Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

meliamd
iCkin:

С учетом проделанной работы, хорошим вариантом будет доделать трассу без моста.

ну вот хотя бы так, я тут пытаюсь донести людям что принять участие в строительстве трассы.

iCkin:

Если вариант с глиной прокатит, люди катнут, и поедут. то Вы классные парни, всё правильно сделали.
А если нет, то хотя бы будет не так обидно, за потраченные силы на возведение моста, перенос грунта и нервотрепку.

тут есть момент что траекторию планировали застелить ковром, какую часть и участки я еще сам не в курсе, но все же , это спасет и полотно и людей от пыли.
И в заключении думаю, что если людям станет интересно они приедут на трассу и решат все вопросы лично.

lees_silves
meliamd:

Мой вывод из ходя из всей картины люди “озлобились” на других людей вот и все а все остальное отговорки и лишний повод, кто хочет что-то исправить , помочь или доказать тот берет и делает

В этом ты абсолютно прав, но те люди сами свои поведением виноваты что на них озлобились, при этом считают себя правыми и упираются, считая что упираются те. Борьба интересов на которой построено человеческое общество.

akira:

Читаю и не знаю что делать, толи ржать толи рыдать… Леха, вы конечно молодцы, что потратили несколько недель на то, чтоб завести не понятный мусор, а не грунт, который потом просеивали на протяжении еще нескольких недель, это первое. Второе-если ты уже забыл, какая пылища стояла на первых мероприятиях проводимых на трассе, хочу напомнить тебе об этом и о том, что во время гонок парой моделей не было видно. Третье-пытаюсь сейчас понять, для чего трасса должна впитывать воду? Вода должна уходить с траектории в дренаж, тогда и сохнуть трасса будет значительно быстрей.

Во первых, ты видимо не пробовал найти в Москве нормальный грунт за бесплатно или за дешево, не ну если б ты нам дал денешек, мы бы заплатили по 10-12 т.р. за камаз хорошего грунта, глину да, ее можно сколько угодно, потому что она не нужна никому. Во вторых, не сравнивай эту пыль с тяжелой пылью от глины, которая забивает все, а модель после нее нужно разбирать и чистить, пулстартер выходит их строя после 2-3 покатушек, и дышать этим тоже мало приятно и потом выплевывать это все тоже, и если ты припомнишь Юра привозил компрессор, которым модель чистилась полностью от этой пыли за пару минут. В третьих, трасса должна впитывать воду чтобы можно было организовывать ее полив на соревнования, что и планировалось делать, если ты собираешься проливать глину, вот тогда нужно и ржать и плакать, пока на трассе будет глина, будет пыль.

meliamd:

Итог: всех так сильно пугает мост, так ведь его еще никто не строит, ну и помимо моста нужно просто трассу подготовить, что не менее важно, но ведь в этом принимать участие люди отказались , вопрос почему ? глина ? это смешно. Также даже если чудесным образом на трассе построят мост и в конечном итоге он окажется не удачным, его с легкостью можно убрать, а сама трасса останется как прежде и даже лучше.

Всех пугает не мост, а то как все это строительство начинается, если человек видит что дело делается не правильно, и при этом делать по другому не хотят или говорят: вот мы уже начали…, он не захочет тратить свое время и силы. Построим, не понравится сломаем это абсолютно не приемлемый подход, лучше не строить вообще, чем строит не понятно что и потом это ломать, опять же впустую потраченные силы, время и средства. Согласитесь, фраза давайте построим дом, не понравится сломаем, звучит как то не очень.

Серега_бутово

[quote=lees.silves;5043639]Это все ребят конечно хорошо, но вы превращаете трассу которая серьезно моделировалась и продумывалась для пятого масштаба в хрень для десяток, для которых и так есть хорошие трассы в Москве. Получается что пятерошникам опять негде собраться и на трассе которую они строили для себя, чтобы покататься, отдохнуть и хорошо провести время теперь им места нет, и все те кто вначале организовывали строительство этой трассы и проводили на ней все свободное время, чтобы сделать для себя уютный уголок, который теперь перекапали и где теперь нельзя кататься, хотя мы могли бы уже сейчас собираться там и проводить время в свое удовольствие, для чего и предназначалась эта трасса, все те люди остались с носом. А построенная ими для себя трасса превращается в коммерческий проект для десятого масштаба. Это камень в огород Егора, который решил что может не посоветовавшись не с кем распорежаться это трасса как своей и просто отодвинуть в сторонку людей которые вложили в нее гораздо больше труда. Мне такое развитие событий совсем не по душе, и не только +1

meliamd:

может в чем-то ты и прав, только по моему как-то поздно опомнились, когда “бездействовали” и “отдали” трассу, начали переделку трассы и как-то мной лично серьезных протестов замечено не было, сейчас тоже всем все также пофиг. Я для себя точно решил даже если все забьют на трассу, я все сделаю сам как мне в голове видится, лопаты и грунт есть, больше и не нужно. И вообще хочется сказать , разногласия разногласиями а страдает трасса и в итоге никто не катает, если не нравится как сделан трамплин ну или еще что-то, думаю самое время “активироваться”.

