Трасса в Раменках

glukonarik
Паниковский:

Но пока что-то никто из присутствующих этого не понял. . . Но оцените, как тонко glukonarik прошёлся по интеллекту форумчан 😂

А почему первое, о чём вы написали , это форумчане,… я ведь имел в виду совсем иное… Что-то пока ваших креативных предложений не было слышно. Зато подколы уже начались.

Chatlanin:

Сам ведь ты не будешь заниматься этим делом

😃 значит мы друг друга не поняли ) и кто тебе сказал ?

Chatlanin
glukonarik:

кто тебе сказал ?

Ну пока никто не сказал, про офф роад уж точно.

Про шоссейки то есть планы, а про офф роад пока никто не говорил.

glukonarik
Chatlanin:

Ну пока никто не сказал, про офф роад уж точно.

Ну тогда в чём паника 😃

Chatlanin
glukonarik:

Ну тогда в чём паника

В багдаде все спокойно (с) Паники не наблюдается.

extra555

Ну вы бы еще выбрали трассу 150км от москвы. В Красногорске есть музей техники он часный и территория часная, они готовы были трассу там сделать, нужно просто договориться и не городить огороды

Паниковский
extra555:

Ну вы бы еще выбрали трассу 150км от москвы. В Красногорске есть музей техники он часный и территория часная, они готовы были трассу там сделать, нужно просто договориться и не городить огороды

А на каких условиях они готовы? Может, всё не так просто, раз до сих пор ничего не сдвинулось?

Max_98

Извините что прерываю вашу беседу, можете рассказать как там сейчас на трассе, а то не знаю ехать в Киевский на соревы или наконец-то попрыгать в Раменках?

koss

В начале придется попрыгать с лопатой часов так …

Max_98
koss:

В начале придется попрыгать с лопатой часов так …

Спасибо за ответ, продолжения и не надо)))) Буду ждать пока природа всё сама не уберёт.)))

glukonarik
Max_98:

Спасибо за ответ, продолжения и не надо)))) Буду ждать пока природа всё сама не уберёт.)))

Природа по весне всё сама не уберёт) опять всё убирать будет группка людей…

Fallen
Max_98:

Буду ждать пока природа всё сама не уберёт.)))

А чего собственно ждать ? лопатку в руки и вперед - мы зимой три часа малый круг чистили чтобы покатать пол часа и ничего…
Такими темпами молодой человек будете скоро модельку в сервис таскать после каждой поломки.
В России данное хобби сопряжено еще и с физ. нагрузкой - это в Японии/Америке некоторые экземпляры весят по 150-170 кило… где вы видели толстого русского моделюгу ?!

black-ucksus
Fallen:

В России данное хобби сопряжено еще и с физ. нагрузкой - это в Японии/Америке некоторые экземпляры весят по 150-170 кило… где вы видели толстого русского моделюгу ?!

Есть))))

Max_98

Вот только не надо говорить, что я нифига не делаю, как буд-то вы день и ночь на трассе живёте и чистите её каждый раз. Почти Каждый раз когда приезжаю на трассу летом, хожу у делаю мелкий ремонт, поправляю все ограждения, вынимаю камни и засыпаю все дырки песком. Так-что если не знаете и пургу нести не надо. А вот если собраться в это или следующее воскресенье и почистить трассу, то пожалуйста, готов помочь. Самому уже очень хочется попрыгать.)))

matador
koss:

В начале придется попрыгать с лопатой часов так …

Бесполезно. Заезжал туда сегодня утром. Вся трасса представляет собой один большой кусок льда. Долбить его бессмысленно, надо тупо ждать, пока растает.

Кроме того, осмотрел постройки. Помост в боле-менее нормальном состоянии, но вот пол мне не очень понравился - под весом одного человека нехорошо поскрипывает. Как бы не пришлось укреплять. А вот пит-стоп надо точно ремонтировать, т.к. часть элементов отгнила, и вот-вот отвалится. И чтобы проводить там гонки, предется сначала устроить хороший такой субботник. Из материалов/инструментов точно нужны будут лопаты, молотки, пилы, гвозди, доски. Плюс, наверняка потребуется обновить покрытие на трамплинах, чтобы не раздолбать их с одной гонки.

Кстати вопрос. Где-то читал, что для укрепления полотна трассы используется смесь суглинка и цемента. Где про это прочитать? Есть возможность привезти N мешков цемента, чтобы укрепить хотя бы самые ответственные или слабые участки.

extra555
black-ucksus:

А кто там на сшортах есть?

Есть на Baja 5b sc пара точно

Old_Millr

На шортах переростках Евгений есть и мну 😃

rash

щас на трассе тоже лёд? ни кто не знает? точнее в каком состояние щас трасса