Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

n1trog3n
akira:

Если зимний сезон проводить в несколько этапов, то начинать надо с декабря, а во время новогодних праздников проводить минимум 2-ой, а еще лучше 3-ий этапы.
Ну а в ближайшее время надо определяться с форматом. Так-что господа, не стесняемся и пишем свои предложения!

Блин…я в Швецию уматываю! с 1 по 11 числа :/
Давайте в другие дни))

Sanchosbyaka

Погоды какие нынче стоят, надо шанс не упускать и собираться каждый вечер после работ на часик на батайке, и там уж о деле. А в слякоть, дома на форуме. )))

7_45
SPIRITUS:

А чем форум то не устраивает? Все в тепле Да и какое обсуждение будет?

На сколько я помню было предложение от ребят собраться вне Трассы,что бы обсудить некоторые моменты. Я не вижу смысла морозить анус на улице, если есть возможность собраться более в уютном месте. Это не обязательно кафе или сауна. Моё сообщение про сауна-это глум, шутка. Все мы конечно понимает для чего мы хотим собратся, для того что бы обсудить какие-то серьёзные моменты нашей деятельности, то бишь обстановка должно быть деловой. Можно было и в пиццерии или в торговом центре. Там где все могли бы сесть и каждый смог бы выразить свои пожелание и предложение.

SPIRITUS:

Обсуждение от тех кто любит в кафе\сауне сидеть или тех кто реально катает и что то делает на данной трассе?

Я предпологал и счетал что у нас одна команда! а теперь Я в сомнениях.То есть по твоим словам можно понять, что вся наша команда делится на 2 группы 1,алкота которая развлекается на трассе, а другая которая пашет?

SPIRITUS:

А чем форум то не устраивает?

Тем что организаторы хотят сплачени колектива, что бы люди общялись в живую это куда приятней и продуктивней.Не секрет что когда Мы собираемся на трассе,Мы не только катаем,но и общяемся.

SPIRITUS:

Кстати не только на трассе, если холодно, то можно и в цехе собраться

Вот это уже интересней.

n1trog3n:

Блин…я в Швецию уматываю! с 1 по 11 числа :/
Давайте в другие дни))

😃

SPIRITUS
7_45:

Я предпологал и счетал что у нас одна команда! а теперь Я в сомнениях.То есть по твоим словам можно понять, что вся наша команда делится на 2 группы 1,алкота которая развлекается на трассе, а другая которая пашет?

Не знаю что там как делится, но всегда считал что форум гораздо большую аудиторию охватывает 😉 Причем не только тех кто уже ездит, но и тех кто потенциально может приехать если их пожелания так или иначе совпадут с желанием тусовки.
Собираться желающие могут где угодно и когда угодно, а вот решать вопросы по трассе правильней всетаки на форуме или как бы гдето, где это хотя бы тематически обоснованно. На форуме много умных и опытных людей которые могут подсказать если мы гдето дадим маху. Даже если обсератели подтянуться, это всеравно будет полезней чем решение меньшинства поскольку в баталиях рождается более уравновешанное решение чем у нескольких человек

7_45:

Вот это уже интересней.

Вообщето с начала проекта мы встречались только
а) у Романа Осокина в клубе(но теперь это не вариант похоже)
б) в нашем цехе(клубе)
в) на трассе
г)площадках рядом когда на трассе было не возможно. Но тут надо что бы было все подготовлено. Поскольку нена трассу не взглянешь и не походишь и даже листочка бумаги может не оказаться что бы схемку нарисовать;)

В основном все встречи были достаточно плодотворны и собиралось очень много людей.
Что можно обсуждать например в кафе? Просто трепаться? Особенно странно будет обсуждать трассу и доработки…опять же если кто то материалы подготовит…но что то в этом я сомневаюсь)))

Впрочем можете просто голосануть кто где хочет провести время, а потом выделить наиболее часто встречающийся вариант и его использовать.

например:
трасса - цех-картинг - кафе - сауна - Швеция …

Мой вариант
трасса - цех - картинг(но последнее это с большой натяжкой).

reddvill

Мой вариант
трасса - цех - сауна и на картинге в Швецию.