не интерестно, делать то чего не знаеш, а под сомнительным руководством-тем более.

meliamd:

Трамплин еще не доделан, будет также сделан вылет и в обратную сторону.

  • а зачем насыпать трамп на участке не отсыпаном, я понимаю Вы отсыпали часть траэктории, и кладете землю для трампа, а так не понятно., фигня короче
akira:

вы конечно молодцы, что потратили несколько недель на то, чтоб завести не понятный мусор, а не грунт, который потом просеивали на протяжении еще нескольких недель,

Дим вот реально тебе минус, потому как мусор очень многое выдержал, и мы катали в любую погоду, и даже сами не ожидали такого эфекта, и тут огромная заслуга Шорникова, мусор-пескогрунт. а если там вы действительно глину завезли, то Раменки-2, дубль 2
Удачи Парни, как нить заеду

meliamd
Серега_бутово:

не интерестно, делать то чего не знаеш, а под сомнительным руководством-тем более.

понимаю , но ведь узнать можно пообщавшись.

Серега_бутово:

а зачем насыпать трамп на участке не отсыпанном, я понимаю Вы отсыпали часть траектории, и кладете землю для трампа, а так не понятно., фигня короче

Серег тут тоже не все так просто, в целом дальняя траектория в хорошем состоянии,это смена зацепа , где-то глина , где-то предыдущий грунт, а где-то ковер )))))
Опять же читаю всю переписку сейчас не понимаю где все были ранее когда все только зарождалось? ждали чтоб получилась лажа и потом тыкать лицом в грязь ? ну это не дело.

meliamd

Завтра на трассе запланированны масштабные работы а также планируем провести пекник. Ждем всех желающих принять участие в обоих процессах ))

Denature
meliamd:

принять участие

Во скока сбор?

agressorsr

Ну ребят ну кидайте мне в личку инфу то… Я ж тоже помощь предлагаю

Но мне нужно договариваться с кем нить насчет подвоза

Otvertkin
Denature:

Вы маньяки!!! )))

хороший мост получился. молодцы.

для тех кто любит критику сидя дома на жопе - ребята хоть что-то делают, пытаются и пробуют, с минимальной поддержкой форума, и получается… а вы только настраиваете народ против реконструкции… печатайте лучше в жж))) а ребята ждут хотяб моральной поддержки…

meliamd
Otvertkin:

ребята ждут хотяб моральной поддержки…

пожалуй есть такое дело.
На фото самый минимум того что было сделано вчера, трактор также прошелся по всей трассе отсыпав новый грунт и заровняв уже отсыпанный ранее. Было уже поздно около часа ночи, так что фото сделанного нет, самому хочется все сделанное увидеть в дневном свете. но я сам под впечатлением и доволен проделанным.
По поводу поддержки пожалуй еще разок попытаюсь донести ребятам, что уже, все что есть , то есть и вот сейчас самый момент чтобы подключится к процессу, так как сейчас нужно все это дело правильно равнять, делать уклоны, трамплины, подскоки , гребенки , контруклоны и так далее , и нужны для тестов также модели всех масштабов.
П.С планирую следующие оба выходных провести на трассе, буду рад поддержке

Серега_бутово
Otvertkin:

ребята хоть что-то делают,

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю, работаю все выходные на пролет, уже второй месяц и к сожалению ничем физически,пока помочь не могу, только смотрю на происходящее и все больше растраиваюсь, наверное скоро встретимся в барахолке…

meliamd
Серега_бутово:

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю

это моральная поддержка ? времена меняются , видимо поддержка тоже

Совсем забыл просьба воздержаться от покатух на трассе, думаю скоро мы ее закончим, так что воздержитесь малость.

n1trog3n
Серега_бутово:

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю, работаю все выходные на пролет, уже второй месяц и к сожалению ничем физически,пока помочь не могу, только смотрю на происходящее и все больше растраиваюсь, наверное скоро встретимся в барахолке…

