ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergeybor

а где все это в Михнево находиться???
катнулся бы на выходные…😎

andrewA27
Minatavrus:

Всем привет!=) Где в Домодедово можно погонять, после работы, чтобы далеко не ездить? Модель трагги 1/8 Mugen MBX7TR Eco.

На Алма-Атинской есть небольшая трасса

9 days later
SPIRITUS

Сергей, что там с землей? Дожди конечно были приличные, но шпиены говорят что в тех местах сейчас быстро сохнет и к выходным уже будет все пучком 😉
Собраться на шашлык наверное уже вряд ли получится, у всех наверное планы сформированы, но если солнышко будет жарить пару дней то в воскресенье вполне можно поработать лопатами 😉

andrewA27:

На Алма-Атинской есть небольшая трасса

Причем тут эта трасса)))) Вы наверное спутали…Речь не про метро Домодедовская и окрестности, а про город Домодедово, который в области 😉 Из Домодедово до Алма-Атинской, если дорога не свободна и 2 часа можно ехать по пробкам.

sergfs420

после прочтения,вызвал джисибишку,ща кубов 5 грунта наковыряем под лопаты))) а нас еще кто поддержит?с моей стороны -Добро пожаловать!!!

BeetleDji

Я в выхи тоже на даче))
Так что присоединюсь к компании с вероятностью 99%

SPIRITUS

Если так, то я собираюсь…
Надо только с дачей состыковаться)))) Судя по прогнозам лучше завтра…в ВСК опять дождь обещают.

sergfs420

тут сухо как в памперсах))))фотки не прикрепляются почему то …кроме шашлыка,я к выхам готов!!!грунта натаскиваем

SPIRITUS

А я с дачей состыковал. Завтра рано с утра еду туда, и где то к 12 -13 подвалю на трассу 😃

Intrancer

По просьбе sergfs420 выкладываю фотки местности

SPIRITUS
sergfs420:

так на завтра или воскресение?

Я завтра.
В воскресенье вроде дожди обещают. Ну а кто сможет наверное могут и в воскресенье продолжить))) Мне просто в свое “гадюкино” не проехать после дождя даже на 4х4. После того как меня оттуда тащили армейским 3х осным ЗИЛком, который сам чудом не застрял, я на эту дачу в дождь не езжу и даже вероятность меня пугает 😈

Intrancer:

По просьбе sergfs420 выкладываю фотки местности

Ого…та фотка что с землей прям стильненько выглядит))) Пожалуй сохраню ее в текстуры для 3Д 😉

sergfs420

цитата-“…это земля детка…”)))))))))общий сбор во скока назначим?

BeetleDji

Всем привет!
У меня сегодня форс мажор, на даче завтра буду.
А вы когда встречаетесь?

sergfs420

Дим,опоздал…мы уже тут были)только разбежались

BeetleDji

Эх, блина…
…ну лето только на след неделе начнётся, думаю по участвую еще

sergfs420

покатали тут…за развернутую через …опу картинку извиняюсь…на телефоне нормально картинка стоит…на ютуб залилось в таком вот виде

SPIRITUS

На ютубе есть настройка видео. Щелкай по карандашику(информация и настройка). Дальше по закладке “улучшить видео” и там ищи справа от видео стрелочки поворота.

ЗЫ А видюшка с пикапом есть? А то народ интересуется правдали что как и в Курьяново все широко и просторно)))) Я собственно подтверждаю…столь же широко и просторно. Местами даже шире и более того…можно расшириться чуток. Но пока не верят 😉 Требуют видео…

SPIRITUS

Небольшие пояснения.

  • Трасса расположена практически как и в Курьяново на небольшом уклоне. Видимость даже с подиума 1 метр достаточная даже без контр уклонов.
  • Солнышко светит в спину тем кто на подиуме.
  • подиум пока земляной, будет удобно залезать слезать и даже заезжать моделям для настроек.
  • ширина полотна 4-6м
  • грунт на траектории очень мягкий, пушистый. Камней практически нет даже мелких. Но скорее всего очень пыльный…
  • основа контруклонов и рельефа глина, причем идеальная на мой взгляд, лепится и трамбуется отлично.
  • на внешке планируется адские контруклоны высотой не меньше метра.
  • теоретически будет и траектория для адского наваливаяния с использованием контруклонов для очень мощных моделей и альтернативная траектория движения по апексам для менее мощных машин с примерно одинаковым временем прохождения круга.
  • по времени прохождения круга ориентируемся на 30сек
  • трасса разрабатывается в основном под масштабы 1\5(любые модели и типы). 1\8(идеально трагги, монстры, шорты). Для 1\10 будет укороченный вариант но позже.
  • больших трампов и адских гребенок не будет. Только активный но плавный рельеф и контруклоны, т.е. трасса чисто пилотажная на рулежку. Рядом с трассой отсыпем потом трампы для башинга, прыжков и полетов в космос…место для этого очень подходящее по рельефу, огромной прилегающей территории и мягкому грунту об который меньше будут биться модели.

Если за неделю отсыпка контруклонов пройдет удачно, то в субботу собираемся на финишные работы и трамбовку. Всем кто приедет желательно привезти модели особенно у кого 1\8-1\5 для пробных заездов и по возможности берем инструмент для земляных работ, а то пока людей заметно больше чем инструментария))) Теоретически если отсыпка будет более менее точная согласно макету и тракторист все боле менее разгладит, пусть и грубо то думаю при наличии даже скромных 5-6 человек за субботу управимся и уже можно будет нормально кататься. Оптимально собраться человек 10, тогда, распределив фронт работ, будет все проходить максимально эффективно.

sergfs420

я то грунт отсыплю, а вот насчет субботы за себя не уверен…у крестника днюха, мне нужно присудствовать