Я себе просто хочу представить 10 мужиков сидят в макдональдсе и трепятся про трассу и соревы.
Нам не найти сразу помещение которые всех вместит. Надо делать бронь столиков для нормального общения. А это деньги.

Проще и бюджетнее форум. Но я за личное общение.

7_45
SPIRITUS:

или как бы гдето, где это хотя бы тематически обоснованно

Для этого много не надо,нужно место где можно присесть и поговорить.

SPIRITUS:

На форуме много умных и опытных людей которые могут подсказать если мы гдето дадим маху.

Я думаю организаторы прислушиваются и делаю выводы.

SPIRITUS:

а вот решать вопросы по трассе правильней всетаки на форуме

А обсудить все между собой в реальности нельзя? так все таки решение быстрей принимаются.

SPIRITUS
7_45:

А обсудить все между собой в реальности нельзя? так все таки решение быстрей принимаются.

Обычно если решения обсуждаются между собой то и катание получается междусобой)))) Называется междусобойчик на котором обычно присутствуют несколько человек, как раз тех принимающих решения, остальным это быстро становиться не интересно поскольку их возможности неучли 😉 Это уже 100раз проходили на разных трассах и эта трасса не исключение. Только открытое обсуждение на форуме и учет мнения большинства давало результат и реальный рост тусовки. Нет смысла наступать на одни и теже грабли каждый год.

ЗЫ Опять же интернет даже в Швеции есть)))))

reddvill
SPIRITUS:

Только открытое обсуждение на форуме и учет мнения большинства давало результат и рост тусовки.

+1. Многим будет лень ехать или не когда. Вы посмотрите что было 1 числа. Многие приехали почти в первый раз!
Выводы сами сделаете.

Лучше сделать опросник которые будет содержать минимум 40 пунктов и каждый должен на них внятно ответить.

akira

Сижу читаю, складывается ощущение что обсуждать собираетесь " план взятия Бастилии" и любая утечка информации может привести к краху всей операции. Соглашусь с Юрой в том, что форум охватит большую аудиторию и так хоть станет немного понятнее с количеством предполагаемых участников и про какие классы можно будет вести речь.

SPIRITUS
akira:

что форум охватит большую аудиторию и так хоть станет немного понятнее с количеством предполагаемых участников и про какие классы можно будет вести речь.

Об чем и речь. Сначала обсудить

  1. на форуме глобально стратегию (чемпионат, регламент, классы и т.п. а так же дальнейшее общее развитие трассы).
  2. Потом на форуме или на трассе обсудить тактику(какие препятствия и куда ставить, тонкости регламента касаемо стартов, засечки и т.п.),
  3. а уж мелочь типа взятие Бастилии можете обсуждать хоть"в кафе" хоть в сауне))) это например такие вопросы: кто из активистов будет выполнять какие конкретные функции, как конструкции делать и из чего конкретно и т.п.
7_45

Не говори))) прям так и есть)))😎.Не будем продолжать эту бессмысленную дискуссию.😵 Пусть решают организаторы.
Парни по существу!
Как Я понял проблем с гаражом решился, остался вопрос по поводу доставки.
Есть идея! Замутить прицеп, у кого на машине есть фаркоп?

akira
7_45:

Как Я понял проблем с гаражом решился.

Поподробней пожалуйста!

7_45
akira:

Поподробней пожалуйста!

Андрей Беспалов готов принять.Рание писалось.

SPIRITUS
7_45:

Андрей Беспалов готов принять.Рание писалось.

Это вариант, но всеже не окончательный. У него далековато от трассы. Так что пока рассматриваем все предложения потом списком рассмотрим и выберем. Основной, запасной и т.д. К тому же есть разные варианты…одно дело основную мелочь скинуть, другое иметь возможность собраться недалеко от трассы, почистить модели и много всего положить вплоть до материалов, моделей и т.п.

7_45:

Есть идея! Замутить прицеп, у кого на машине есть фаркоп?

Да, была идея с Тонаром…но фарком есть мало у кого 😦 Порой проще Газель на веревке притащить чем прицеп.

7_45
SPIRITUS:

У него далековато от трассы.

Не так уж и долико,и бесплатно!!!

А есть другие предложение?

SPIRITUS
7_45:

А есть другие предложение?

Пока подходящих не густо…или далеко или не бесплатно или без гарантий сохранности или не возможен доступ в нужное время.

