Есть ктонибудь из Твери ?

DrAlexSimpson

ТАК ЭТО ВЫ! блин, я смотрел на Ютубе и думал все что голоса знакомые 😃 от тупица я

bandit31

когда примерно след этап? чтоб успеть мотор приобрести?

LeXeR69

Привет всем тверским моделистам) Сам я новичок в этой области, но кататься в одиночку уже наскучило, а так как этапы чемпионата нашего города проходят очень редко есть вот такое предложение…
У нас в городе можно найти место где можно собраться всем всем всем,кто только сможет вместе со своей техникой, будь то электро или ДВС не важно… Багги, трагги, шоссейные, дрифт, монстры, ну и что там ещё есть, можно так же и вертолётчиков прихватить) Собраться и устроить скажем так Open Air в рамках которого непосредственно общение, заезды, просто покатушки ну и толпу поразвлекать (люди зависают когда видят одну модель, а когда их будет много…). У нас есть хобби,но мы не знаем друг о друге, так давайте соберёмся и устроим настоящее шоу с большим количеством народа и техники и назовём это “Модельный Open Air” ну или что то в этом роде. Может быть позже это перерастёт в традицию.
У кого какие мнения по этому поводу, предложения и всё остальное жду в ответах ниже 😃

acid25

предложение хорошее
летом мало мероприятий…соревнования расчитаны на школников, а их нету в городе (лагеря, бабушки в деревнях, жаркие страны). Хотя как раз летом можн собирацца на свежем воздухе, тренировацца, просто катацца и весело проводить время…зимой соревнования в зале оч часто проходят и такой проблемы нет.
Проблема в площадке…нужна не маленькая площадка с ровным асвальтом и без ездящих машин
у нас в основном все в зале катают и модели соответствующие, хотя и внедорожников не мало))

Сейчас тут начнецца “мы все супер-пупер спортсмены и модели на ковер настроины, тренировацца на асвальте нет смысла потому что соревнований на нем нет или мы на них не ездим”))))))))))))
Тут разговор про общение, обмен опытом, и интересное времяпровождение.
Без площадки удастцца собрать ток владельцев офф-роад моделей
Вобщем, уже не в первый раз, ВСЕ ИЩЕМ ПЛОЩАДКУ !!

Как вариант площадка возле бывшей 5ой учаги, места навалом, машины там вобще не ездят, можно добрацца на общественном транспорте…оч часто мимо прохажу, давно приметил, но не разу не смотрел качество асвальта((

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=город+Тве…

последний поворот на лево перед трассой
предлагаите еще варианты…палюбому у каво нить есть что нить возле дома или ктот гдет видел или часто мимо проходит\проезжает

LeXeR69

По поводу настроены на ковёр… Если мы будем соревноваться на асфальте, то уж точно не на корову. Да и вообще кто не хочет может не гонять, просто приходите с моделью, показать да на других поглядеть)

ушаков

В Твери на ковре гоняют не за корову, и даже не за уши от осла. Организовать настоящие соревнования на улице
летом - много проблем. Просто покатушки - одно, соревнования - другой банан. Вообще не надо забывать, что
дело не только в хорошем покрытии. А ваще я не против.

Маус

Создайте летнюю серию для шортов на открытом воздухе. В Торжке не с кем гоняться на слеше(((

LeXeR69
ушаков:

В Твери на ковре гоняют не за корову, и даже не за уши от осла. Организовать настоящие соревнования на улице
летом - много проблем. Просто покатушки - одно, соревнования - другой банан. Вообще не надо забывать, что
дело не только в хорошем покрытии. А ваще я не против.

Я понимаю,что не просто, но я не предлогаю организовывать серьёзный чемпионат, просто что то наподобие уличных гонок: минимум организации и заезды для удовольствия и развлечения среди серых будней) Михаил вот и вы приезжайте просто так покататься и технику свою показать.

Маус
LeXeR69:

Михаил вот и вы приезжайте просто так покататься и технику свою показать.

Я бы с удовольствием, но последнее время я из гонщиков (Торжокских) остался один, и одному ехать не на чем (в смысле в Тверь), а своим ходом с машинкой и прочим барахлом не очень удобно.

acid25
ушаков:

Организовать настоящие соревнования на улице
летом - много проблем. Просто покатушки - одно, соревнования - другой банан.

прочитал что я написал??
про соревнования никто и не говорит, покатушки - дело добровольное…хочешь приедь покатайся для себя и товарищам покажи на чом и как ездишь, хочешь приедь прост посматреть и пообщацца…

смысл затеи в общении, обмене опытом, интересном времяпровождении!!

вот вы тусите в МУ целыми днями и все у вас клево…и советом подскажете друг-другу и поможете и весело у вас всегда. А другие в инете советы спрашивают и инфу сами ищут, покатаца одни во двор выходят и некому им сказать прально они чтот делают или нет и т.д. и т.п.
Вот мы с тобой посмотрим на ток купленную и собраную модель новенького и сразу можем сказать что не так, что как лучше сделать и на месте прям покажем как и что…мы ему поможем, убережом от ошибок каторые сами совершали…вы в МУ тож самое делаете, ток не все могут к вам приехать с моделью, не все видят что у них чтот не так, к вам приезжают в краиних случаях, да и не факт что ваше мнение единственое и правильное…так ведь?
Часто бывает скучно и делать нечего вечерами, а тут покатушки, вот и развлеченье на вечер…с друзьями с пивком\энергетиками весело провести время, лучше чем дома перед компом или в парке на лавочке

Автомобелисты давно уже так собираюцца и покатацца где нить и прост кальянчик покурить)) представители smotra.ru есть во всех крупных городах и в нашем их полно, а смысл этого движения как раз я описал выше, ток для настоящих машин.

я считаю это сильно поможет развитию rc в нашем городе…“big-boss” будет ЗА! однозначно)) и новая должность промоутер)))))))))))

bandit31

неплохая площадка у моей бывшей работы в перемерках. асфальт ровный. в том году положили. машины редко заезжают (во всяком случае в этом году)))

acid25

ага туда заедишь без брызговиков или тонированый…сотрудники набегут и талончик отнимут)))))))))))))))

LeXeR69

это больно далеко,не у всех есть автомобили,а на маршрутке задолбаешься ехать,надо где нибудь в городе.

acid25

до 5ой учаги можн на маршруте доехать))

LeXeR69

Если будет время,доеду посмотрю на эту площадку.

bandit31
acid25:

ага туда заедишь без брызговиков или тонированый…сотрудники набегут и талончик отнимут)))))))))))))))

площадка не на территории, не набегут)) они там ручные)))

Suburu3G

Я знаю что на Ипподроме (это центр Твери, район улицы Склизкова) строится в центре круга каток размером 90*60, основание для катка асфальтная плита! Плита будет очень ровной. каток будет освещаться. В принципе я говорил с папой, он у меня директор Ипподрома. Он готов встретится и обсудить что нужно для покатушек.

Сергей69
Suburu3G:

В принципе я говорил с папой, он у меня директор Ипподрома. Он готов встретится и обсудить что нужно для покатушек.

А вот это интересно, поразвивай тему.

ушаков

Артём, не кипи. Сказал же - за. Организацией заняться некогда , помочь всегда готов. И не только советом.
Если будет нужна разметка трассы , могу привести поворотные блины - как в дворце.
Ну и само собой по моделям никогда никому не отказывал в помощи.
И если моё мнение не устраевает - мне не обидно. Не считаю себя гуру. Но опыт - сын ошибок …

Ипподром - очень интересный вариант.