Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг

SPIRITUS

Да помню я как боялись Грибкова на электро Емаксе)))) Орги даже правила меняли в пользу нитрух что бы он не всегда первые места брал…Так что не надо лукавить 😉

А машины бились не из-за включения заднего хода, а по раздолбайству участников. В том числе и на старте, когда машины ездят туда-сюда…и ЗХ тут не причем. Наказывать за опасную езду можно без проблем, в том числе и за использование ЗХ вопрос в том что раньше никто не проверял отключен ли ЗХ. Я например не использовал ЗХ и тупо ждал маршала, но физически ЗХ не отключал! Дима же требует полностью отключать ЗХ. Такого я ни где не встречал, хотя гонялся и в Раменках и в Х-клубе и в Лбюерцах и в Крыле и у Малышко на Слешах и прочих мелких соревках. Так что не надо передергивать.

Про уравнивание шансов это забавно, но тогда нужен монокласс в стоке иначе шансы изначально не равны. А те кто считают наличие ЗХ преимуществом, могут купить соответствующую машину и получать это “преимущество” 😉 Тем более что наличие ЗХ как раз и немного уравнивает шансы хоббийных моделей и спортивных. Хотя преимущество ЗХ надуманное поскольку машина с ЗХ ломается чаще. Вот этот момент кстати и есть смысл объяснять людям а не рассказывать про Мегалит 😈

Minus-msk
SPIRITUS:

поскольку машина с ЗХ ломается чаще

Юра, хочешь сказать электричка с ЗХ ломается чаще, чем электричка с отключенным ЗХ?

На самом деле соглашусь с Антоном. Застрял, перевернулся, уперся в препятствие - расслабься и жди маршала. А то начинают “газовать” на полную и закидывают того же маршала грунтом.

D_Dr
Minus-msk:

Юра, хочешь сказать электричка с ЗХ ломается чаще, чем электричка с отключенным ЗХ?

На самом деле соглашусь с Антоном. Застрял, перевернулся, уперся в препятствие - расслабься и жди маршала. А то начинают “газовать” на полную и закидывают того же маршала грунтом.

А вот в пылу борьбы пытаться вылезти газуя это у многих, хотя задним ходом можно было бы быстро разрешить коллизию. Антон и Юрий объяснили - правило было введено для уравнивания шансов нитрух и электричек в одном заезде. У нас большинство электричек это факт… ну а дальше дело за оргами.

Minus-msk
D_Dr:

дело за оргами

Это да.

У меня карта программирования есть, включить-выключить ЗХ минутное дело.

Greggy
Minus-msk:

включить-выключить ЗХ минутное дело.

Наверное если линк с раздвоением подкинут - то минутное, а так - открывать радиобокс надо будет.

Minus-msk
Greggy:

открывать радиобокс

у хоббивинга карта в разъем вентилятора подключается. В худшем случае если вентилятор вытащен там может быть грязь.

А вот тройничек питания для транспондера можно вытащить, спасибо что напомнил!

D_Dr
Greggy:

Наверное если линк с раздвоением подкинут - то минутное, а так - открывать радиобокс надо будет.

Вопрос все же к оргам - Дим, данное правило по отсутствию ЗХ касается только баги\траги ?

Greggy
Minus-msk:

у хоббивинга карта в разъем вентилятора подключается

Это да. Тогда удобно. Я просто про мамбу грешным делом подумал… 😃

D_Dr
Greggy:

Это да. Тогда удобно. Я просто про мамбу грешным делом подумал… 😃

у меня мамба, и из-за внешнего бека нужно каждый раз разъем собирать , т.к. + из него убран.

Greggy
D_Dr:

у меня мамба, и из-за внешнего бека нужно каждый раз разъем собирать , т.к. + из него убран.

На шорте аналогично…

7_45
Anton-937:

“сыкунами”!!!

Обидеть не кого не хотел.Двс уважаю!!! Тапки не кидаем.)))

Anton-937:

которые имели преимущество перед другими участниками заездов (не надо ждать помощника), тогда и решили что бы уровнять шансы всех на честную борьбу в заезде, просто не использовать включение заднего хода. Этот пункт вошёл в правила

По сути ДВС и Электро Не должны! ехать в один зачет! так как это совсем другая история! Или тогда делать “Гонки” формата ДВС VS Электро.

D_Dr
7_45:

Обидеть не кого не хотел.Двс уважаю!!! Тапки не кидаем.)))

По сути ДВС и Электро Не должны! ехать в один зачет! так как это совсем другая история! Или тогда делать “Гонки” формата ДВС VS Электро.

Вась, кворум маловат для отдельных заездов. И да - на ДВС багу ЗХ поставить проблематично, а вот на монстра - нет проблем.

meliamd

Мое мнение такое, если же есть желание отключить задний ход , то действительно это можно предложить более опытным участникам (будет маленький, но плюс новичкам) или же для начала по желанию отключать, так сказать чтоб по тихонько привыкали.

7_45
D_Dr:

кворум маловат для отдельных заездов.

Ну тогда не надо писать, что зх это не спортивно!

D_Dr:

ДВС багу ЗХ поставить проблематично

Я честно не знаю как это делается,но думаю что это возможно.Просто зачем этот гемор,если можно просто другим запретить и все! Как я понял,что когда проводят большие соревы там ДВС и Электро отдельно катаются.Тут возникает вопрос? На мировой арене когда гонка на электро у них есть “зх”-?

Minus-msk
7_45:

Я честно не знаю как это делается

Да никак скорее всего. Зачем усложнять и утяжелять шаську, если регламентом все равно запрещено использование ЗХ? Коробки передач как таковой нету на баггах, куда всунуть реверсивную шестерню? Еще управлять ей надо.

7_45
meliamd:

если же есть желание отключить задний ход , то действительно это можно предложить более опытным участникам (будет маленький, но плюс новичкам) или же для начала по желанию отключать, так сказать чтоб по тихонько привыкали.

Так можно просто не использовать и Все! Думаю жулить не кто не будет.Если будем без “ЗХ” Тогда ищите еще Маршалов,так как 4 маршала не справятся,и будем бегать сами на трассу.Либо Багги делить на 2 группы.Одна катает другая маршалит.

Minus-msk
7_45:

Багги делить на 2 группы

Вась, светлого времени не хватит тогда. Либо по 3 или даже 4 (если есть по 2 аккумулятора) заезда подряд, потом перерыв на зарядку. Нас не так много пока что.

7_45
meliamd:

так сказать чтоб по тихонько привыкали.

Вот это меня всегда ВЕСЕЛИТ!😃 что значит привыкать?😵 Есть “ЗХ” сдаш чуток назад,НЕТ “ЗХ”-стой жди.Тут нечему привыкать! Учись рулить! Твоя задача на трассе,ехать граматно,а есть “ЗХ” нет “ЗХ”,тебя не должно волновать.

reddvill

Нафиг отключать. Есть Маршалы которые а: Если заметят что участник задействовал задний ход скажут об этом, да и другие пилоты это заметят. Так же если будет кто в судейской то же это заметит.

Тупо не использовать его. Иначе ДК с заезда.

akira
D_Dr:

Вопрос все же к оргам - Дим, данное правило по отсутствию ЗХ касается только баги\траги ?

Да

Minus-msk
reddvill:

Нафиг отключать

Виталя, правило такое. Отключить ЗХ.
Просто отключи и катайся.

Господа организаторы, дайте тех регламент под допуску моделей.