Futaba7 2,4 и питание вч блока

Saiz
Voldemaar:

Должно быть так: передатчик выключен. Втыкаем кабель - если есть перемычка, передатчик включится сам без ВЧ блока. Тока что проверил на 9-ке…

У меня кабель и разьём самодельные (есть уэсбишный и есть в звуковую плату), там в передатчик идёт два конца, корус и сигнал, при выключеном питании передатчика ни чего не работает

Voldemaar
KOV:

А светодиод зеленый на тыльной стороне гаснет?

Он у меня на передней стороне. Он просто не зажигается, когда вставляешь сзади провод.

Saiz:

У меня кабель и разьём самодельные (есть уэсбишный и есть в звуковую плату), там в передатчик идёт два конца, корус и сигнал, при выключеном питании передатчика ни чего не работает

Где-то относительно недавно была тема про проблемы с откючением ВЧ на новых Футабах 7-ках. Поищите на форуме - я не помню, чем там всё закончилось, т.к. 7-ки у меня нет…

ipdmitry

Нет, в Футабе 6 и 7 на 2.4 Ггц совершенно точно перемыканием перемычек радиотракт не выключается. Продолжает бодро зеленым огнем гореть.

Saiz

Я тоже пробовал перемыкать, бесполезно. Похоже придётся ставить выключатель и резать провод питания на вч плату(а так не хочется).

ipdmitry

Не, это же надо будет корпус ковырять… Только ради того чтобы батарейка в симе медленее садилась? На мой взгляд не стоит. Я купил дополнительный аккумулятор. ИМХО более аккуратнное решение проблемы. Вот такой rcdrive.ru/unit.php?unit=2483&pPage=1
Мне просто лень было ждать когда он ко мне из-за бугра приедет, так как у меня есть предположение что в связи с наступающим НГ ждать посылок куда как дольше придется, хотя там можно значительно дешевле найти.