Подольские автомоделисты
просто с лентой пробовал сам эффект ни какой указал выше

АлександрМ
Padlik:

неслабо ты поработал заезжал сегодня, сделал пару кругов гармошка крутая

стараюсь… 😃
Гармошка крутая??? В каком плане? Слишком высокая или понравилась сильно? 😃

Padlik:

правда грязюка страшнейшая как с ней бороться?

Грязюка - это да! По трассе, где земля, пройти, не оставив следа, практически не возможно. Но ближе к вечеру уже было лучше чем с утра. Если дождя не будет, завтра к обеду должно быть ещё лучше. А боротся можно только выжидая, по другому никак. 😃

Digger-ink:

Извините что вмешиваюсь но лентой размечать не катит в последствии при обкашивание триммером часть намотает на триммер а остальное на колеса машин

Советы только приветствуются. 😃 А что такое “обкашивание триммером”? Догадываюсь, но всё таки уточните пожалуйста. У нас лопаты в ходу по большей части. А на колёса как умудряется наматываться? Я планировал в натяг на колышках размечать, да и на некоторой высоте, сантиметров 15 например. Дёрном сейчас размечаю, но траекторию плохо видно, разграничители сливаются с полотном трассы, если много земли. А так мне конечно земляными откосами больше всего нравится.

Digger-ink:

просто с лентой пробовал сам эффект ни какой указал выше

А если ленту на высоте полуметров развесить на столбиках. Во многих местах этого будет достаточно для определения траектории, и машинки задевать не будут. Хочется чтобы было красиво, но осознаю что вандалы не дремлят. 😦

Digger-ink:

посмотрите тему Подольские автомоделисты

С интересом почитаю, спасибо.

jackxAmmer

Скорее всего получится откосить от переписи в понедельник.😃 Планирую к 15-16 часам быть на трассе. Сможет кто-нить кампанию составить?=)

АлександрМ
jackxAmmer:

Планирую к 15-16 часам быть на трассе. Сможет кто-нить кампанию составить?=)

Я работать буду. 😦
Надеюсь завтра доделать обратную прямую с двумя трамплинами и обкатать после обеда. Хотя как то сыровато.

АлександрМ

Побыстрому накидал земли на новые трамплины, а то очень хочется потестить их. Ещё даже выезд на старую часть трассы не доделал, не успел. Но можно в два захода проезжать. Гармошка, потом на новый участок с трамплинами, опять гармошка и по старой схеме. 😃 Но трамплины ещё надо доделать. Они в основном из травы, надо ещё много земли накидывать, чтобы их можно было проезжать плавненько. 😃
После 15:00 пойду тестировать что наваял. Трасса сырая, земля к обуви так и липнет. Надеюсь к машинке не так липнуть будет. 😃

dron_markovich
АлександрМ:

обыстрому накидал земли на новые трамплины, а то очень хочется потестить их. Ещё даже выезд на старую часть трассы не доделал, не успел. Но можно в два захода проезжать. Гармошка, потом на новый участок с трамплинами, опять гармошка и по старой схеме. Но трамплины ещё надо доделать. Они в основном из травы, надо ещё много земли накидывать, чтобы их можно было проезжать плавненько. После 15:00 пойду тестировать что наваял. Трасса сырая, земля к обуви так и липнет. Надеюсь к машинке не так липнуть будет.

Саша прости щас не смогу тебе помогать, Сделал самолёт и теперь всё время провожу с ним, прости!=)

АлександрМ
dron_markovich:

Сделал самолёт и теперь всё время провожу с ним, прости!=)

Лётчики нам тоже пригодятся. 😃 Я всегда хотел снимок трассы сделать с высоты птичьего полёта, а не космолёта, как в гугле. 😃 Так что готовь место под камеру и мотор соответствующий, чтобы камеру потянул. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Я всегда хотел снимок трассы сделать с высоты птичьего полёта,

Тут вертолет удобней будет. Где-то здесь на форуме есть топик о трассе в Марьино так вот в ней есть одно видео какраз с вертолета снимали гонку - интересно достаточно получилось…

Padlik

Ох, трасса конечно с каждым днем все лучше. Но грязи - просто нереальное количество. Прям уже не знаю что и делать 😁

АлександрМ
jackxAmmer:

Тут вертолет удобней будет.

Вертолёт конечно было бы вообще супер. 😃

Padlik:

Ох, трасса конечно с каждым днем все лучше.

На рабочие будни беру выходой. 😃 Хорошо бы конечно выбраться хоть на часок и почистить выезд на трассу после нового участка, а то гармошку два раза приходится проезжать. 😃
25 сентября:

17 октября:

Моя машинка вроде не сильно обляпалась. 😃

Вчера на трассе было много гостей: тётка с козами, мужики на козлике (российский внедорожник). В субботу малыши на велосипеде типа Салют заезжали по трамплинам поездить. Несмотря на всё это трасса в нормальном состоянии, если не считать сырости. Испытал гармошку. Быстро ездить по ней не возможно, машинку колбасит сильно. Ну собственно гармошка для того и сделана чтобы медленно по ней ездить. 😃
А кататься по чистому можно с утра, пока подморожено. 😉

