RC Sim

jiv

Симулятор действительно неплохой. Но есть маааленькое но, выливающееся в большие проблемы. Немцы так и не смогли сладить с интерфейсом.Прерывание по ack красиво для самодельного интерфейса, но правильно под виндами работать не может - винды очень нестабильно обслуживают прерывания. Версия для дос работает гораздо лучше. Немцы сами плачут, что не могут написать vxd - типа денег нет на приличный ddk.

Vitaly

Я посмотрел версию, которую NiKa кирилизировал. Пользоваться уже можно 😉 . Как самолетный тренажер для новичков - вполне потянет. Драйвера там действительно кривые. Под WinNT и Win2000 не идут. Правдоподобность симуляции вертолетов нулевая. Они как самолеты летают. Кстати, сами самолеты летают вполне натурально.

А по графике очень даже симпатично. Мне даже понравилось больше чем RealFlight. Если они еще приделают стереозвук, то будет просто супер. С драйверами тоже проблему можно решить. Например, если сделать простенький интерфейс на COM-порт.
В общем, резюма такя, что фантастически низкая цена симулятора для многих способна компенсировать его некоторые недостатки 😁 .

Я бы мог русский патч выложить здесь, если NiKa не станет возражать.

jiv

Может лучше немцев пнуть, чтобы про локализацию подумали? Проще править
специальный файл, чем ковыряться в ехешниках
при выходе новых версий.
Хотя, немецкий интерфейс меня не сильно напряг 😃
А контроллер им наверно надо предложить.
Судя по схемам на сайте у ребят явные трудности с электроникой. Что-то они не то изобретают. А мы про такие контроллеры уже все знаем, а Виталик? 😃

Vitaly

Немцев пнуть - это правильно. Только нужен человек, который сможет нормально перевести все надписи с немецкого на русский. Лично я немецкого не знаю. А на уровне исходников все решается довольно просто. Там почти все находится в файле ресурсов.

Что до интерфейсного кабеля, то я бы предложил кабель от TRUE-FLIGHT, который я “улучшал” 😎 . Если его делать на микроконтроллере PIC12C508, то себестоимость получается всего около 2$. В плане изготовления все тривиально. И программатор можно собрать на коленке. Ну а если кому-то не нравится PIC12C508, то можно сделать на PIC16F84, хотя это дороже на 3 доллара 😁 . А так у меня исходниик универсальный, можно под любой из этих PIC-ов скомпилировать.

jiv

Пнул 😃 Ждемс ответа. Менюшки нет проблем превести, а вот гросбух с описание тоска конечно

10 months later
newmodels

Продай мне или сделай за деньги интерфейс для TRU-FLITE!!! Ответ жду:> newmodels@rambler.ru

Vitaly

Ага. Вот сейчас все брошу, и побегу делать тебе интерфейсный кабель для TRU-FLITE.