14.06.2015. 3-й этап "Кубка Москвы RC-Кросс". Лето 2015.

Snarky
palkan:

Порсьба откликнуться маршалу, который был свидетелем того, как заглохла багги с мотором reds (красная голова) буквально на третей минуте финала багги двс.

Скандалы-интриги-расследования 😃

palkan

Ну так ты и был там. Жаль не помнишь. Да что расследования, все и так ясно, сам свидетелем был некоторых моментов на утренних тренировках перед заездами.

pavlo_r

Прошу прощения, а что случилось?
Я наблюдал картину, когда после гонки подошел пилот и начал маршалам предъявлять что за днище переворачивали машину и она глохла, причем в очень нелицеприятной форме в виде претензий, на что ему было сделано замечание о форме донесения до людей информации, в последствии моя машина переворачивалась этим человеком с такой неохотой и задержкой, что стало аж противно.
Я, например, первый раз был в Раменках и второй раз маршалил ДВСам, многого не знаю, я переворачиваю машины за стойки крыла потому что мне так удобнее, хотя даже если бы переворачивал за днище, считаю недопустимым такое отношение к людям, которые бегут и стараются вас побыстрее поставить на трассу ПОСЛЕ ВАШЕЙ ОШИБКИ и делают это на жаре 45 минут подряд. Очень попрошу проявлять уважение, я понимаю обидно, но люди не со зла, устраивайте инструктаж перед гонкой.

7_45
pavlo_r:

Прошу прощения, а что случилось?
Я наблюдал картину, когда после гонки подошел пилот и начал маршалам предъявлять что за днище переворачивали машину и она глохла, причем в очень нелицеприятной форме в виде претензий, на что ему было сделано замечание о форме донесения до людей информации, в последствии моя машина переворачивалась этим человеком с такой неохотой и задержкой, что стало аж противно.
Я, например, первый раз был в Раменках и второй раз маршалил ДВСам, многого не знаю, я переворачиваю машины за стойки крыла потому что мне так удобнее, хотя даже если бы переворачивал за днище, считаю недопустимым такое отношение к людям, которые бегут и стараются вас побыстрее поставить на трассу ПОСЛЕ ВАШЕЙ ОШИБКИ и делают это на жаре 45 минут подряд. Очень попрошу проявлять уважение, я понимаю обидно, но люди не со зла, устраивайте инструктаж перед гонкой.

Тимур не по этом вопросу писал. А так да, был не большой разговор между пилотом и маршалами. Я считаю не стоит обращать на это внимание. У всех нервы сдают, гонка была жаркой. Не все знают как нужно правильно переворачивать ДВС,а когда еще маршал подходит и пилот жмет на все катушку и шаська лежит так что не возьмешься за крыло.Мне реально стремно брать её за крутящейся колеса.

Kid

а как надо двс переворачивать? я за спойлер обычно, иногда за колеса (если перестают газовать)

palkan

Спасибо, повеселил.😆 это типа он думал что вы ему трубу затыкаете, ой умора.
Нет, просто интересно узнать, машина лежала на холостых, или пилот давил в истереке на гашетку, после чего она заглохла.

Скажите, это машина на холостом ходу заглохла?😒

D_Dr

Парни, объясните для ДВС-профана, в чем косяк то?😃
Ежли чо - весь день маршалил на горке на номере 2, финал отбегал для трагги…😇

palkan

Косяка нет))) просто интересно было поведение машины в тот момент, вот и всё.

У маршалов по определению косяков нет, косячит пилот.

D_Dr
palkan:

Косяка нет))) просто интересно было поведение машины в тот момент, вот и всё.

У маршалов по определению косяков нет, косячит пилот.

Уффф ну и хорошо, я по горке наскакался, что ноги вчера весь день гудели.

Старался за мотор и трубу не хватать, так как правильно то?

