Phoenix и Futaba 9c

GreenPilot

Доброго времени суток всем. Есть симулятор Phoenix и передатчик Futaba 9c. Никак неразберусь с верталетоми в симе. Передатчик настроил по инструкции которая прилагалась к нему (шаг, газ и тп). Но верталеты всеравно не летают (за исключением ламы). Тоесть проблема с газом. Стик газа поднимаю на 30 % и верт выходит на max обороты. далее ничего не происходит (я так понимаю что далее должны менятся углы атаки лопастей?) Что делаю нетак?

21 days later
bbv1
GreenPilot:

Доброго времени суток всем. Есть симулятор Phoenix и передатчик Futaba 9c. Никак неразберусь с верталетоми в симе. Передатчик настроил по инструкции которая прилагалась к нему (шаг, газ и тп). Но верталеты всеравно не летают (за исключением ламы). Тоесть проблема с газом. Стик газа поднимаю на 30 % и верт выходит на max обороты. далее ничего не происходит (я так понимаю что далее должны менятся углы атаки лопастей?) Что делаю нетак?

Для REFLEX: Нажать F5 и поставить галочку “кривые шаг-газ в передатчике”, для феникса я думаю что нибудь аналогичное:)

GreenPilot

Спасибо за ответ. Разобрался сам в тот-же вечер что и написал сообщение. В настройке передатчика (в симуляторе) шаг был без канала. Поставил его на тотже что и газ. Все стало летать) Тамже (в симе) есть нужные кривые шага-газа что и в передатчике.

Serge_2E

Здравствуйте, а как соединяете USB ключ сима с аппаратурой?

GreenPilot
Serge_2E:

Здравствуйте, а как соединяете USB ключ сима с аппаратурой?

Через переходник.