AFPD:Не получается завалить самолет в штопор

tt64

Идет по спирали и хоть тресни. Попробовал на более тяжелых. Таже история.
Ага думаю сейчас на Рефлексе попробую - опять спираль 😦
Для надежности проверил в FMS, одно…вариантно 😃
Нечинает вращаться, только если даеш элероны, но ведь это не классический штопор, на рудер почти без реакции.
Это что, общий дефект всех симуляторов? Или модели слишком ровные и правильные?
Может для симуляторов это слишком сложно…

Андрей_Михайлов
tt64:

Нечинает вращаться, только если даеш элероны, но ведь это не классический штопор, на рудер почти без реакции.
Это что, общий дефект всех симуляторов? Или модели слишком ровные и правильные?

Для получения удовольствия от штопора (в т. ч. от плоского), возьмите летающее крыло, например, Nurflügel с rc-sim.de и поманеврируйте на малой скорости. 😃

Brandvik

Ну я не согласен, у меня в аэрофлае самики второй мировой в штопор валсятя без проблем. Забираешься повыше, сбрасываешь газ, тянешь на себя, элероны в сторону и рудер в туже сторону самик задирается и уходит в штопор, далее элероны и рудер можно отпустить, самик продолжит падение в штопоре. Отпускаем высоту поддаем газку и плавно выводим в горизонт. В FMSе штопор не получается, потому что это кривенький симулятор. Про другие ничего не скажу.

tt64
Brandvik:

Ну я не согласен, у меня в аэрофлае самики второй мировой в штопор валсятя без проблем. Забираешься повыше, сбрасываешь газ, тянешь на себя, элероны в сторону и рудер в туже сторону самик задирается и уходит в штопор, далее элероны и рудер можно отпустить, самик продолжит падение в штопоре. Отпускаем высоту поддаем газку и плавно выводим в горизонт. В FMSе штопор не получается, потому что это кривенький симулятор. Про другие ничего не скажу.

Не знаю может чего не так делаю, не закручиваются они (Сопвич и Фоккер - трипланы). Валятся, но из штопора выходят когда отпускаеш ручки.
😕

Андрей_Михайлов:

Для получения удовольствия от штопора (в т. ч. от плоского), возьмите летающее крыло, например, Nurflügel с rc-sim.de и поманеврируйте на малой скорости. 😃

А с этой моделью AFPD не работает.

Alfa3
tt64:

Не знаю может чего не так делаю, не закручиваются они (Сопвич и Фоккер - трипланы). Валятся, но из штопора выходят когда отпускаеш ручки.
😕
А с этой моделью AFPD не работает.

Там некоторые сваливаются. Некоторые - не очень. Это навеное в первую очередь от расходов на рв и рн зависит. и от отношени длины к размаху (планера волшебно сыпятся)

Я вот например в штопор настоящую катану свалить не могу, хотя на фирменном виде она прекрасно плоский штопор крутит.

KATUAL

Там есть модель Тренер (низкоплан), штопорит прекрасно, красный Мустанг тоже можно свалить.

Jim

Отлично штопорит CAP 21. Только нужно подождать пару оборотов, пока он в плоский не войдет. А потом ручки бросаем, а он продолжает штопорить!

tt64
KATUAL:

Там есть модель Тренер (низкоплан), штопорит прекрасно, красный Мустанг тоже можно свалить.

Спасибо успокоили, только с тренером и получилось 😁

KATUAL
tt64:

Спасибо успокоили, только с тренером и получилось 😁

На то он и тренер, чтоб штопор валиться 😂