на чем учиться летать?

anonymice

Итак, симулятор приобретен, остается не понятным на какой модели собственно летать? На той, которая ближе по параметрам к тому, на чем первый раз взлечу по настоящему или на той, на которой удобнее? Например больше всего успешных взлетов-посадок у меня на 17 килограммовой, 2.7 метровой, с 3х метровым размахом экстре 330. Но в реале я собираюсь летать на самолетиках до 1.5 кг и на мультиплексовском изистаре…
Заранее спасибо за советы 😃

anonymice

почти 50 порсмотров и еще никто не нафлудил 😃
неужели все только советуют сначала на симуляторе тренироваться, а сами учились в реале?))

wws

Имхо, модель, конечно, нужно подбирать похожую на свою… И по размеру, и по профилю, и по нагрузке на крыло… Но на мой взгляд, кроме того, чтобы просто начиться летать, надо научится не падать - загоняя сим и себя в сложные режимы.

Т.е.

  • маленький масштаб (модель при удалении превращается в точку)
  • сильный порывистый ветер (и чтоб по азимуту погуливал), турбулентность
  • полеты над препятствиями/домами/холмами, которые обдуваются ветром.

Вспоминая себя, могу сказать, что если-бы я знал это когда учился летать, несколько крашей удалось бы избежать. Обычно - научился летать в штиль и думаешь, что в реале все так и будет. А атмосфера она весьма неоднородна и совсем не статична.

faa-air
wws:

Имхо, модель, конечно, нужно подбирать похожую на свою… И по размеру, и по профилю, и по нагрузке на крыло… Но на мой взгляд, кроме того, чтобы просто начиться летать, надо научится не падать - загоняя сим и себя в сложные режимы.
.

Лучше экстра 330 и сразу учится летать с килем.
Если будете летать на самоустойчивых учебных самолетах. При переходе в реал будет очень трудно. В принципе с 0 за неделю можно дойти до взлета зависания с бочкой и переводом в горизонтальный полет разворот и посадка. После такого любой учебный самолет будет не интересен.

anonymice

так и есть, после экстры засыпаю на тренерах, они все скучные, медленно-летящие (особенно без элеронов самолеты убивают 😦), но пробовал летать на других пилотажках, весом под 2-3 кг, так вот у некоторых поведение кардинально отличалось от 17 килограмовой 😃 а некоторые довольно похожи были…
Кстати заметил что совсем не чувствую расстояния в симуляторе, это только у меня так?

funtik26

чем чаще будете менять модели, тем мозг будет лучше усваивать именно полет а не конкретную модель…

wws

На этом же замечательном сайте есть модели и ландшафты и для других симов. Я для AFPD там затаривался.

7 days later
Gintas

Чур меня не пинайте. Но как то давно приобрёл G2 и тренеры совсем не прикололи. В итоге Мустанг 54 привлёк внимание - ошибки не прощает. На данный момент очень приколол феникс! (пока нет в наличии, но работал в магазе и налетался в доволь) … недавно купил модельку www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7506/ Почти тоже самое и на стимуляторе … пока доволен …
Удачи!
Вдогонку: подумываю - вертолёт наверное ещё лучше ? Бюджет ограничен - то, что летает, стоит не мало, а то, что дёшево - на улице не летает!

11 days later
AVD7

какой то бред с симуляторами летал в аэрофлай(долго) ну и конечно скачал G4 (просто посмотреть) ,полетал на G4 теперь немогу летать в аэрофлае да и в G4!!! до этого все нормально было но этот Ж с толку сбил, или такая реакция мозга изза вертолетов, учился на них неделю в этом Ж4.???

Нашел на форуме скорость симуляции, рекомендуют от 120-130% ,летал я при 100% естественно привык, теперь переключаю на… да хоть 120% и все!
самолет ну слишком резкий и нервный летаю М2 3м. то что могу при 100% при 120% уже немогу (могу но както некрасиво и нервно) стоит менять скорость?
а то я боюсь щас намудрю с этой симуляцией уже нервяк ловлю.да и Же4 внес раскол .