Как установить симул СSM на комп с ХР?

sup000

Условия запуска идентичны абсолютно - всё в полном окне!
Поэтому повторю ещё раз - без allowio все exe от csm стартуют без проблем, но как только они пускаются через allowio, нужный видеорежим не включается. У меня нету времени сейчас, но потом я обязательно посмотрю под отладчиком, в чем там грабли …
Будет забавно если всё же виноват allowio 😃

Скорее всего, запуская через allowio, получается запуск csm в окне. А по-хорошему надо в полном экране. В общем, allowio тут не при чем.

ps: и незачем квотить целый пост

sup000

не надо тыкать меня в мануал, я его уже перечитал 😃
посмотрим, куда вы будете тыкать, если выяснится под отладчиком что грабли зарыты в allowio …

toxa

не надо тыкать меня в мануал, я его уже перечитал :)
посмотрим, куда вы будете тыкать, если выяснится под отладчиком что грабли зарыты в allowio …

  1. Тема выходит за рамки форума rcdesign, и уж точно не имеет отношения к вертолетам.
  2. Если, прочитав мануал и проглядев исходники, вы не поняли, что суть allowio заключается в запуске программы с помощью createprocess и передачи драйверу нового PID и номеров портов, который, в свою очередь просто правит этому процессу IOPM, то тут вам никакой отладчик не поможет.

Ищите проблему в другом месте. Возможно, сам CSM конфликтует с чем-то. Ну, какой-нибудь хитрый драйвер принтера… Из-за этого до включения видеорежима может вообще не доходить - виснет раньше, а внешне выглядит как проблема видео.

toxa

Чем заниматься ерундой с отладчиком, могу посоветовать поступить так:
Как я понял, у ваз буз allowio все запускается? Но не определяется кабель. Замечательно. Пишем программу, которая вместо createprocess сканирует список процессов и определяет PID уже запущенного CSM. Затем передаем в драйвер PID и список портов, аналогично как в allowio и завершаемся. Дело 10 минут.

sup000

Неправильно поняли, если бы было всё так и разговору не было!
Не запускается ВООБЩЕ! не появляется первоначальная заставка.
Без AllowIO СSM проги запускаются и включают граф часть, а с AllowIO просто черный экран … то бишь CSM не может включить нужный видеорежим, именно на это похоже, но точно можно будет сказать только после вскрытия 😃

Чем заниматься ерундой с отладчиком, могу посоветовать поступить так:
Как я понял, у ваз буз allowio все запускается? Но не определяется кабель. Замечательно. Пишем программу, которая вместо createprocess сканирует список процессов и определяет PID уже запущенного CSM. Затем передаем в драйвер PID и список портов, аналогично как в allowio и завершаемся. Дело 10 минут.

toxa

Не запускается ВООБЩЕ! не появляется первоначальная заставка.

Вы, пардон, читаете посты или где?

Без AllowIO СSM проги запускаются и включают граф часть, а с AllowIO просто черный экран …

Запускаете прогу без allowio и ждете пока у нее включится видеорежим и все остальное.

то бишь CSM не может включить нужный видеорежим, именно на это похоже, но точно можно будет сказать только после вскрытия :)

Затем с помощью новой проги, принцип действия которой я описал, разрешаете доступ к портам для уже запущенного и работающего процесса. Вот ниже принцип работы:

Только мне кажется, что дело в конфликте с каким-то другои оборудованием. Вы правильный порт разрешаете для доступа? Там по-умолчанию в батнике три порта, достаточно на самом деле одного, но правильного. Может на другом порту у вас какое-то оборудование? Проверьте по списку оборудования.

ps: вы, собственно, что отлаживать-то собрались? CSM?