RealFligt вертолёты - подскажите начинающему пжлста

igor_manowar

День добрый, уважаемые!

Загорелся идеей научиться летать на р/у вертолётах. Для начала приобрёл RF4 и пытаюсь научиться висеть. Сразу обратил внимание что все существующие модели очень чувствительны т.е. малейшее движение ручек приводит к существенным перемещениям вертолёта - управлять мне кажется при таком поведение чрезвычайно трудно (или я не прав и реальные модели так и управляются?). В связи с этим возникло несколько вопросов - прошу уважаемых форумчан помочь начинающему:

  1. Насколько ьакое поведение соотвествует реальному поведению моделей
  2. Или реально так не летают и необходимо что-то настраивать (где-то на форуме читал про расходы)? Если это так то подскажите пожалуйста как эта настройка в RF4 делается
    Заранее огромное спасибо!
Aero

Все именно так и управляется…
Для большего комфорта уменьшите расходы по каналам элеронов и элеватора, можно заодно и хвостовой ротор, т.е. руддер - для начала примерно до 80%.
А также выставите экспненту по тем же каналам примерно (+20%) (+,- в зависимости от передатчика) - цель сгладить реакции от стиков.
Все эти расходы и экспоненты - выставляются прямо в Вашем передатчике.

А с вертолетами все происходит именно так - они всегда наровят убежать от Вас 😃
Удачных полетов,
с уважением Андрей

mmm99

Я бы еще сказал, что в этом симе даже легко управлять вертолетом, т.к. в отличие от реального вертолета в симуляторе вертолет идеально настроен (хвост не болтается, куда рулишь туда и летит, двигатель не глохнет, проблем с балансировкой нет, вибраций и “бабочки” нет и т.д.). Я в жизни пока только могу висеть хвостом к себе, а в этом симуляторе бочки и петли без проблем…

vladirur
mmm99:

Я бы еще сказал, что в этом симе даже легко управлять вертолетом

рекомендую выбрать модель верта минититан, поставить физику на 130% и ветер 5mph - будет сюрприз

igor_manowar
Aero:

Для большего комфорта уменьшите расходы по каналам элеронов и элеватора, можно заодно и хвостовой ротор, т.е. руддер - для начала примерно до 80%.
А также выставите экспненту по тем же каналам примерно (+20%) (+,- в зависимости от передатчика) - цель сгладить реакции от стиков.
Все эти расходы и экспоненты - выставляются прямо в Вашем передатчике.

я использую только interlink conroller от realflight? А там как выставить все эти параметры?

всем спасибо за ответы!

Aero

[quote=igor_manowar;1111752]я использую только interlink conroller от realflight? А там как выставить все эти параметры?

Тогда, только через редактирование самой модели в симуляторе.