Трасса в Раменках

ortigr

надо решать у кого что есть?!
у кого есть лопаты и грабли?

SPIRITUS

Есть бензиновый триммер с диском кусторезом. Срезает любой бурьян и даже небольшие кочки земли. Лопаты и т.п.
Сам если и смогу заехать, то только на час - два. Но могу одолжить эту штуку и инвентарь кому то, кого знаю лично. Если что, пишите в ЛС

rippers

так у Антона все есть. нету только времени и допольнительно рук на все это

Maxbl4

У меня есть одна лопата 😃
В принципе на трассе есть две параллельные работы:

  1. Косить траву. Для этого нужен триммер и грабли или другой инструмент для уборки скошенной травы. Для этого достаточно 2-3 человека.
  2. Выровнять трассу. Для этого обязательно нужна тачка, лопаты и 1-2 граблей для разравнивания. Тут нужно как можно больше народу, чтобы наполнять тачку и возить её на трассу.
ortigr

хотя, там таджики постоянно ошиваются.
может скинутся, дать им денег, пусть они копаются.
а мы контролировать будем?!

SPIRITUS

Не, ну если денег вагон, скидывайтесь 😉
Я тогда наряжусь таджиком и…)))))

Maxbl4
ortigr:

может скинутся, дать им денег

Если ты оплатишь хотя бы одного таджика, который будет нам помогать - ты молодец.

SPIRITUS:

Я тогда наряжусь таджиком и…)))))

Кстати я тоже могу под таджика закосить, если оплата будет 😃

ortigr

нафиг.
я буду в воскресение с лопатой на трассе.
буду копать и кататься:)

Maxbl4
ortigr:

и кататься

Неее, вот с такими намеряниями не стоит приезжать.
Хороший субботник занимает весь день и покататься можно разве что под самый вечер. Лучше без модели приезжать, или по крайней мере не рассчитывать покататься часов до 6-7 вечера.

alexbandit

Ребят, а кто изначально занимался строительством этой трассы??? чем и как делали трактором или своими силами? и сколько денег ушло на все это дело?
Хотим в бутово что нибудь подобное сделать…

ortigr
Maxbl4:

Неее, вот с такими намеряниями не стоит приезжать.
Хороший субботник занимает весь день и покататься можно разве что под самый вечер. Лучше без модели приезжать, или по крайней мере не рассчитывать покататься часов до 6-7 вечера.

тоже верно.
так, кто будет?
и кстати, как изменить конфигурацию, что бы использовали больше трассы, а не только малый круг?

кстати, сегодня был на трассе, очень не понравилась колея ( прямо мини ров), посреди прямой перед помостом, надо бы засыпать в первую очередь

alexbandit:

Ребят, а кто изначально занимался строительством этой трассы??? чем и как делали трактором или своими силами? и сколько денег ушло на все это дело?
Хотим в бутово что нибудь подобное сделать…

насколько я знаю, трасса очень старая, ей чуть ли не больше 10 лет.
если посмотрите фотографии с начала этой темы и саму трассу в живую, то увидите, что конфигурация за эти годы существенно изменилась.

Maxbl4
ortigr:

и кстати, как изменить конфигурацию, что бы использовали больше трассы, а не только малый круг?

Пока реальных идей у меня нет. Потому что, просто закрыть дырку нельзя, туда все старты проходят. Я думаю сейчас важнее сделать, то что и итак понятно.
В субботу на гонках надо будет всем договориться и решить, что именно делать будем и кто приедет.

ortigr:

не понравилась колея ( прямо мини ров), посреди прямой перед помостом

Это всё ерунда, она почти не мешает ехать. Вот в конце этого прямика и на первом повороте творится полная жесть. Туда надо землю сыпать.

AirVetra

Там еще после трамплина па повороте оголилась арматурина - ее бы болгаркой спилить, засыпать долго, а колеса уже рвет…

goshan

Там много где чего оголилось!!!

ortigr

правда если такая погода будет и в воскресение, то там делать будет нечего:(

Vladimi1

Был сегодня по пути, просто ужаснулся. Мы что свиньи гадить самим под себя?
Предлагаю в субботу с мешками наведаться, часов в 12, если не будет дождя.

Заодно уборочку отметим покатушками! Не мешало бы большой круг раскатать.

F0X

Пока Лось в реанимации ожидает запчясти от буржуев я приеду хоть чем-то полезным заняться на трассе 😃
Суббота наилучший вариант.

AirVetra

тоже буду, если погода сложиться и домашние дела позволят… больше даже готов трассу поравнять - если инструмент будет - кроме саперной лопатки ничего нету…

koss

Добрый день находясь на трассе часто слышу что многим не нравиться новая траектория, может вернуть все как было. Лично я по старой трассе катал с удовольствием, а сейчас только по малому!!!