Refrlex и AFPD с мониторами 16:9

tt64

Решил обновить монитор на 22" или 24", скорее возьму 24".
Но вот, что мы видим, все панорамы в Рефлексе имеют соотношение разные и очень странные (2х1, 3х1, 4х1, 8х3), тоесть получается, что при разрешенииях монитора 1680х1050 (22") или 1920х1200 (24") будут сплющенными или обрезанными с краев. Что странно, эти панорамы и с обычным монитором 4х3 не совпадают? 😵
А вот для АФПД разрешения 1680х1050 не существует, зато есть 1920х1200, тоесть подходит только 24".
Правильно ли я понимаю?

6wings

АФПД в окошке надо запускать, а не фулл скрин и не будет никаких проблем в любом разрешении. Размер окошка в последних версиях запоминается и восстанавливается при последующих запусках программы.

tt64

Что в окошке все пойдет, это и козе понятно 😁 Только где тогда смысл такому апхрейду 😃
Может у кого реальный опыт уже есть?

LeTyH

данные разрешения 16:10 большинство широкоформатных мониторов именно такие пропорции имеют

Аэрофлай без проблем и без неправильных пропорций работает на 1920х1200
рефлекса нет - не знаю

только по непонятным причинам монитор уходит в режим ожидания через заданное в “электропитании” время как будто комп не используется - но это баг симулятора а не монитора 😃

также по цене альтернативой 24" монитора могут быть ЖК очки с поддержкой полноценного 3D. если монитор для сима или чего-то подобного может быть их имеет смысл брать…

tt64
LeTyH:

Аэрофлай без проблем и без неправильных пропорций работает на 1920х1200

Ага, что и предполагалось. Ждем отзывов по Рефлексу.

maza

16:9 не наю, а 16 на 10 у меня все работает нормально на всех симуляторах, на реалфлай, афпд и рефлексе. Разрешение 1680 на 1050.

tt64
maza:

16:9 не наю, а 16 на 10 у меня все работает нормально на всех симуляторах, на реалфлай, афпд и рефлексе. Разрешение 1680 на 1050.

Все без искажений работает на 22" мониторе?

maza

У меня 20 дюймов.
Никаких искажений.
На плазменном телевизоре 42 дюйма 16 на 9 тоже кстати никаких искажений нет, так что не парьтесь.

tt64

Всем спасибо, больше не парюсь 😁

6wings
tt64:

Что в окошке все пойдет, это и козе понятно 😁 Только где тогда смысл такому апхрейду 😃

ничего не понял.
А что, один раз в жизни растянуть окошко на всю высоту/ширину экрана так, чтобы сохранялись пропорции религия не позволяет?
Нафига фулл скрин-то? - это ж просто неудобно даже. Панель задач должна быть всегда видна.

tt64
6wings:

ничего не понял.
А что, один раз в жизни растянуть окошко на всю высоту/ширину экрана так, чтобы сохранялись пропорции религия не позволяет?
Нафига фулл скрин-то? - это ж просто неудобно даже. Панель задач должна быть всегда видна.

Во-первых, в Рефлексе в оконном режиме здорово снижается производительность, ну это терпимо, сейчас комп с диким запасом. И фулл скрин мне ближе.
Во-вторых, ну растяну до нужных пропорций, а бока останутся незаполненными. Зачем? Я же хочу заплатить деньги и иметь с этого максимально возможную площадь экрана.
Ну и наконец, думал-думал и решил 24" не брать, оставлю все как есть, преимуществ по сравнению с 19", а мне очень важна высота экрана, практически нет, а 21" - это дорогущая экзотика.

ask
tt64:

…а бока останутся незаполненными…

Это как? 😮
Год уже пользую 20" 16:10 с Рефлексом, ни разу “незаполненных боков” не удалось пронаблюдать.

tt64
ask:

Это как? 😮
Год уже пользую 20" 16:10 с Рефлексом, ни разу “незаполненных боков” не удалось пронаблюдать.

Мы говорили об оконном режиме. У вас в оконном или полноэкранном? Искажения (небольшое сплющивание) изображения при этом есть?

tatata

в рефлексе в фулскрине ничего не плющится, все пропорции нормальные.

ask
tt64:

У вас в оконном или полноэкранном?

И в том и в другом пробовал. А в чем принципиальная разница, если окно на весь экран?

tt64:

Искажения (небольшое сплющивание) изображения при этом есть?

Нет.