Kid

ну за трубу точно не возьмешся , это все равно, что за коллектор у настоящей взяться 😃)

zvor

Да и кузовом у Трагги все закрыто.Надо правильно настраивать ДВС чтобы все работало

7_45
zvor:

Надо правильно настраивать ДВС чтобы все работало

Не знаю как и что там закрыто,но человек мне лично предъявил,что его машина 2 раза заглохла у меня в раках.Если это так,то не серчай! Я реально не специально.За трубу стараюсь не брать, так как она горячая.А так конечно необходим на построение проводить не большие инструктажи, как и что нужно делать.Так сказать напомнить.

bogatov81

Лопатами переворачивать будем.а в общем не все такие ловкие чтоб успеть хвать и перевернуть тележку.ай ай

У кого как зад и ноги стартуют с мозгом чтобы бежать модель перевернуть.а так уж извините меня.

zvor
Anton-937:

но мы рассматриваем возможность проведения 21.06.

Василич я думаю все подержат проведение 21.06.2015 очередного этапа.

anstpe
pavlo_r:

Прошу прощения, а что случилось?
Я наблюдал картину, когда после гонки подошел пилот и начал маршалам предъявлять что за днище переворачивали машину и она глохла, причем в очень нелицеприятной форме в виде претензий, на что ему было сделано замечание о форме донесения до людей информации, в последствии моя машина переворачивалась этим человеком с такой неохотой и задержкой, что стало аж противно.
Я, например, первый раз был в Раменках и второй раз маршалил ДВСам, многого не знаю, я переворачиваю машины за стойки крыла потому что мне так удобнее, хотя даже если бы переворачивал за днище, считаю недопустимым такое отношение к людям, которые бегут и стараются вас побыстрее поставить на трассу ПОСЛЕ ВАШЕЙ ОШИБКИ и делают это на жаре 45 минут подряд. Очень попрошу проявлять уважение, я понимаю обидно, но люди не со зла, устраивайте инструктаж перед гонкой.

кто-то старается, а к то-то не спеша и с телефоном в руке(это не про тебя)
а вообще ДВС можно заглушить взяв её снизу за маховик.

Snarky
anstpe:

а вообще ДВС можно заглушить взяв её снизу за маховик.

Их не надо глушить, они сами заглохнут 😃
Да хватит уже, развели тут какую то фигню…

morgan_UC
Snarky:

Их не надо глушить, они сами заглохнут 😃
Да хватит уже, развели тут какую то фигню…

Плюсую, скоро начнутся разговоры типо “ты бежал на секудну дольше, поэтому моя модель заглохла”. А как газовать после того как перевернут тачку, так это все умеют.

Goliaph

А можно скажу один хиттрик?) всем на будущее, отдавать предпочтение заведенной машине а не уже заглохшей)) был момент когда слева по центру я валялся за спиной маршала и пищал, а он глядя то на подиум то на машину, заглохшую на траектории - не знал что с ней делать и потому меня перевернул другой подбежавший маршал)))

Я не в претензиях, это новички…но КАК ЖЕ ЭТО БЕСИТ когда ты это видишь с подиума 😃)

А еще один электрик проехал по яме у 5 номера и обдав меня камнями с пылью перевернулся на другой стороне траектории. Пока отплевался (очки спасли), Додонов уже его поднял и спросил что я сижу филоню… Все относительно)

anstpe
Snarky:

Их не надо глушить, они сами заглохнут 😃
Да хватит уже, развели тут какую то фигню…

спросили, я ответил, не все такие опытные.
а некоторые “маршалы” просто бесят.

bogatov81

Извини что обплевал ну Ваши двски переворачивать как мог чем быстрей тем лучше.

5 был я на ассо.Извини.

Некоторые стоят и им наплевать кто бежать будет. передо мной один такой стоял .пока у него поршневая в за…е созреет пока тронится пока добежит с места во б…н.
Кому-то лень бежать.надо просто веселей переворачивать и смотреть каждый прыжек модели с каждого трамплина и не лениться а то каллорий прибавится.если мы все будем весело друг другу модели переворачивать и быстро передавать к подиуму на заправку и каждый пилот будет доволен.и пример другим.быстро активно и внимательно.