ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergfs420

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

flyer177
sergfs420:

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

😆 На такой трассе было бы очень интересно, широкая и не большая (мне уж точно).

SPIRITUS
sergfs420:

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

Вполне может быть 😉
Ну вот хрен вас всех вместе соберешь))) У всех все срывается, переносится, да еще погода чудит. Но со временем все образуется. Трасса уже начинает жить своей жизнью. По сути с мая постоянно каждые выхи кто то приезжает, катает, копает это хорошо. Не зарастет. С июля я там начну тестить все подряд и бдет вообще ляпота.

Скоро выложу видео как лосик едет 😃 Просто надо чуток времени на обработку. По словам новичка которые его катал, лось валит и трасса катабельная. Машину не убивает, ехать легко.
Из предостережений:

  • на дальней прямой поосторожнее, пока видимость там не идеальная, лучше не спешить. Но скоро все подправим.
  • старайтесь точнее вписываться в траекторию. На разделители не заезжать! Когда будут соревы, маршалов не будет!!! Учитесь не вылетать сразу, что бы потом не жалеть.
  • ну и просьба не ставить камни в качестве ограничителей. Лучше какой колышек но не камни!!! Об них машину можно разбить. Так что просьба убрать их вообще с трассы. И даже мелкие камни желательно не сбрасывать в разделители, а выкидывать за пределы трассы. Ведь сами рано или поздно попадете на эти камни вылетев с траектории.

У кого есть ненужная старенькая тачка и вы готовы с ней расстаться, привозите. Мы ее спрячем где нибудь рядом, а то бывает нужно земельки привезти, а нет ни чего. Но разумеется сохранность тачки не гарантируется. Так что это должна быть именно ненужная, желательно старая и ржавая 😃

flyer177:

😆 На такой трассе было бы очень интересно, широкая и не большая (мне уж точно).

Дык она и делается именно такой широкой и короткой что бы было весело всем вместе и можно было активно бороться с соперниками. Скажу так, местами на траектории вполне в поворотах помещаются 3 пятерки вряд в борьбе на высокой скорости.

В дальнейшем, когда народу будет больше, то будем еще расширять траекторию и удлиннять. Но это когда данная траектория уже будет раскатана и станет понятно что большому числу пилотов на мощных машинах уже тесновато.

SPIRITUS

Отлично покатали. Трасса в максимально подготовленном состоянии со времен создания. Все раскатано. Можно наваливать адски. Видюшку сняли но скину только на следующей неделе.

Ждем дождика что бы прибить пыль. Ну и при хорошей погоде можно собраться всей шаблой катнуть как следует. Следите за объявлениями.

sergfs420

Во вы раздразнили,я аж с Воронежа за 3 часа долетел)завтра на даче дела поделаю и буду лося готовить…выгулять нужно!!!Юр,качалка рулевая нужна позарез!незавалялось?

Завтра балоны подвезу еще …косить наверное рано?

SPIRITUS

Ох…я по делам уезжал, только только до дома добрался.
Качалок стоковых у меня увы нет. Только на Рино-Хайтек

Косить можно только подиум, так пока рано.

sergfs420

Приоритет теперь газуля…проворачивается зараза…

SPIRITUS
sergfs420:

Приоритет теперь газуля…проворачивается зараза…

Ну подтянут просто или на локтайт\СА…
можно попробовать что то подложить перед затяжкой.
У нас один товарищ просто подстучал молоточком качалку в районе посадочных шлицов. После этого все село плотно и работало долго.
Если качалка пластик, то можно попытаться подогреть зажигалкой и опять же поджать. Пластик расплющится и будет плотно сидеть на валу.

SPIRITUS

Если кто может подъехать на трассу во время ливня(или сразу после) и поснимать то было бы здорово. Нужна адекватная инфа о потоках воды, лужах и прочему что связано с осадками. По этим данным будет приниматься решения по поводу грамотной организации сливов и дальнейших доработках.
В идеале, неплохо бы зафиксировать после ливней как трасса высыхает 2-3дня.

Я в свое время, приезжал перед ливнем и смотрел и снимал на видео как и что начинет намокать. Где начинают течь ручьи и начинается размытие грунта и образование луж. Затем, при дальнейших осадках, заезжал еще раз и пытался понять динамику эррозии и момент когда наступает переполнение сливных канав и затыки сливов. Ну а дальше, после прекращения осадков, каждый вечер, несколько дней подряд приезжал на трассу и снимал как высыхает каждый участок. Тут самое главное отследить наиболее проблемные места в которых либо сохнет долго либо слишком сильно портится траектория.
Сам к сожалению не смогу сделать это поскольку не бываю в том районе при осадках. Но информация крайне полезна, поэтому если кто может, то был бы благодарен…
Естественно без фанатизма! Не надо снимать каждую кочку или мокнуть под дождем часами. Буквалино пара снимков в каждый приезд и короткую видюшку куда и с какой силой течет вода. При этом ходить по трассе не возбраняется)))) Этой трассе походу пофиг на следы. Грунт мне уже нравится…хороший балланс глины-земли между выносливостью и мягкостью.

