Трасса в Раменках

black-ucksus
extra555:

Владик, если такой умный просто возьми и напиши хоть куда нибудь, а то все только в форум пишут.

По срокам есть постановление правительства по работе с обращениями граждан, я его не читал, но он четко регламентирует время на ответ. Если есть желание можно его найти в интернете.

Я несовершенно летний)))))

Matsuda
black-ucksus:

несовершенно летний

Оно и видно.

Паниковский
glukonarik:

Пока кто- то сам на свои деньги не построит комплекс из двух трасс, оффроудной и онроудной, по всем европейским стандартам, на собственной земле, не будет у нас уверенности в завтрашнем дне, что касаемо нашего вида спорта.

Вот только при таком раскладе встаёт вопрос окупаемости. Одна аренда земли сколько съест. Особенно у нас, в нерезиновой:) А вот сколько уважаемые форумчане готовы платить за пользование трассой? Я ради интереса грубо прикинул, получается 10-20 тыров в год с носа. Это при клубной системе, т. е. когда катаются только члены клуба. И это при уличной трассе, стоимость крытой вообще запредельной будет. А если брать плату просто за вход, то для этого пока кворума явно недостаточно, вот если бы было нашего брата раз в двадцать побольше. . .

glukonarik
Паниковский:

Вот только при таком раскладе встаёт вопрос окупаемости. Одна аренда земли сколько съест. Особенно у нас, в нерезиновой:) А вот сколько уважаемые форумчане готовы платить за пользование трассой? Я ради интереса грубо прикинул, получается 10-20 тыров в год с носа. Это при клубной системе, т. е. когда катаются только члены клуба. И это при уличной трассе, стоимость крытой вообще запредельной будет. А если брать плату просто за вход, то для этого пока кворума явно недостаточно, вот если бы было нашего брата раз в двадцать побольше. . .

Умный человек всегда сразу поймёт, как окупить свои вложения 😉 ещё задолго до того, как начнёт что-либо делать.

Паниковский:

Одна аренда земли сколько съест.

Не спорю, но есть много различных вариантов.

Chatlanin
glukonarik:

Не спорю, но есть много различных вариантов.

Ну так расскажи, что бы мы поумнели.😉

glukonarik
Chatlanin:

Ну так расскажи, что бы мы поумнели.😉

😃 всё-то так прямо и расскажи

Chatlanin

Ну тогда не рассказывай, а купи или арендуй землю и сделай трассу, по умному, как сам говорил. А то получается ни себе ни людям.😃

glukonarik
Chatlanin:

Ну тогда не рассказывай, а купи или арендуй землю и сделай трассу, по умному, как сам говорил. А то получается ни себе ни людям.😃

немного не понял я вашего сообщения, уважаемый… но мне кажется, что я никому, а уж тем более Вам , ничего не должен и ничем не обязан. И что-то я не понял ваше последнее предложение…

если вы сами не можете сесть и подумать, зачем это за вас должен делать я? На этом форуме уровень демагогов зашкаливает до предела, что касается трасс и их построек…

Паниковский
glukonarik:

Умный человек всегда сразу поймёт, как окупить свои вложения 😉

Но пока что-то никто из присутствующих этого не понял. . . Но оцените, как тонко glukonarik прошёлся по интеллекту форумчан 😂

Chatlanin

Андрюха, ты чего, сразу на Вы. Я не писал что ты мне что то должен. Суть моих сообщений вот в чем, я как и некоторые здесь в этой ветке, думаем что затея с арендой земли или её покупкой не окупится., ты же говоришь что есть варианты сделать по умному что бы все окупилось, я спросил как это сделать, ты ответил “все-то так прямо и расскажи”. Ну я думаю что не рассказываешь значит сам хочешь замутить тему.
А последнее предложение я поясню. Сам ведь ты не будешь заниматься этим делом, так расскажи как сделать трассу окупаемой, может кто прочитает и воплотит разговоры в жизнь.

glukonarik
Паниковский:

Но пока что-то никто из присутствующих этого не понял. . . Но оцените, как тонко glukonarik прошёлся по интеллекту форумчан 😂

А почему первое, о чём вы написали , это форумчане,… я ведь имел в виду совсем иное… Что-то пока ваших креативных предложений не было слышно. Зато подколы уже начались.

Chatlanin:

Сам ведь ты не будешь заниматься этим делом

😃 значит мы друг друга не поняли ) и кто тебе сказал ?

Chatlanin
glukonarik:

кто тебе сказал ?

Ну пока никто не сказал, про офф роад уж точно.

Про шоссейки то есть планы, а про офф роад пока никто не говорил.

glukonarik
Chatlanin:

Ну пока никто не сказал, про офф роад уж точно.

Ну тогда в чём паника 😃

Chatlanin
glukonarik:

Ну тогда в чём паника

В багдаде все спокойно (с) Паники не наблюдается.

extra555

Ну вы бы еще выбрали трассу 150км от москвы. В Красногорске есть музей техники он часный и территория часная, они готовы были трассу там сделать, нужно просто договориться и не городить огороды

Паниковский
extra555:

Ну вы бы еще выбрали трассу 150км от москвы. В Красногорске есть музей техники он часный и территория часная, они готовы были трассу там сделать, нужно просто договориться и не городить огороды

А на каких условиях они готовы? Может, всё не так просто, раз до сих пор ничего не сдвинулось?

Max_98

Извините что прерываю вашу беседу, можете рассказать как там сейчас на трассе, а то не знаю ехать в Киевский на соревы или наконец-то попрыгать в Раменках?

koss

В начале придется попрыгать с лопатой часов так …

Max_98
koss:

В начале придется попрыгать с лопатой часов так …

Спасибо за ответ, продолжения и не надо)))) Буду ждать пока природа всё сама не уберёт.)))

glukonarik
Max_98:

Спасибо за ответ, продолжения и не надо)))) Буду ждать пока природа всё сама не уберёт.)))

Природа по весне всё сама не уберёт) опять всё убирать будет группка людей…