АлександрМ

Кстати, обнаружил в траве залежи покрышек, почти все сразу пристроил. 😃
И ещё, оказывается оградительная лента (для разметки) есть на соседнем стройрынке, стоит всего 150р. 😃

jackxAmmer

Ты на трассе еще будешь сегодня? а то мы придем покататься =)

АлександрМ

Писал сообщение и бац, звонок, планы резко поменялись. 😃 Есть дела в городе, но не знаю когда освобожусь, опять же. Хотя… может заеду до дел. Вы во сколько будете на трассе?

jackxAmmer

в 16 примерно. приходи, ляса поточим хоть=)

АлександрМ

Я пол пятого только выеду с работы. Так что заскочу на велике. 😃

АлександрМ

Предварительно-окончательная схема трассы:

Синее, это то что уже есть: трамплины, откосы.
Красное - трамплины, которые предстоит построить.
Чёрное - ямы.
Жёлтое - подиум с лесенкой.
Там где нет синих трамплинов сама трасса ещё готова не окончательно, точнее, там просто накатано в большинстве случаев, да и траектория пока не такая как на схеме. Осталось не много… вроде. 😃

Digger-ink
АлександрМ:

стараюсь… 😃
Гармошка крутая??? В каком плане? Слишком высокая или понравилась сильно? 😃

Грязюка - это да! По трассе, где земля, пройти, не оставив следа, практически не возможно. Но ближе к вечеру уже было лучше чем с утра. Если дождя не будет, завтра к обеду должно быть ещё лучше. А боротся можно только выжидая, по другому никак. 😃

Советы только приветствуются. 😃 А что такое “обкашивание триммером”? Догадываюсь, но всё таки уточните пожалуйста. У нас лопаты в ходу по большей части. А на колёса как умудряется наматываться? Я планировал в натяг на колышках размечать, да и на некоторой высоте, сантиметров 15 например. Дёрном сейчас размечаю, но траекторию плохо видно, разграничители сливаются с полотном трассы, если много земли. А так мне конечно земляными откосами больше всего нравится.

А если ленту на высоте полуметров развесить на столбиках. Во многих местах этого будет достаточно для определения траектории, и машинки задевать не будут. Хочется чтобы было красиво, но осознаю что вандалы не дремлят. 😦

С интересом почитаю, спасибо.

и снова здрассти
по поводу столбиков оно конечно хорошо, но это очередное препятствие и очередной разрушитель подвески, лучше пусть подвеска разлетается от прыжков чем от столбов, столбиков тем более надо много машины будут за них цепляться ,если вешать ленту на высоте 15 см ее по любому снесут
особенно на поворотах, если вешать ленту выше то периметр трассы не будет четко определен
а по поводу триммера! пробовал ленту по земле пускать ,очень даже ни чего получилось но когда косил траву все порубал триммером,
а остальное растащил машиной
кстати чтобы дерн не сливался с травой переверните его землей к верху
желаю успехов и удачи

АлександрМ
Digger-ink:

и снова здрассти

Здравствуйте!

Digger-ink:

кстати чтобы дерн не сливался с травой переверните его землей к верху

Так вот он землёй к верху и сливается. 😦 Может по весне прорастёт травка и будет видна разметка, если землёй разметить, холмиками. 😃

АлександрМ

Земля на трассе замёрзла, грязи нет, но и кататься опасно, так как всё твёрдое и если криво приземлиться после трамплина, машинка может и развалиться.
Копать тоже стало трудно. Там где трава ещё есть, счищать её ещё можно, но вот что то ровнять на голой земле почти не реально, нужна кирка. 😃

Digger-ink
АлександрМ:

Земля на трассе замёрзла, грязи нет, но и кататься опасно, так как всё твёрдое и если криво приземлиться после трамплина, машинка может и развалиться.
Копать тоже стало трудно. Там где трава ещё есть, счищать её ещё можно, но вот что то ровнять на голой земле почти не реально, нужна кирка. 😃

Александр хватит убиваться придет лето все сделаешь тем более скоро все уйдет под снег кстати по поводу нашего периметра его четко видно
на видео на двадцать второй странице в Подольских моделистах правда он там без дополнения еще
тогда нам этого хватало потом и этого стало мало даже сейчас вроде бы ну все есть
ан нет хочется еще каких нибудь запердохов накопать в принципе я периодически этим и занимаюсь

АлександрМ
Digger-ink:

Александр хватит убиваться придет лето все сделаешь тем более скоро все уйдет под снег

Не не не, не надо под снег. Я ещё не всё сделал 😃. Осталось не так много, главное чтобы земля не была замёрзшей.

Digger-ink:

кстати по поводу нашего периметра его четко видно на видео на двадцать второй странице в Подольских моделистах правда он там без дополнения еще

Я понял про периметр. У вас там и танк не пройдёт. 😃 Дополнение видел на фото.

Digger-ink:

ан нет хочется еще каких нибудь запердохов накопать в принципе я периодически этим и занимаюсь

Лопатить трассу - это очень занимательное занятие, самому нравится. Может это моё настоящее хобби, а не машинку катать? 😃
Надо трассу доделать и провести пиар акцию в городе с листовками, а то народ то небось и не в курсе, что под боком трасса есть (ну… будет). 😃