Серега, ну ты не прав. В целом, конфиг трассы надо было менять однозначно. В данный момент все недовольство людей выражается лишь в типе используемого грунта. Посмотрим как себя это все проявит. Сливы сделали. В крайнем случае никто не мешает потом насыпать поверх слой песка и земли, утрамбовать это все. А трамплины с рельефом повторить будет недолго.
Насчет моста - конечно если кто там застрянет, доставать его будет ой как сложно, по крайней мере человек там времени очень много потеряет, так кка маршалу придется ждать пока проедут блиайшие преследователи, чтобы без риска для себя можно было вытащить авто оттуда. Я бы сделал проще - просто трамп на взлет не большой пологий и такой же на приземление - не долетел, будь добр проехать петлю еще раз, я, кстати, это предлагал, но видимо не устроило 😃

АлександрМ
n1trog3n:

Насчет моста - конечно если кто там застрянет, доставать его будет ой как сложно, по крайней мере человек там времени очень много потеряет, так кка маршалу придется ждать пока проедут блиайшие преследователи, чтобы без риска для себя можно было вытащить авто оттуда.

Маршал с “багром” справится быстро.
Пример: Только здесь багор вроде так и не пригодился (видео не смотрел, проматывал 😃)

meliamd

по поводу моста, многих он сильно пугает , у меня тоже есть опасения , но видимо я настроен оптимистично. так вот мост что сделан сейчас это пробный вариант для того чтобы понять необходимые размеры. проведем тесты узнаем недочеты , согласитесь ведь соорудить мост не так то просто , а еще чтоб с первого раза все получилось супер, это сложно.
Мне тоже сегодня в голову одна мысль пришла а что если модели пустить в левую сторону от подиума то выходит что заезд на мост получится скоростным и в теории модель должна перелететь мост, так вот чтоб ей было проще его перелететь можно сделать правильный вылет, а приземление чуть “опустить” чтоб наверняка получилось перелететь, а за место моста натянуть сетку , типа той что вокруг трассы, чтоб модель на ней застряла если вдруг не сможет перелететь. от туда возможно будет проще достать модель, а может и наоборот, не кидайте помидоры это мысли в слух.

cheeeter
meliamd:

по поводу моста, многих он сильно пугает , у меня тоже есть опасения , но видимо я настроен оптимистично. так вот мост что сделан сейчас это пробный вариант для того чтобы понять необходимые размеры. проведем тесты узнаем недочеты , согласитесь ведь соорудить мост не так то просто , а еще чтоб с первого раза все получилось супер, это сложно.
Мне тоже сегодня в голову одна мысль пришла а что если модели пустить в левую сторону от подиума то выходит что заезд на мост получится скоростным и в теории модель должна перелететь мост, так вот чтоб ей было проще его перелететь можно сделать правильный вылет, а приземление чуть “опустить” чтоб наверняка получилось перелететь, а за место моста натянуть сетку , типа той что вокруг трассы, чтоб модель на ней застряла если вдруг не сможет перелететь. от туда возможно будет проще достать модель, а может и наоборот, не кидайте помидоры это мысли в слух.

Чем он пугает? )) вроде ничего страшного в нем нет)

DОКТОR

Я считаю, что моста быть не должно, а вот перекрёсток, который нужно перепрыгнуть - это тема! Ни сеток, ни перекрытий не нужно, главное, чтобы было достаточно места для разгона и приземления, был грамотный вылет, и чтобы прыжок был строго параллельно подиуму. В этом случае и траектория будет видна, и адреналина будет много: прыгни нормально, или сложи деку пополам 😁

Grinmodels
DОКТОR:

…прыгни нормально, или сложи деку пополам…

Добрый… 😃

n1trog3n

Вот и я о чем говорю! Тупо перепрыгнуть. Зато будет эффектно смотреться и ничего там опасного для машины не будет, упасть с высоты в 1 метр? Пфф. Смешно. Зато никакого гемора в принципе и люди будут более аккуратно ездить, кому хочется потерять 10 секунд на то, чтобы проехать петлю и опять прыгнуть на трамплине? Никаких сеток не надо!
Повторяюсь - прыгнул, не долетел, будь добр опять проехать петлю и опять соершить прыжок. И трамп сделать таким образом, чтобы прыжок был не в высоту, а вдаль!
Темболее когда под мостом разобьют покрытие, появятся кочки, а на большой скорости авто будет подкидывать и оно будет биться крышей о доски. Приятного в виде раздроченного кузова мало.