Real Flight G4 версия 4,5?

Palek

Симулятор второй день предлогает закачать новую версию-G 4.5 И сообщают,что размер закачки без малого 1 Гб ! 😃 Иещё честно предупреждают,что на скорости 14Мб\с это займёт 197 часов. Они чё серьёзно? Или я чего-то не понимаю?

maza

На скорости 14 мегабайт в секунду это 197 часов занять ну никак не может =)
А так да, 1 гигабайт. Выкачиваю уже, посмотрим что там нового.

Palek

Ну мож ошибся чуток. 😒 Напиши,пожалуйста, сколько это займёт времени и какая скорость была. У меня больше 12 не выдаёт.

maza

12 чего? кб\с?
За сутки скачается где то.

А вообще скачал, и никаких грандиозных отличий не вижу…
Пара самолетов и пара аэродромов…
Изменений в физике не заметил.

Palek

Да.Сегодня скорость была около 110 кб\c Закачал.ещё не смотрел пока.

KOV

Я смотрел:)) Кул:)))

Ну графика лучше понятно, что понравилось что появилось для вертолетов обучение авторотации:))

Появились пару красивых полей и главное достойные вертолеты 400-450 классов в стандарте:))

Ну и там всякие мелочи вкусняшки, например стало очень удобно с пульта модели менять:)))

Всем качать:))

maza

Может я что-то не понимаю…

Графика. Покажите мне хотя бы 2 отличия от картинки между 4 и 4.5.
Я что-то никак не найду…

Новшество смены моделей оценил.

KOV

Прорисовка текстур:)) Детальность 😃 Я попробую снять скрины:)

Leer

Если я правильно понял, то кроме филдов ,самолётов и вертолётов, добавлено голосовое общение в мультиплеере. Изменений в графике не заметил.

13 days later
Alexey_M

обновился…
результаты странные:

  1. все модели стали какими-то невероятно прочными. вертолеты можно авторотировать вообще безо всяких последствий. бьется только если лопастями зацепить землю. может есть какая-то хитрая настройка?
  2. появились новые недоступные пункты в меню обучения. доступен почему-то только heli orientation trainer. Все остальное неактивно. Тут-то, что может быть? куда копать?
Felar_Furlong

однозначно выше детализация стала, всякие мелкие детальки и текстурки появились. звук сильно улучшен - шуршание колес по асфальту, зацеп винта за траву. и, наконец-то, на трава стала неровной! самолет на ней колбасится!

KOV
Alexey_M:

обновился…
результаты странные:

  1. все модели стали какими-то невероятно прочными. вертолеты можно авторотировать вообще безо всяких последствий. бьется только если лопастями зацепить землю. может есть какая-то хитрая настройка?
  2. появились новые недоступные пункты в меню обучения. доступен почему-то только heli orientation trainer. Все остальное неактивно. Тут-то, что может быть? куда копать?

по поводу первого есть немного, по поводу второго у меня все доступно:)

Aleks
Alexey_M:

обновился…
результаты странные:

  1. все модели стали какими-то невероятно прочными.

Где-то в менюшке можно выбрать типа “начинающий\эксперт”. Разница есть, попробуйте. Мне к сожалению пришлось вернуться назад в 4-ю версию ибо ноут не тянет, поэтому более точно не могу сказать где настройка эта висит.

Alexey_M

KOV
в принципе эти тренировки мне не так уж и нужны. будет время переустановлю заново, посмотрю что да как.

а вот с прочностью моделей надо что-то делать. немного зарулился и стукнулся о носок, в итоге потерял одну лыжу и полетел дальше 😃

Aleks
стоит “типа самый продвинутый”

Еще одну странную вещь, вспомнил вот. Когда накатил апдейт, RF при первом запуске ругнулся: “бла-бла-бла… нет языкового пакета russian, после запуска включу english”. Может это из-за русской Windows? Все пути установки ни английском, в том числе My Documents.

KOV

нет они там типа будут поддерживать русские меню 😉 В будущем:)

Dimon372
Alexey_M:
  1. появились новые недоступные пункты в меню обучения. доступен почему-то только heli orientation trainer. Все остальное неактивно. Тут-то, что может быть? куда копать?

У меня тоже. Я с четвертого апгрейдил до 4.5 апдейтом с офф сайта.
В какой-то момент заметил, что доступно только heli orientation.
Причем иногда появляются доп пункты меню выбора ветра и т.д.

KOV

Я тоже патчил off. Там появился тренер авторотации:)) Не плохое дополнение. Я тоже обновлял на 2 машинах. Так что странно

Элвис

Так как сделать недоступные пункты, в обучении, доступными?
Я ими не пользуюсь но все же хочется их иметь… 😃
И еще, как с пульта (futaba 10c) модели менять?

p.s. Обновлялся с 4.0.

KOV

Там новый релиз вышел:)) У меня все пункты доступны:)) Как их отключить незнаю:))

John63

Приобрёл данный сим, графика класс. Самолётная часть немного уступает АФПД, зато вертолётная просто отпад. Кто нибудь летает в мультике? Я бываю по вечерам, имя хоста RussianHost, добро пожаловать.

Cosmojam

Недавно купил G4. Обновился под G4.5. Разницы в графике не заметил ибо всё и так на минимуме, а вот тормозов прибавилось заметно, особенно во время удара о землю 😃 При выборе некоторых моделей винда выпадает в синьку или появляются артефакты. Комп древний, но эстетическим онанизмом не страдаю и на минимуме графики вполне достаточно. Кто-нибудь под wine в Linux пробовал запускать? У меня говорит что не подключен пульт, видимо используется какой-то хитрый протокол, который wine не может схватить из /proc/bus/usb

Кто нибудь летает в мультике? Я бываю по вечерам, имя хоста RussianHost, добро пожаловать.

С удовольствием бы посмотрел как летают продвинутые пилоты 😃 Захожу Multiplayer -> Join -> Search и получаю No Sessions Found. Сижу за роутером, порты какие-то во внутрь надо прокинуть или ещё что не так делаю?

junk

у меня ищется но всегда мало… 2-3 хоста… и тормзят другие пилоты не по детски… наверно скорости инета не хватает из дома. надо на работе поставить.

и с нашими местными пилотами - былоб интересно потренироваться!

junk

вот кстати… на улице день в мультиплэере 1 хост и к тому не коннектиться …

KOV
junk:

вот кстати… на улице день в мультиплэере 1 хост и к тому не коннектиться …

А файрволе порты прокинуты?

junk

А файрволе порты прокинуты?

вот в напрямую пускаю без фаера… у провайдера вроть тоже через умную проксю идёт, но наврятли изза него проблемы - раньше не было