7_45
Sanich:

Юр, у меня свои склады на промышленной.
В выходные никого нет, я смогу сделать угол 1,5 на 4 на открытой площади между бытовкой и контейнером. Крышу сделаем. Пропуск тоже.

Мы часто оставляем вещи на улице, но могут и нарезать… Единственное, если это строймат - то он никому не нужен.

Можно поставить закрытый шкаф под инструмент. С 9-18 дам электричество

Хотя, можно и 24 часа сделать

А адресок?
Юра, что с этим предложением?

Ну че фаркоп нету ни у кого на машине?

SPIRITUS

Промышленная улица это далековато 😦

7_45
SPIRITUS:

Промышленная

Вот это действительно доликовато.Люблино ближе

meliamd
SPIRITUS:

Да и какое обсуждение будет? Обсуждение от тех кто любит в кафе\сауне сидеть или тех кто реально катает и что то делает на данной трассе?

от тех кто проявляет свой интерес к трассе.

SPIRITUS:

Проще как Виталик говорит на трассе посидеть. Тепловую пушку можно опробовать например…кто приедет, значит заинтересован.

Верно тот в кафе и приедет

SPIRITUS:

Кстати не только на трассе, если холодно, то можно и в цехе собраться пока есть такая возможность…

так выходит не устраивает само кафе ? там атмосфера не та ?

SPIRITUS:

Что можно обсуждать например в кафе? Просто трепаться? Особенно странно будет обсуждать трассу и доработки…опять же если кто то материалы подготовит…но что то в этом я сомневаюсь)))

я так понимаю выходит в не клуба и трассы обсуждениями заниматься нельзя ? все будет просто треп, так ведь скоро клуба не станет как нам обсуждать темы при том если я хочу лично человеку объяснить и показать.

SPIRITUS:

Обычно если решения обсуждаются между собой то и катание получается междусобой

решения принятые после оглашаются в теме да бы выслушать мнение людей если оно интересно, но в первую очередь должны как раз решать между собой а потом уже слушать мнение третьих лиц и если уж совет будет дельным то можно принять во внимание. а не месяц на форуме обсуждать где бы мне лучше трамплин установить.

Лично я буду собирать людей в помещении теплом и уютном где можно присесть и с комфортом за чашкой кофе обсудить все интересующие моменты, думаю сложности в этом никакой нет приехать на часок в какое либо заведение.
Для тех кого не будет, тут на форуме оповестим о принятых идеях и решениях, выслушаем, и примем окончательное решение.
П.С, на форуме регламент писать и корректировать тоже не вариант.

SPIRITUS:
  1. на форуме глобально стратегию (чемпионат, регламент, классы и т.п. а так же дальнейшее общее развитие трассы).
  2. Потом на форуме или на трассе обсудить тактику(какие препятствия и куда ставить, тонкости регламента касаемо стартов, засечки и т.п.),
  3. а уж мелочь типа взятие Бастилии можете обсуждать хоть"в кафе" хоть в сауне))) это например такие вопросы: кто из активистов будет выполнять какие конкретные функции, как конструкции делать и из чего конкретно и т.п.

еще на форуме можно обсудить где дома лучше тумбочку установить, как правильно плитку класть в ванной.
Нет чтоб раз собраться обговорить с глазу на глаз и все , чем тут неделю писаниной заниматься

Сейчас речь идет не о сборе людей для покатух на трассе и привлечения их в будущем, а о конкретных моментах по трассе и организации, что касается самих в первую очередь самих оргов.

В итоге просьба отписаться тех кто сможет приехать в воскресенье

bogatov81

мое мнение трасса не для посиделок и мяса,а для того чтобы тренироваться и испытывать модель и траекторию трассы.
и менять ее положение и радоваться душой.предлагаю найти прицеп загрузить то что необходимое и ставить на стоянку если найдется гараж супер!прицепил на фаркоп привез выгрузили поболдели загрузили увезли оцепили на стоянку ближайшую и также в гараж можно загонять.у кого есть крюк на авто на заднице подъехал и прицепил.

и воскресенье где совещание и в какое время в каком ресторане в какой сауне мы будем встречаться?

а после покатушек можем заехать и в ближайшем кафе присесть и потрещать на все темы.