ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

BeetleDji
andrewA27:

Может, за примеры поворотов использовать трассы Формулы 1? Там и разные переходы, и разная кривизна поворотов
И там почти всегда трассы в существующий рельеф вписывают

Только у ф1 нет трамплинов и не сигают они на 3 вверх и на 10 в длину)))

BeetleDji

Ну дык чего, господа, как сегодня действуем? И действуем ли?

sergfs420

Я на месте в Михнево…я смогу…жду…телефон в личку отправлю

SPIRITUS

Ну что…съездили, посмотрели. Место позитивное. И вроде очень обособленное, нам мешать никто не будет и мы не будем и в то же время доехать легко и по М4-Дон относительно быстро.

Из минусов только грунтовый подъезд метров 100…В остальном все положительно. Места достаточно и для трассы и для парковки, умеренный склон повернутый к солнышку, рядом деревца, речка. Отличные места для трофи трассы или какой мелкоты.
Грунт вроде не такой и страшный. Не знаю что там ниже, но вроде все там нормально. Возможности технические пожалуй оптимальные, все есть как для строительства так и для поддержания в надлежащем виде.
По сути нет только гофры…придется начать с классики…покрышек.

Пока влажненько, технику запускать рановато, да и не утрамбуется нормально, так что неспешно накидаем планчик трассы, конфигурацию, а через недельку можно будет приступать к земляным работам. Главное не упустить момент что бы травой все не заросло, иначе будет сложнее.
Я отрисую умеренный вариантик под очень рельефную трассу средней сложности с ориентацией на 1\8-1\5. По возможности без хардкора, рассчитанную в основном на пилотажку и езду без маршалов.

sergfs420

Привет всем!Юр,закинул удочки насчет обеспыливания.на следующей неделе 20 литров этого чуда пообещали.балонов 20 уже есть.фанера 4 мм шириной от 40 см до 1.5 м нам не пригодиться?

SPIRITUS

Отлично. Надо будет обработать пробный кусочек земли той которая в итоге будет на большей части траектории и покатать. Потом дождаться дождей и еще покатать. Сразу станет понятно на что она способна.

Если фанера влагостойкая, то точно сгодится, если нет, то надо красить, а это лишний гемор, я бы не связывался.

Deni9111

надо стараться делать трассу непригодной для кроссовых мотов, или не привлекательной для этого занятия.

21 days later
sergfs420

привет Всем!наконец то мне удалось встретится и утрясти вопрос с главой администрации Михнево. Долго не колебался с решением , но его интересовал вопрос шумности и т.д. Показал ему пару видео с покатушками и все было решено . Договорились , что мы делаем все это пока на неофф началах, а если народ нормально потянется будем оформлять землю в аренду и т.д. и т…но пока до этого дожить нужно…Техника на старте , Юра отрисовал трассу в 3Д .либо 4 , либо после 10 будем начинать…так что такие новости

SPIRITUS

Макет резать? Или картинок достаточно?

sergfs420
SPIRITUS:

Макет резать?

Да.Ты на дачу не собираешься?

SPIRITUS
sergfs420:

Да.Ты на дачу не собираешься?

Собираюсь 1мая если дождя не будет. У нас там пока сложная ситуация с дорогой и даже по суху в 4х4 уверенности нет ибо грузовиками размесили все вхлам, так что засим от погоды.

14 days later
sergfs420

привет Всем.После долгого молчания и долгих майских праздников наконец то дорвался до Нашей с Вами задумки…спасибо Юре SPIRITUSу за разработку и проработку трассы…предлагаю Вашему вниманию скромный фотоотчет о проделанной работе…помидорами чур не кидаться,вывешиваю с телефона основные моменты…подробнее выложу когда доберусь до компа.да и еще,элементы траектории ,контруклоны и прочее не стал делать,одному опыта не хватает,буду ждать Юрия,когда у него будет время подъехать.делалось все сегодня с 8 утра до 10.30)))

SPIRITUS

Тебе спасибо)))) Я хоть отвлекся на пару вечеров от машинок))) Очень люблю все рисовать и строить 😉

С приездом сложнее. У меня сейчас дикий напряг как по модельным деталькам так и по основной работе. Чето все как с цепи сорвались, всем все надо и срочно. Я даже четверть того что с выставки принесли еще не переделал 😦.
Да и собственно меня ждать не надо…насыпайте, примерно как на макете разравнивайте. Там пока точность не нужна, просто кучки и наклоны слегка, без каких либо выравниваний… всеравно все по первости будет оседать и расползаться, особенно после дождя. Я чуть позже, на финишную доработку приеду когда надо будет траекторию выглаживать и трамбовать, вот там важно будет не ошибиться. Заодно и машинок привезу несколько что бы сразу откатать. Но наверное уже на следующие выхи и может шашлычек сразу организовать если народ подтянется. Да и работа веселей пойдет 😃 Вообще желательно собрать человек 5 кто понимает хотя бы основы, тогда можно будет эффективней работать и может получится с первого раза что то приличное.
Кстати пока можно наверное Диму с дачи вызволить ))) Ему там подскочить 10мин.

Собственно может в следующие выхи объявить сбор тех кто готов помогать строительству? Заодно перезнакомимся, посмотрим у кого какие модельки…Мне лично гораздо проще будет вырваться из рутины если общий сбор будет.

sergfs420

я к этому и веду тему)
товарищи соконфетники) кто сможет и желает на следующие выхи пожарить шашлычка,попить соку,показать себя и свои модельки,помочь советом,добрым словом?
1.SPIRITUS
2.sergfs420

продолжаем…

SPIRITUS

Не забываем лопатки(хотя бы саперные) или у кого что есть…например грабли, тяпка, перчатки.

Ну и конечно можно будет катнуть слегка 😃
Я притащу Харикейна 1\5, трагу 1\8, пару Слешей 1\10 разных ну и конечно Булета 1\10 утюненого по самые неболуйся))) Может трофийку если место в кузове останется.
И захвачу колесики неубиваемые, специально для раскатки трассы для тех кто свои гоночные не захочет долбать.

ЗЫ У кого нет 1:1 могу захватить от м.Красногвардейская или в г.Домодедово.

BeetleDji

Всем, доброго!
Процесс, гляжу, идет - будь здоров!
На следующие выхи я, предворительно, за!

За одно и Саламандру притащу Юре

SPIRITUS
BeetleDji:

За одно и Саламандру притащу Юре

А я тогда постараюсь шестиколесник притащить, так сказать в обмен))))

Вроде как еще один товарищ со мной собирается. Так что предварительно +1. Может и Леха Кальянов подтянется с Лосем 1\5. Вобщем надо оповестить всех кто по южному направлению.