Вопросы по работе в AFPD

Andrew_Stick
Larin:

Интересует возможность создать свою электро модель в симуляторе. Расскажите как именно сделать. И еще интересует,во время работы,запускаю запи ь полета,как потом полученный файл просмотреть в обычном плеере или как быть

эээээ, на сколько я понял, загнрузить имеющуюся модель близкую по параметрам, зайти в редактор и “сохранить как”
дальше редактировать до чего можем дотянуться. т.е. только физика. без внешнего вида. хотя я в фотошопе менял раскраску.
както так

Пушистый_хвост

Что б не плодить новую тему, присоединяюсь к вопросу. Если надо создать “совсем свою” 😃 модель, а не редактировать имеющуюся.
На сколько я понял из общения и рытья в сети, сначала надо создать визуальную модель в АФПД. Обычно она создается в подходящей проге, конвертируется в Метасеквойю, а затем при помощи АФПДшного конвертора вставляется в сим.
Картинка нарисовалась, в Мету впихнули и вытащили с расширением .mqo. А вот с имплантацией в АФПД пока проблемы 😦 Не лезет. Кто имеел реальный опыт перемещения непосредственно в сим???
Какие волшебные пассы надо осуществить ???
Повторюсь, это только создание картинки для сима. Вся динамика поведения и редактор - отдельная история.

Larin

Нифига из написанного не понял. Помогите создать модель самолета ТВ-20 (электро) для сима.

Пушистый_хвост

Larin. Пока сам создаю свой аппарат, но до завершения еще не дошел. Без опыта и знаний дело не быстрое и не простое. Если есть какие вопросы, в чем смог разобрался, попробую ответить. Но делать скорее всего никто не возмется, только советы :)Правда приведенная выше ссылка очень наглядно и доступно с примерами объясняет процесс. У меня с языками плохо, потому прогоняю через переводчика, но с картинками вообще говоря все более или менее понятно.
Могу подбросить еще ссылок попозже. Часть с этого раздела, часть с другого форума, если желание не пропадет 😃

Andrew_Stick
Пушистый_хвост:

Могу подбросить еще ссылок попозже. Часть с этого раздела, часть с другого форума, если желание не пропадет 😃

А вот такой вопрос. Как изменить внешний вид уже существующей модели?
Хочу сделать ночную версию того, на чем щас тренируюсь
добавить “светящиеся” обручи по краям роторов и подсветку капота.

Пушистый_хвост
Andrew_Stick:

Как изменить внешний вид уже существующей модели?

Не знаю. Из Меты в АФПД есть специальный конвертер, а обратно 😃
Возможно придется другой аппарат создать или трясти более продвинутых во всех этих конвертациях форматов. Может и можно “светлячков” 😃 как либо дополнительно догрузить. А потом в файле в ручную подправить 😃

Пушистый_хвост

У меня проявилась другая засада. Сборка в Солиде, к примеру, занимает 3,9М. Мете нужен другой формат и твердое тело. Сохраням в Солиде с раширением STL, размер подскакивает до 21 М. Из STL конвертируем специально обученной прогой в OBJ, что бы его Мета смогла проглотить. Тогда файл распухает до 52 М. И все. Новая буква в кирилице. Мета давится и зависает при попытке проглотить. Если сохранять не как тело, а как оболочку, т.е. начинать с расширения IGS, то в итоге Мета без проблем переваривает, но в зависимости от ракурса половина поверхностей невидима. И так же транслирует в АФПД аппарат, который на половину отсутствует и не дает теней 😃