7 days later
SPIRITUS

К выходным готовимся. Надеюсь погода смилостивится.
У меня возможна и суббота и воскресенье. Ребята обещали подтянуться к субботе. С нами будет трак 1\5, трага 1\8 и скорее всего Лось 1\5.

sergfs420

Меня не будет опять…опять Воронеж…да и с запами никак не решу…свечка еще нужна…коллеги ,мож у кого есть?качалки нужны и свечка…
Пля,трасса в прямой видимости ,а все никак

SPIRITUS

Ну раз Лосик простаивает, пригоняй JCB или Bobcat😈

SPIRITUS

Кто обещался привезти покрышки 1:1, самое время. Можно забросить ко мне, я как раз свои сегодня режу, а в выходные повезу на трассу. Или тащите сразу на трассу, я с собой инструмент беру и все что там потихонечку буду подрезать.

Напоминаю. Грузовые и очень жесткие от джипов не нужны, ранфлаты то же не желательны. Самый лучший вариант легковые 13-15ые мягкие и не шипованные 😉
Можно и меньше, особенно хороши мелкие от погрузчиков и тележек всяких.

SPIRITUS

Отлично покатали и покопали.

Внимание!
Даже те кто был на трассе в прошлые покатухи, перед катанием обязательно пройдитесь по трассе! Рельеф растет, количество препятствий увеличивается и сложность постепенно возрастает 😃 Становится хорошей традицией после каждых выходных минимум по одному новому препятствию…надеюсь так будет и дальше.

Всем участникам, принимающим участие в копании трассы приятный сюрприз от клуба: за серьезный вклад - детали и тюн бесплатно. Ну и если кто то проявит особое старание и постоянство, то по итогам года получит в подарок какую то из тюнингованных машин или, если уж совсем…то наш трак 😉

Кстати, безвестные помошники…ваш труд мы замечаем и очень благодарны, но всеже, по факту проведения работ, отпишите в теме или мне в личку, это в ваших интересах, отбросьте ложную скромность))))

Ну и последнее. Трасса получила одобрение у мотокроссменов и автомобилистов. Судя по следам мотоциклисты гоняют и даже на авто 1:1 кто то пытался ездить но уже с переменным успехом))) Это по сути признание того что трасса интересна поскольку рядом катай не хочу…но раз едут значит интересно.
Ну и просьба не гонять мотоциклистов. Пусть они помогают нам раскатывать трассу. Пока сорев не проводится, они нам только помогают. Просьба быть лояльными и терпимыми. Как только время придет мы поставим заграждения, но пока пусть катают…

Если кто может, просьба покосить траву. На траектории желательно скашивать под ноль, а в промежутках оставлять травку 10см.

SPIRITUS

Похоже погода по прогнозу уже не такая отвратная ожидается. Так что я поеду и скорее всего привезу мотоблок что бы грунт где надо взрыхлить и рельеф доработать и промежутки.

Ну и машины походу будут аж в 4х классах

  • 1\5
  • 1\8 трагги
  • 1\8 монстр
  • 1\10

Думаю есть смысл поснимать это все безобразие. Более точная инфа когда и во сколько…ближе к пятнице и в зависимость от реальной погоды.
Можно кстати опять шашлычок замутить 😉

ЗЫ Продолжается сбор покрышек 1х1. Инструмент опять привезу, так что не забываем привозить если у кого что есть не нужное. Можно ко мне в цех, можно сразу на трассу.

SPIRITUS
sergfs420:

мож у кого есть?качалки нужны и свечка…

В результате очередной конверсии Лосика в электричку освободилась качалка газа с тягами даже. Но это газ\тормоз. Если именно она нужна, то владелец готов отдать. Захвачу на трассу в выхи.
Ну а про свечки даже смешно слышать))) Они конечно есть 😈

SPIRITUS

Да, походу прогноз не только не улучшился, но и резко ухудшился даже на воскресенье. Тем более ливни хорошие и в любом случае не успеет просохнуть. Так что все отменяется на эти выхи. Займемся лучше ремонтом и пилением и домашними делами. Пока перенос на следующие выхи, а там по обстановке.

sergfs420
SPIRITUS:

В результате очередной конверсии Лосика в электричку освободилась качалка газа с тягами даже. Но это газ\тормоз. Если именно она нужна, то владелец готов отдать. Захвачу на трассу в выхи.

мерси Вам…свечку купил)))Юр,а по поводу обрезков(боковых частей балонов)я заежал посмотрел и получилось так как я подумал-тут Глава наш захаживал и очень к ним неровно задышал…мусор говорит…я тогда их уберу, потому что условием Наших поделок было мое слово - порядок!

17 days later
sergfs420

Привет всем,Никто не хочет завтра покатать?