Сгорел шнур AFPD?

art07
sega2177:

Привет,коллеги!Вот такое несчастье приключилось-имеется кабель для симулятора AFPD,купленный по инету.Тренировались на нем с помощью пульта Оптик6,сегодня подключили к Футабе(4х канальной),полетали,отключили,потом включаем Оптик6-борода,не работает,пишет подключите шнур.Что такое?Из коробочки(на кабеле) как-то не хорошо пахнет.Что случилось, что может сгореть, почему так случилось?

Был у меня похожий случай. На второй день после покупки AFPD подключил как обычно кабель и… ничего. На экране - подключите шнур. Как ни танцевал вокруг него ,ничего не помогло. Пришлось разобрать чудную коробочку. На вид все в порядке, а напруги на PIC нет. Накрылся 5в стабилизатор в корпусе sot23. Заменить нечем. Да и зачем он там 5в питание USB развязывает от питания схемы не ясно. (PIC прекрасно работает от 5в). Бросил перемычку напрямую и все заработало. 😃

sega2177

А можно фото припаенной перемычки,тож попробую,потому,что пахнет как раз на входе USB.Вот фото моей коробочки.

Vitaly

Майн год… Тому, кто это разрабатывал и пускал в серию, надо переломать руки и для верности выдавить глаза. Там деталей в 4 раза больше необходимого

sega2177

Пробит стабилизатор,каким можно заменить аналогом?

art07
sega2177:

А можно фото припаенной перемычки,тож попробую,потому,что пахнет как раз на входе USB.Вот фото моей коробочки.

Вот и фото перемычки. Желтый и зеленый провод это отвод 5в USB на питание пульта. Он у меня от
5в хорошо работает. И мне так удобней. 😃

sega2177

УРАААААААААААААААААА!!!Заработало,всем огромное спасибо от меня и моих пионеров(веду кружок авиа).Вы не представляете как мы рады!!!