Трасса в Раменках 2016.

Anton-937

Да трасса подсохла, следим за погодой, катаемся. Пока проезд на авто закрыт, в связи с вероятностью дождя!!!

Anton-937
chinya:

Как там трасса?

Отлично!!! Забор во круг, готов, ворота весят!!!

chinya

Ну забор с дверьми сквозь которые пройти можно или через парковку) а вот с проездом тяжко (

AJIKOMEH

Наткнулся на нерадостные новости. Ваши уже бывшие соседи vk.com/svrschool сообщили на днях, что их попросили на выход всвязи с грядущей застройкой в этих местах. Точно не понял, что будут застраивать, территорию здания школы или трассы. Вашей трассе пока ничего подобного не угрожает?

Anton-937

До Апреля Мото-школа, вроде пока на месте (может чего изменилось). Связано со сносом, освобождением территории под теннисным кортом.
Нам пока разрешили до декабря.

Kid

Зимний этап будет проводиться?

Anton-937
Kid:

Зимний этап будет проводиться?

Да с удовольствием поедем, но зависит всё не от нас!!!

chinya

Антон, как там трасса? вроде как собираемся с ребятами завтра попробовать добраться до трассы, судя по тому что крыло в рабочем состоянии Раменки тем более должны быть катабельны. Как покрытие ?

Anton-937

Трасса в рабочем состоянии. Если ночью не будет дождя, завтра всё хорошо. До трассы пешком, на мошине только во время глнок. С охраной не спорьте и особо не хамите, они всё понимают но люди подневольные, что им скажут то и делают!!!

chinya

Мы с пониманием, что толку служивых людей обижать, наоборот, когда забор только планировали но перекрыли уже, ребята подсказали, перепонов не чинили, ленточку приподняли)

alex2013

Всем здравствуйте. Новичек в автомоделизме. Хочу задать пару вопросов бывалым:)
1.Я тут посмотрел регламент и результаты…в основном на 1/8 ездят.А модели 8-ого масштаба по кризису черезчур дороги:)😦 Есть шанс найти единомышлеников на 10-ом масштабе? Его на гонках вообще гоняют? Вдобавок я посмотрел по размерам: разница между 8 и 10 масштабом 5-7см. Можно ли на десятке за восьмерку участвовать?
2. В регламенте также написано что обязательно нужны транспондеры (чипы) для засечки. И что нужны совместимые с amb (mylaps). Захожу я таки на сайт продажи комплектующих для автомоделей… и опаньки:o:o:o😵😃 цена МИНИМУМ 3500 рублей. Раскошеливаться на столько-жаба давит:)😃. Есть какие-то альтернативы? Или можно бнз чипов гонять на соревнования?
Буду благодерен за ответы

v0rtex
alex2013:

найти единомышлеников на 10-ом масштабе? Его на гонках вообще гоняют?

Гоняют на гонках 10 масштаб. Багги и шорты как минимум. Но в Раменках предпочтение на 8 конечно. Но есть другие трассы в Москве.

alex2013:

Можно ли на десятке за восьмерку участвовать?

Нет. Жесткий регламент. Это же соревнования

alex2013:

цена МИНИМУМ 3500 рублей. Раскошеливаться на столько-жаба давит. Есть какие-то альтернативы? Или можно бнз чипов гонять на соревнования?

Цена большая, согласен. Единственная альтернатива искать в барахолке бу. Но это не особо “ходовой” товар. В сентябре знакомый урвал чип за 2000 рублей. Но это действительно “чудо” =)
Еще на некоторых гонках организаторы могут предоставить чип. Кто-то бесплатно, кто-то платно. Но надо отчетливо понимать, что это идет полностью на “милость” организаторов и постоянно клянчить его не выдет.

Anton-937

Трасса после ночного дождика мокрая!
Трасса пока закрыта!!!

Anton-937

Трасса в рабочем состоянии, но до трассы пешком!!!

Doctor13

Дядя Антон, а что все таки с трассой? Почему этап был в крыле? Раменки все? Я думаю всем интересны подробности дальнейшей судьбы трассы.

Anton-937

Пока не знаю, “ответственное лицо” в отпуске, охрана команды, пропустить на машинах, не получила!!! По этому поехали на трассу в Крыло. Пока трасса открыта, но до трассы пешком от ворот.

audisportt

печалька… а я уже намылился на зимний сезон, в смысле настроился

надо трассы для гонок строить под мостами МКАДа, чтобы наверняка дом там не начали строить)

chinya

Антон, как думаете завтра на трассу стоит попытатся приехать? Катабельно или нет?